как сохранить квартиру

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

как сохранить квартиру есть у меня своя квартира, купленная до брака, есть ребёнок. вот хочу продать её, доложить свои деньги - у меня зарплата больше мужа и купить квартиру больше. вопрос - если я её оформлю на папу или маму, пропишусь там с ребёнком - он нигде пока не прописан - то после развода будет ли муж иметь право на эту квартиру? и если после развода маму выписать, а я останусь...или лучше дарственную оформить, но тогда нужно будет платить что-то. как думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть бесплатная юр.помощь -я не раз ею пользовалась http://www.newlegal.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

админ,плииз,не сочтите за рекламу-помощь-то действительно бесплатная, а иногда нужно совет толковый получить просто сейчас вот срочно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишите с мужем брачный контракт. или вы в тихую хотите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Брачный контракт не имеет юридической силы. Если вдруг надумаете разводиться, то делить будут по закону, а не по контракту. Поэтому лучше покупайте на кого-то из родителей, а потом мама или папа вам пусть сделают дарственную. Так надежнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если запишите на папу-маму, то нет, в принципе... если конечно у него не появится желание доказывать в суде, что доложенные на квартиру деньги - это ваши совместно нажитые сбережения...Вряд ли он пойдет на такое...В целях безопасности лучше вообще все обставить так, буд-то это мама-папа доложили денег, а не Вы..чтобы его не мулял этот вопрос и Вам спокойнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оформляете квартиру на маму или папу.... а потом они вам ее дарят по дарственной... . Хотя слышала, что сейчас по новым законам возможно разделение имущества в браке с оформлением у нотариуса...Поэтому некоторые делят имущество, будучи в браке, а уже потом разводятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

приходите к нотариусу с мужем и заключаете договор о разделе совместно нажитого имущества.[+sign]"Не оправдывай себя, и обретешь покой" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так делить квартиру, как я поняла, никто не собирается)) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего это? это юридический договор о взаимотношении сторон (физ. лиц) на случай чегото.. если б он не имел силы...то не был бы так популярен в мире.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно оформить дарственную у нас так было. все делается быстро. покупка оформляется на папу с мамой и сразу же родители оформляют дарственную на вас, единственное НО - муж должен дать письменное согласие, что он не возражает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за линк .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1 за покупку на маму і переоформлення через дарчу- найкращий варіант .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в мире - да... у нас - нет.... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаем на маму и получаем по дарственной на себя.или просто делаем договор у нотариуса, где оговариваем, что квартира есть личной собственностью жены и понятие совместно нажитого на нее не распостраняется. тоже абсолютно законно, видела несколько таких договоров, даже диваны и другая мебель там оговаривались. Вы оговорите только квартиру. И живем дальше в счастливом браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоесть вы хотите сказать что любой договор между физ. лицами, нотариально заверенный, не имеет никакой силы в Украине? все конечно может быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет)))... это только брачные договора... как бы он составлялся и не подписывался на сегодняшний день при разводе ( с ребенком)..суд руководствуетсят гражданским кодексом... при обычном равозде (без детей)... может принять во внимание и скаорее всего так и сделает брачный контракт...хотя он при желании может быть оспорен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да..если народ мирно расходиться оформляется договор подилу спильного майна... где расписывается все имущество..кому что перепало))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

купить на маму, а потом мама должна оформить дарственную на Вас. Только так квартира не будет оспариваться Вашим мужем. сама в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, напишите свою електронку я подскажу как поступить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

письменное согласие мужа и его присутствие у нотариуса нужно только в том случае, если Вы будете дарить квартиру, которая принадлежит Вам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если это мне - то я уже знаю, как мне поступить вторую квартиру так оформляю на себя... )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Иногда мамин муж бывает папой :) ЗЫ: наверно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах