развод

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

развод нужна помощь опытных в ситуации :разругались совсем, есть много всего, долго описывать, да и нет желания, обидно, что 3 года назад вляпалась в такое.детей нет, ничего делить не буду, жилья общего нет, машину в браке купили, пусть ее и забирает, вещи свои, инструменты, что хочет, т.е. делить не будем.приехали во вторник в загс оболонского района, а там очередь в 80 человек. говорят запись с ночи, а лучше с вечера, и в день принимают человек по 20-25. больше уговаривать пойти в загс (при условии, что я запишусь в 4 утра) не хочу, надоело унижаться.могу ли я подать заявление о разводе в свой суд сама, а его пусть вызывают? я прописана в оболонской р-не, он в деснянском. что для этого нужно?заранее всем спасибо и простите за анонимность - стыдно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сами можете только на счет загса не уверена, вроде нужно в том, где регестрировали а муж уже придет на церемонию развода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в суд подача заявления по месту прописки ответчика в Вашем случае-по месту прописки мужа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это обязательно? кошмар, а в загс без него я могу ? и точно ли в том, где была роспись?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в ЗАГС после суда надо вначале суд - подаете заявление, разводитесь, разведут потом с копией решения суда в ЗаГС за свидетельством о расторжении брака. [+sign]Ната и мои девочки Анастасия (22.04.95) и София (28.02.04) и Елизавета (17.02.06)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не нужно им в суд, в загсе их разведут, детей-то нет. И делить нечего. Машину-то он заберет, но когда будет снимать ее с учета, потребуется присутствие бывшей жены. А в загс проще позвонить и задать им этот вопрос. Кажется не обязательно разводиться там, где регистрировались
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, простите, что пристаю голова кругом, придется таки уговаривать на ЗАГС, а там жуткие очереди на развод. А машина и имущество ни при чем, не нужно мне этого, и свое отдам, лишь бы все кончилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в центральном загсе развестись? насколько я знаю есть услуга срочного развода (платная) типа без очереди [+sign]Так не бывает, чтоб дети сами по себе были. Дети обязательно чьи–нибудь!Анастасия (2.07.1997), Владимир (10.06.2000), Федор (10.01.2004) и тот, кто сидит в пруду (17.04.2009)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Э-э, Вы с этим повремените, добром-то разбрасываться, потом жалеть будете. Я знаете, как жалею, когда 9 лет назад не отобрала у своего полмашины))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не нужно мне это добро чтоб мамочка его меня поносила всякими словами? я то ее знаю... нет, лучше спокойствие, чем такое добро
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, сейчас найду контакты и буду звонить -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Вы сейчас нервничаете очень, когда, через пару недель после развода, страсти поутихнут, думать начнете подругому. И на мамочку забейте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я подумаю, но мне кажеться не стоит машина моего здоровья -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, так что все равно ЗАГСа не избежать наймите какого-нить пенсионера за денежку отстоять ночью очередь... делов-то :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разводилась в Оболонском тоже без детй и имущества, очереди конечно капец...я в тот день, когда уговорила таки будущего бывшего мужа пойти в загс, подошла туда рано, к пол 8 утра, заняла очередь, потом подошла моя мама где-то перед обедом отметилаьс типа шо она есть, и где-то к пяти вечера мы пришли вдвоем и попали такиКогда впервые туда пришла и увидела очереди тоже взялась было через суд, думала так быстрее, поехала в Оболонский суд, меня туда даже внутрь не пустили без заявления, потом пояснили , что мне нужно дити к нотариусу, к кторому тоже очередь капец, чтоб составить правильно заявление, и тока потом в суд, я забила и решила таки пробиваться через загсудачи вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато отвлечетесь от душевных переживаний, переключившись на материальные))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо всем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах