Ситуация.

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ситуация. Девчонки, помогите понять. Ситуация следующая. Есть муж. Приезжий. Есть квартира в Киеве - моя. Ее сдаем. Вместе, взяв кредит под залог квартиры, построили дом. В нем и живем. В доме всегда полно моих родственников, которых я рада видеть. Ну сами понимаете, дом - шашлык, бассейн и т.д. Родственники мужа далеко, посему нас и не посещают. Так вот вроде бы муж и рад родственникам моим (сестра с мужем и тремя детьми), но иногда так начинает беситься, что они к нам наезжают. Хотя, когда помощь нужна, он всегда рад от них принять. Мне кажется, что это не красиво, как что то нужно, так всегда рады принять. А как просто в гости, то как бы и недоволен. РАзговоры заводила, он говорит, что как бы не чувствует себя в доме хозяином. Типа ему кажется, что дом мы построили для меня и моей семьи, а не для нас. Дом оформлен на меня полностью, может быть по этому и бесится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужчина не чувствует себя в доме хозяином, будет спокоен, когда его чувство добытчика и хозяина территории будет непоколебимо. Хочу принимаю гостей, хочу - не принимаю. Хочу сутками в трусах хожу, хочу - голый. А так он чувствует себя в роли, ну, приживалки что ли. Дом на вас, в доме куча родичей. Естественно неприятно. Надо уважать его желания. Гости - хорошо, но не горстями постоянно. А если он у вас еще и работает, то конечно захочет отдохнуть в "своей крепости". Нет "крепости" - нет чувства дома и защищенности. Отсюда и психи. Мне бы тоже не понравилось жить в полу гостинице для родичей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что принимая гостей-родичей в семейном доме нужно что бы оба этого хотели я бы не то шо бесилась, я бы сума сошла, только 3е детей и чужой мне человек в моем жилище живет....не я бы не смогла и я понимаю вашего мужа[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сократите визиты родственников,если они у вас каждые выходные-любой взбесится, представьте что его родичи у вас так часто,любой человек просто хочет отдохнуть и помощь родственников тут не при чем,думаю он и им может помочь,когда надо,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создавая свою семью + ИМХО, нужно воплощать в ней все, что вы хотите оба...а родственники, которых всегда полно, только лишь могут помешать....Дайтие ему возможность побыть главой семейства...[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть еще нюанс.... т.к. мы сдали мою квартиру, то маму забрали с собой. как я могу оградить маму от общения с ее второй дочерью и ее семьей? Наверное нужно создавать вторую тему. Хотя, сказать по правде, в квартиру к нам они почти не приезжали, т.к. делать там нечего. А здесь простор естественно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютно согласна с мнениями выше! Ограничьте посещение родственников. Помощь-помощью, но Вы ведь тоже готовы им помогать, верно? А постоянные приемы у себя дома это не помощь (им ведь есть где жить, правда?), а так - прихоть :) Да еще и трое (!) детей!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мама пусть приезжает к ним в гости хоть иногда! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 Согласна абсолютно! Для меня, к примеру, выходные - время релакса (хочу быть с семьей и все). Одно дело, когда не часто гости наведываются. А другое, когда приезжают к Вам домой, как к себе на дачу! Нужно понимать и Вашей сестре, что у Вас семья. Конечно, Вы ей всегда рады, но мера никогда не мешала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю вот что: возможно когда приезжают родственники Вы с ними много общаетесь, а это не совсем верно - одно дело когда приехали раз в пол года - то да, нужно посвятить время, поговорить.. а если каждые выходные то это абсолютно не нужно - ( Вы тут написали, что сестра больше к маме приезжает и Вы не можете ограничить их общение) вот пусть именно к маме и приезжает - Вы в это время общайтесь с мужем, общие дела на выходных есть какие-то - даже вместе поваляться, только вместе покушать - отдельно от толпы, съездить куда-то вместе с мужем.... а родственники пусть приезжают, общаются.. с мамой если ей так хочется - уделяйте внимание мужу больше - он Ваша семья в первую очередь - а не мама и сестра. вот когда муж увидет , что Вы ему уделяете внимание и он может побыть наедине с собой или с Вами пообщаться (даже просто поговорить ниочем) без свидетелей тогда и успокоится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как-то некрасиво получится, когда гости нагрянули, а хозяева обособились. :( Уехать - да, иногда вариант, предварительно чмокнув в щечку, типа, вы тут без нас :) Но не постоянно же. Тут сестре бы намекнуть как-то бы ненавязчиво...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала всё и в большинстве согласна со всеми На все 100 понимаю Вашего мужа. Подсознательно он себя чувствует "как в гостях". Сами посудите - каждые выходные гости и все внимание им вместо того, чтобы провести это время с семьёй, плюс Ваша мама - как никак у Вас общая территория и вы постоянно соприкасаетесь, плюс его родственников он почти не видит - чувство сиротства тоже может играть. А сестра в первую очередь должна понимать, что она приезжает не в дом к маме, а к вам. Поэтому вы вольны делать всё что хотите в своё свободное время с мужем. Что-то мне подсказывает, если вы будете уделять больше времени мужу - выезды вдвоём, театр, ресторан, да кучу всего другого - но обязательно вдвоём, сестра будет приезжать к вам намного реже. Пусть сестра и её семья в это время вдоволь общается с мамой! И ей действительно станет понято, что это ВАШ дом, а не ЕЁ дача. Да и Вам нужно разграничить понятия: 1) семья ваша с мужем; 2) семья ваша с мамой и сестрой; 3) вы все вместе как одна семья. И исходя из этого уделять своё свободное время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для мужчин, да и вообще для людей, очень важно личное пространство - физическое выделите ему побольше территорию, где будут ЕГО вещи, ЕГО отдых, ЕГО территория. Ему станет легче.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себя чувствую аналогично вашему мужу я себя чувствую аналогично вашему мужу. Потому как все время с начала замужества под разными предлогами у нас живет/приходит кто-то из родственников мужа. Тоже не чувствую себя хозяйкой в своем доме. Мужу говогрю - не понимает. У них у всех эмоции - типа как здорово что все мы тут. А мне, блин, в своем доме думай, чья очередь в душ, и в белье дома не походишь, с мужем даже не уединишся((( ...беседуй со всеми, изображай - а на самом деле хочется помолчать и чтобы никто не трогал. Я думаю, что моя семья - это я, муж и дочка. Родители, сестры - важно, но! отдельно уже.Так сложилось, что у нас 3-комн квартира пустует почти - мы на работе, ребенок у бабушек, постоянно у всех соблазн пожить - в итоге мы с мужем неделю не видясь, на выходных не можем элементарно сексом заняться, потому что в одной комнате ребенок, в другой - племянник с девушкой (!), третья комната без двери гостинная. В итоге - все родственничкам, они ж молодые, девка из другого города приехала к племяннику и все рады(((Так что поймите правильно своего мужа и уделите внимание ему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так гостям этим, т.е. родственникам и внимания особо уделять не нужно У нас такие отношения в семье, что мы к ним приезжаем как к себе домой и она к нам так могут. Т.е. мы в их присутствии спокойно может валяться у себя на втором этаже и она нас даже не побеспокоят. Я думаю, что его смущает просто факт наплыва моей семьи. У них как то так не заведено. С сестрой и братом своим родными они общаются как люди, которые только что познакомились. Никакой близости. мы же с моей сестрой расцеловываемся при встрече и всегда в курсе всех событий происходящих друг с другом. У них же они вообще ничем не интересуются, просто звонят поздравить с днем рождения. и то, если честно, так официально, без теплых слов...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, про дачу согласна) видимо родственники решили что это не ваш дом а ваша дача+ где шашлыки и бассейн... ненавязчиво так, ага, намекните, если не хотите обострять отношения, что муж дескать любит тишину, доктор посоветовал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень хорошо понимаю вашего мужа. Гости - это хорошо, но все должно быть в меру. Подобная ситуация была у моего брата в первом браке, но там постоянно прибегала ее мама. Это действительно напрягает, и да, ему было неуютно в том доме.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, вы сами выбирали мужа) надо было брать такого который расцеловывается с родичами))) а серьезно, ну он такой, но вам же с ним жить и ладить, а не с сестрой или мамой....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я на все 100 за мужа Я пригрела на неопределенное время сестру родную. Так вот, сестрица особо не мучалась поисками квартиры, муж начал намекать, мол, я не как дома. Не могу ходить в трусах, а она из ванны выходит почти голая и тд. и тп. Ах, если б вернуть время! А я глупая, ничего не поняла...Я к тому, что семья - это священно, зачем вам толпы пусть даже отличных родственников? С мужем скучно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100. Якщо не хочете і надалі жити з своїм чоловіком, то однозначно рахуватися з ним і його побажаннями мені теж некомфортно від чужих людей в домі, навіть якщо це мої найближчі родичі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та які вони гості, якщо кожного тижня там бувають, вони уже туди як до себе на дачу їздять )))) Якщо сестра хоче бачити маму - хай запрошує до себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я, например, бешусь если его родственники часто приезжают, хотя квартира полностью моя вопрос не во владении имуществом, а в элементарном желании отдохнуть дома, а не постоянно напрягаться для гостей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах