Как принято строить общение на форуме?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как принято строить общение на форуме? Вот уже несколько дней мучаюсь. Форумчане, подскажите. Завела я тему (важная для меня - в разделе про работу). Кто-то отозвался (не знаю, он или она, ник бесполый), задал(а) вопрос, я ответила, еще уточняющий вопрос - я ответила снова. А дальше тишина. И несколько дней ни слуху, ни духу. Вот и хочу спросить, так как я здесь недавно. Должен ли твой собеседник доводить диалог до конца?.Т.е. в данной ситуации мне ответить - извините, не подходите, поменялись планы, кого-то взяли и т.д. Или это норма при общении на форуме - не продолжил разговор, значит не интересен ты ему дальше? Понять хочу для себя, т.к. все несколько раз, которые я всовывала свой нос в обсуждение, старалась всегда людям отвечать (в ветке или на почту), не ленюсь даже слово спасибо напечатать, если мне кто-то ответил.Спасибо заранее за мнения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, однозначного ответа на этот вопрос нет((. Могу лишь сказать, что все люди разные. И форум - это лишь способ общения. Все зависит от человека.У меня тоже было. Договорились на форуме о вакансии, потом в аське общались, что все подошло, договорились, что они мне перезвонят завтра в 11 и дадут материалы для работы. Этого не случилось. Планы поменялись или еще что-то.Не расстраивайтесь! Есть много и таких, которые безкорыстно помогают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, просто не забывайте "поднимать" тему, чтобы она была ближе к верху списка. Мало ли, человек не подписался и потерял ее из виду.А вообще да, люди разные. Нэ пэрэймайтэсь :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стараюсь всегда отвечать, но бывает что темы теряются,т.е. заваливаются новыми в таких случаях я пишу на почту человеку, если мне нужно, например.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, спасибо за отклики.В том-то и дело, что регулярно тема поднималась, вопрос-то животрепещущий для меня. Действительно, надо поспокойнее, наверное, реагировать, просто я человек обязательный, вот и от других ожидаю того же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И это есть недостаток тоже:ожидание от других чего-либо, особенно "правильного" в вашем понимании.Отучайтесь."Мне никто и ничего не ДОЛЖЕН".Т.е. вы выставляете другому оценку всилу своих суждений и стереотипов, сформированных в вашем детстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне казалось, что правила хорошего тона (этикет, воспитанность - называйте, как хотите) требуют завершения разговора (в том числе и отказом). Мне действительно никто ничего не должен, возможно, я просто несколько старомодна в данном вопросе.В любом случае, спасибо Вам, Nastya_V, за Ваше мнение тоже.Пошла думать над этим своим недостатком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дело не в Вашей старомодности, я тоже за этикет и хороший тон вопрос в том, что люди все разные, с разным воспитанием и уровнем культуры. А также с разными обстоятельствами. В жизни ходящих на этот форум может разное происходить, и руки до Вашего вопроса просто физически могут не доходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за отклик .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вопрос этики общения...кто-то может себе позволить такой финт, для кого-то это неприемлемо...все как в жизни)) [+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не все следят за топиками написал, ответил и забыл ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Помимо всего сказанного есть ещё нюанс Конференция - общение виртуальное. Люди могут днями сидеть на форуме, но вся жизнь происходит в реале. В реальной жизни может произойти немало событий, из-за которых, человек просто не сможет какое-то время заходить на форум... Это может быть дальняя поездка... или банально деньги на счету закончились... Может и зайти в Сеть, но из-за недостатка времени ответить только в первой попавшейся под руку теме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень понравилось Действительно, все как в жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах