опять 25 на этом форуме. Как начинается бракоразводный процесс?

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

опять 25 на этом форуме. Как начинается бракоразводный процесс? Есть ли разница, кто подает на развод? Где взять анкету? Двое детей, обязательно ли подавать на алименты или это автоматически происходит? Зарплата у бывшего неофициальная, это значит, что особенно расчитывать не на что? Что еще нужно знать зараннее?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может проще к адвокату? в прошлом году это стоило около 300 грн за все они делают заявление, все отсылают, к вам приходит повестка в суд, ну туда уже сами идете, на назначенное время. Никаких очередей и пр.тел адвоката нет, но я по какой-то газете нашла, типа "юридические услуги"[+sign]Оля, Саша (02.11.2001) Катя (13.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом есть именно юридическая не обходимость или просто облегчает сам процесс? Мне не проблема пробежаться... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. prava.net.ua - пример написания иска 2. без разницы кто подает ( истец при подаче платит в сберкасу незначительную сумму, в общем где то 18 грн)3. развод с алиментами или без это уже два разных иска ( см. выше ссылку), автоматически алименты не назначаются4. по поводу отчислений из зарплаты не подскажу - на алименты не подавалаЗайдите на мамский форум, там есть раздел для разведенных, почитайтеУдачи!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, необходимость. Исковое заявление, составленное не по форме, без определенной информации в суде не примут. Вернее, примут (обязаны), но вернут из-за недостатков.Не морочьте голову. Идите к адвокату. Если по некоторым причинам не хотите (не можете) подойдите в суд Вашего района. Иногда форма искового заявления о разводе вывешена на стенде в холле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, можно все самостоятельно сделать у меня просто не было времени совсем[+sign]Оля, Саша (02.11.2001) Катя (13.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах