Подскажите по СПД, банку, валюте и налоговой.

19 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите по СПД, банку, валюте и налоговой. Ситуация такая: планируется получать на банковский счет оплату из-за границы в евро по виду своей деятельности. Я СПД. Вопрос: как это должно быть оформлено со стороны налоговой?К сожалению, проконсультироваться со своим налоговым инспектором не имею возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПД А в чем проблема? Учитывается как доход и отражается в отчете. Не вижу прблем.Консультирую по вопросам налогообложения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

открыть счет в валюте потом банк продает валюту и деньги Вы получаете в грн. на гривневый счет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю нада получить лицензию на занятие внешнеэконом деятельностью))) шо является..мягко говоря большим и неудобным процессом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас должно быть разрешение на внешнеэкономическую деятельность - гемор редкостный Знаем, плавали:)[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера Брежнева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это за лицензия такая, у нас есть виды деятельности, к-е подлежат лицензированию, но ВЭД не является отдельным видом деятельности .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это за разрешение такое? Впервые слышу, мы занимаемся ВЭД без всяких разрешений. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я честно говоря не очень в теме...но что бы открыть валютный счет точно знаю что должна быть эта лицензия....вот что я по поиску нашла: http://friedman.com.ua/ru/documents/show/12и вот, обсуждения на форуме: http://www.weblancer.net/forum/themes/4901.htmlесли найду что то еще, напишу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в законе про ВЭД такого пункта нет...:-((( http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?nreg=1775-14
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ну я вас счас попітаю:). Нас этим прогрузили в налоговой когда в свете кризиса мы хотели заключить договор в баксах:) Может быть Вы плательщик ПДВ?Потому что мы - нет.[+sign]Да, я именно, именно такая! Возомнила из себя...(с) Вера Брежнева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вам нужно даже не с налоговым инспектором говорить, а со специалистом вашего БАНКА Какие БАНКУ требуются документы от вас (как СПД) и вашего клиента, чтобы принять от него евро?Как вы можете получить (как СПД) ваши деньги с вашего счета? А евро?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто вам такое сказал? Лицензия на ВЕД только для проштрафифшихся фирм А так этот вид деятельности не подлежит лицензированию.[+sign]Это я просто болею :-) А вообще я белая и пушистая...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не должно () .[+sign] "ИРОНИЯ"- Ирония - оружие слабых. Сильные мира сего не имеют прав на нее./Хуго Штейнхаус/==каждая пипетка мечтает стать клизмой==[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит оформлено? + по договору оформлено.счет валютный у Вас есть?все остальное - как обычно. в зависимости от того, единоналожник Вы или нет, платите свои 200 рэ в месяц или 15%.[+sign] "ИРОНИЯ"- Ирония - оружие слабых. Сильные мира сего не имеют прав на нее./Хуго Штейнхаус/==каждая пипетка мечтает стать клизмой==[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не надо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну точно нет, потому что сейчас нет необходимости открывать отдельно валютный счет, все счета сейчас сразу открываются мульмивалютные .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сколько я знаю, все вопросы по этой теме решаются только с банком, Вы предоставляете им документы, к-е они будут просить, валютные договора, акты, накладные, этого достаточно что бы получить валюту на счет. Потом пересчитываете ее в грн. по курсу на день получения и записываете себе в доходы. Доходы включаете в отчет на конец кв. и все
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В банке мне на вопросы ответили и сказали: все остальное вы должны узнать в налоговой, вот я и всполошилась. Про лицензию на ВЭД я тоже ни чего н6е слышала, когда этот вопрос изучала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда узнавала, мне именно так и ответили, Уточните по 007, там консультация по налогообложения бесплатная. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах