снова кредит!

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

снова кредит! получила письмо от многократно обсуждаемого здесь Укрсоца. Вместо 12,5 по гривневому кредиту, мне теперь предалагют подписать 24%!!!!! Что ж это делается?! Кто что понимает в этих делах - посоветуйте! Ну это ж ни в какие ворота не лезет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почитайте внимательно, это похоже на страхование машины, то есть если вы не заплатите страховку вовремя, вам автоматически откроют кредит на страховку машины под уже этот процент. Нам тоже пришло такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу.. .согласна... выясните - по кредиту это или по страховке... если по кредиту - не подписывайте пока допсоглашения :)На одном форуме уже инициативная группа собралась - коллективный иск в суд на Укрсоц подавать.. .там же расписана и стратегия одиночной борьбы :) они не имели право поднимать процент сейчас вообще, а уж так как они это сделали - и раньше не имели права... Так что еще можно побороться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык у нас вроде бы все застраховано! машину брали новую, там и каско, и все как положено. У меня сотрулдница брала машину в кредит не полгода раньше, ей еще месяц назад до 21% подняли. Я морально готовилась на эти 21, но не 24% же!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цитирую: "... сторони домовилися збільшити розмір процентної ставки за користування кредитом, передбаченої пунктом бла-бла-бла, встановивши її на рівні 24.00 (двадцяти чотирьох) процента річних."А не подскажите, где мне найти эту самую инициативную группу? я бы присоединилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу подачи иска в суд, не знаю как у вас в договоре, но у меня тоже кредитный в укрсоце, так вот у меня забита третейская оговорка и конкретно фамилии третейских судей прописаны, так что сомневаюсь, что можно добиться правды, тем более что в договоре указано, что по решению правления банк может увеличить ставки. Вот тоже с ужасом жду когда нам увеличат, но пока письма нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут... http://lacetti.com.ua/ipb/index.php?showtopic=37139&st=100(админ - сорри... :) это не реклама... там просто очень инфа полезная для пострадавших от укрсоца)Почитайте там ветку... вырисуется план борьбы :) Там же есть контакт ...У меня нет третейского суда... но там и про третейский суд указано - как обойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо вам огроменное! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне такое встречалось: http://finpo.com.ua/?p=199 про действенность ничего не подскажу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пока не за что ... я сама уже начала... понаписывала письма...По крайней мере так вполне законно можно потянуть время и ничего не подписывать... даже если Укрсоц в НБУ подмазал...А там либо ставку понизят, либо мы сообща шо-то придумаем :) ... либо суд выиграем, шо тоже вполне вероятно. А подать на Укрсоц в суд стоит... аж 58 грн... Я согласна подавать на них в суд каждый месяц :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я там, на форуме, почитала. Я не юрист, в этих вопросах - ни бум-бум. Короче, последние сообщения, что некоторые люди добились повышения с 12,5 всего на 2%. Я правильно поняла? Все себе пораспечатывала, сейчас буду изучать. Вот честно, настолько злая, что готова не демонстрацию выходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, правильно Я тоже злая.. .и тоже решила бороться.Там в той схеме (довольно толковой - я юристам показывала) главное даже не то - что банк не имел права поднять % - ссылаясь поднятую ставку НБУ в апреле. А то - что мы типа согласны по повышение, НО....только такое - которое будет правильно оформлено. Т.е. прописана полная стоимость кредита, обосновано повышение и тд... и не так - как они сделали... с фонаря ставки выдумали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно , мы тоже покупали новую машину, а через год снова страховка. Я звонила, сказали, что максимально до 15 процентов ( в доллрарах)поднимают по кредиту, перезвоните в любое отделение и уточните .. Я так и сделала.. У вас долларовый кредит?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот увидела, что гривневый, тогда уточняте, возможно и так ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах