Нужен совет

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужен совет Девочки тема такая - с мужем уже 10 лет, ребенку 3 года, чувства есть. Месяц назад между нами произошел достаточно серьезный конфликт, на бытовой почве+подозреваемая женщина с его стороны (но не утверждаемая) , был момент, почти разошлись....вроде сейчас потихоньку налаживается, НО. Мои родители изначально были против мужа, на какое то время смирились, я - дура, рассказывала маме о наших отношениях. Во время нашей ссоры, она сказала, чтоб он больше к ней на порог не приходил, отец молча поддерживает. Теперь мама рассказывает при каждом удобном случае как он с той женщиной, где и в каких позах, какой он весь гад. Пошла к гадалке и рассказывает мне, что у него есть другая, семья у них больная, он вообще страшный, может сделать все, деньги от меня прячет ну и т.д. Бред, в который я НЕ ВЕРЮ. Но суть вопроса такова - я решила в дальнейшем не расказывать ей о наших отношениях, и НЕ СКАЗАЛА, что у нас вроде началось все налаживаться, правильно ли я поступила, и что мне делать потом, ведь если все наладится (это сейчас так хрупко), то что мне с мамой делать? Ведь я не могу ее послать, это ж мама все таки?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз наоборот, нужно маме сказать, что у вас все налаживается и вы больше не желаете про мужа слышать гадости что вы разберетесь сами в своей семье, мало ли какие конфликты бывают в жизни, не забудьте добавить, что очень маму любите и уважаете, поэтому не хотите ссориться с ней и добавьте, что мужа тоже любите, и дочка любит папу, а мама наверняка желает вам счастья, которое вы САМИ уже себе выбрали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, почему то решила, что у вас дочка... ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у меня дочка, а маме не могу сказать, что все хорошо, потому, что она :1.Побежит к бабке, отвораживать - а я боюсь такого;2. Ей станет плохо, потому, что проблемы с сердцем;3. Я просто до сих пор не могу сказать ей то что думаю (сказался ежедневный ремень в детстве наверно)Потому, что то, что вы написали - уже ей говорилось не раз и никакого действия не возымело. Грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем говорить ей? Просто пока не говорите. пока сами не определитесь и не разберетесь. Если вдруг она начнет говорить, что он к вам ходит или еще что-то. То просто четко, но твердо говорите: что это отец вашего ребенка.Ни в какие я его люблю не люблю, простила не простила не посвящать пока. А когда ВСЕ наладиться. тогда уже и скажете.Родители не из-за того. что он !гад" так относяться, а потому что подсознательно хотят вас уберечь от негатива. и чтобы вы жили счастливо.Все перемелеться и будет у вас все ХОРОШО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расскажу свою историю когда я собралась замуж , моя мама тоже была жутко против. были и ссоры с мужем поначалу на разных почвах. я рассказывала маме , хотя с ней мы не в лучших отношениях- мама всеж( я как и вы так думала).а потом я решила поговорить с матерью не как дочь и мать , а как женщина с женщиной.мать второй раз замужем чего мне крайне не хотелось.я ей так и сказала что есть твоя семья и есть моя семья в которую ей хода нет. мы сами разберемся.жить нам или нет это наше дело и ничье больше. поначалу были еще какие то попытки с ее стороны вспомнить его прошлое( у моего мужа второй брак, благо детей нет от первого) но спустя время затихла. мораль такова : это ваша семья и никого в ней больше не должно быть кроме вас с мужем![+sign]ICQ 489-314-118Bien ou rien![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем посылать? просто надо четко обозначить границы своей семьи т.е. ваши отношения с мужем - только ваши и обсуждению не подлежат..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не говорите ничего имеете право. это ваша семья и выносить или не выносить радости и беды из нее даже маме решаете только вы. а когда поймет что помирились не объяснять почему и не опрадывать мужа а пресекать вобще всякие разговоры на эту тему. "я не хочу об этом говорить, это не обсуждается" - и все. и в будущем не стоит рассказывать о ссорах, никому от этого не легче. выговорится можно и анонимно на форуме. не переживайте, все будет ок. у меня подружка после такой ситуации еле помирилась с мужем, т.к. живут с ее мамой в одной кв, муж приходил только когда мамы дома не было, жил у родителей с пол года пока мама подружкина пришла в себя и адекватно вооспринимать вещи начала))), у вас ситуация получше будет)))[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 есть вещи,которые не касаются никого,кроме Вас и Вашего мужа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даю совет У меня было что - то похожее. Мы с мужем - молодая пара, он у меня еще зелёный - ему 20 и мне тоже. Моя мама им очень не довольна, спит и видит как я насовсем ухожу от него. У нас были крупные ссоры, и у нас тоже есть ребёнок - 6 месяцев. Но самое главное, ZZZZ, если вы решили бить счастливой именно с своим мужем, то лучше не начинать отношения с САМО и обмана других тоже. Потому, что если повезёт, потом будет намного сложнее объяснить почему соврала самой близкой душе на свете, а если нет - тоже. Тебе просто следует рассказывать НО ПРИ ЕТОМ КАЖДЫЙ РАЗ ПОДЧЁРКИВАЯ, ЧТО МАМА ЕТО МАМА, А ЛИЧНАЯ ЖЫЗНЬ - ЕТО ДРУГАЯ ИСТОРИЯ. Я знаю, что писать об етом легко, а воплощать - совсем другое дело. Просто родителям нужно твёрдо знать, что их чада любят их. Их в первую очередь. А тех, кто может осчастливить их деток не менее они остерегаются (и ето истинная причина) - они не уверенны в твоей любви. Когда ты научишься разделять свои функции по семьях правильно тогда и твой избранник с родителями помирятся - они то хотят сделать тебя счастливой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да бабки это капец В первую очередь поговорите с ней об этом, серьезно, моя тоже в каждом воем грипе видела беду и бежала к бабке, после основательного прочеса мозгов перестала. А уже потом оговорите то, что с мужем сами все решите.и помните, матерям свойствено переувеличивать угрозу, тоесть, вы поссорились и забыли, а они будут все понить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кстати, бабки это очень плохо я человек верующий и знаю, что сказуются эти походы на всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как пригласить иностранца просто в гости? Может у кого есть опыт по приглашению иностранца (студентку из Туниса)) в гости7 Ходила в ОВИР - очень долго. Может кто знает фирму, где за разумное вознаграждение это можно сделать быстро и наверняка. Спасибо всем, кто откликнется. Антонина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не туда попали :)))) .[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как было у меня и как разрулилось... Жили с мужем ещё в гражданском браке. Сильно поругались вплоть до сбора вещей в 12 ночи и скандалами на всё парадное, киданием и разбиванием домашней техники (сейчас вспоминаю - смешно до слёз). Я на эмоциях сглупила и ввязала в это всё маму, апорзвонила, наговорила кучу всего плохого на него, в общем настроила ещё как! Через ... 2 дня мы миримся и как ни в чём не бывало я переезжаю назад (ну характеры у нас такие :)))) . Но мама то у меня не такая! Её то доченьку обидели! В общем она с моим МЧ не разговаривала, правда плохого тоже ничего при мне не говорила (за неё говорило её лицо при его упоминании). Потом мы решили расписаться (просто без всяких церемоний - на росписи были только мы вдвоём и тётенька, которая говорит). В общем после росписи звонит моя мама, просит моего уже мужа к телефону ... и мило с ним мириться сама! Теперь они друзья не разлей вода!Но! Для этого сыграло много факторов:1) я постоянно, но ненавязчиво повторяла и маме и мужу: "Не обращай внимание, всё равно рано или поздно Вы помиритесь ради мира в семье, т.к. я Вас люблю двоих и не хочу, чтобы Вы ссорились"2) После этого больше никогда не говорила о муже плохо, а только хорошо в присутствии мамы и вообще старалась не вмешивать её в наши мелкие разногласия, и поверьте их стало на порядок меньше!3) Просто люблю маму и мужа... :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наврать маме и самой поверить в это что вы ходили к бабке и Бабка сказала, что это Ваша (муж ваш) судьба, что иногда будите ссориться, но всегда будете вместе!!!!!!!!! Другого выхода я не вижу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было подобное...решила довольно жестко - но надеюсь навсегда Сказала маме - что у нее есть один шанс общаться со мной - это общаться с моим мужем нормально ... тем более что муж к теще с дорогой душей, даже ее можно сказать от смерти спас... и никаких обвинений, косых взглядов и прочего я в сторону мужа терпеть не намерена. Я с ней никогда мужа не обсуждала - но она сама придумает что угодно... времени много... Мама посопротивлялась. Потом поняла - что я серьезно, и теперь у нее все плохие... дети плохие.. а зять - хороший :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах