Кто успокоит (про банковские карточки) или надо же быть такой растяпой!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кто успокоит (про банковские карточки) или надо же быть такой растяпой! В общем ситуация такая: вчера была в Караване, скупилась по мелочам. Сегодня с утра думаю, дай достану зарплатную карточку и сниму наличку, а вот не тут то было! Карточки нигде нет! Обрыскала всю сумку - нет! Думаю... Один вариант - выпала из сумки (пластикового удостоверения тоже нет), второй - когда расплачивалась на кассе и доставала кравановскую карточку, выпала кредитка. Пришла домой вечером, перерыла комнату - ни карточки, ни удостоверения! Ну первое, что надо,думаю звонить в банк - пусть блокируют. Ан нет! Звоню по ВСЕМ телефонам банка (у меня Проминвест) - глухо, как в танке! Нигде не берут трубку! Начинается тихая паника! Нахожу телефон Каравана - звоню, объясняю ситуацию, и, о чудо!, моя карточка есть! Приезжайте забирайте! Вот теперь меня мучает вопрос: а могут или могли ли за этот период с этой карточкой что-то сделать (снять наличку например, ещё чего прокрутить с ней)? Заранее сорри, если кому мои соображения покажутся не очень рассудительными!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девы, ау! Хоть кто-то? ???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у банкаматов ПИБа есть услуга - это мини отчёт (вылетело из головы. как правильно называется), или выписка по счёту... ну что-то очень близко. Так вот. там идёт распечатка по последним 10 операциям. И вы сможете просмотреть движения по карточке. Если, вдруг, чего-то, то сразу писать заявление, что карточка была утеряна и "операция №... от _._._... вами не проводилась..." и т.д. и т.п.Такое у меня было. И карточка терялась..... правда тоже находилась. И ошибочное(двойное) списание средств было ( девушка в магазине дважды списала сумму за покупки. писала заявления в банк и через пару недель деньги зачислили назад.[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надеюсь, раз сказали, что карточка там есть, то ничего не сняли... Наличку снять не могут, а вот в пос-терминале - нефиг делать :)) Дозвонитесь все-таки в банк, попросите выписку или хотя-бы остаток запросите. Но я б на вашем месте перевыпустила карту, т.к. карту могли или скопировать или данные переписать, потом расчеты в интернете могут пойти... или чего еще... [+sign]Тетянка и Олеся (22.05.05) - маленький цветочек моей жизниЕсли у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё: Ваш ник и ситуация.... просто удивительное совпадение! Желаю Вам удачки.[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. глюкнуло[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто люблю вставить свои 5 копеек:)))))) А за совет спасибо! Попробую! ))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати про интернет подумала в первую очередь! В банк вообще дозвониться нереально! Нашла около 5 телефонов - все молчат!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и не пытайтесь. сейчас ПИБу не до телефонных разговоров. В начале, номера этой самой горячей линии были реально горячими.На сегодняшний день в ПИБе (по крайней мере в том, где мы обслуживаемся) все сидят тихонечко и уже ни советов, ни комментариев не раздают. И уже даже и не пытаются клиентов успокоить. Так странно всё... даже в опер.зале тишина, нет клиентов... парковки под банком пустые... Такую махину завалили, жаль.[+sign]"Все люди- как люди, одна я всё хорошею"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикольно, т.е. заблокировать карточку получается нереально после 18.00? Но ведь ситуации же разные бывают!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

врятли такое может быть, ведь банк не маленький со своим личным процессинговым центром, в инете нужно еще другие телефоны поискать, по этому звонили 201-50-84?[+sign]Тетянка и Олеся (22.05.05) - маленький цветочек моей жизниЕсли у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, звонила! Более того, по всем "гарячим телефонам" и ещё по филиям и отделениям (это уже после, чтобы, как говориться, хоть куда дозвониться!) И всё по сайту ПИБа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах