А думали ли вы?

43 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А думали ли вы? Сразу скажу, тема для "покопаться в себе", "поговорить" и "послушать как у соседа" - кому хочется крови - тут её нет, тут только муки совести :))))Последнее время ловлю себя на мысли, что за все приходится платить, и не только ловлю, но и ощущаю....при чем хорошо что сейчас, а не когда-нибудь потом....Раньше осуждала, даже не осуждала, а относилась принебрежительно к людям с маленьким достатком, даже родителей учить пыталась как жить - результат....сама каждую копейку сечас считаю и к родителям за помощью прибежала.....то же самое было и с полными людьми...типа ну как можно так разожраться - и ужас-ужас....сама веше на 15кг больше чем моя норма (норма рельная без фанатизма)но самое большое это начало карьеры.....нагрела хозяина (никто ничего не доказал, даже копаться не стал), но сейчас выгребаю по полной....и таких случаев лично в моей жизни не мало :(( но что имеем то и есть.Для чего тема? Хочу услышать как вас жизнь наказывает за содеянное, и как живете дальше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, жизнь учит жестко, и это хорошо мы взрослеем и мудреем, мы становимся терпимее к другим и т.д., если, конечно, мы учимся на своих ошибках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для чего вам слушать это? чтобы понять - таки наказывает жизнь или проносит?Если муки совести в вас бродят, значит и ищите в себе ключ из темной комнаты...Что касается меня ....ну все мы без греха. Но я, если кому и сделала плохо, то скорее по незнанию или ситуативной глупости....сознательно никогда.. еще иногда "заносит", в таких ситуациях порой получаю по голове в прямом смысле))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну по многим причинам хочу найти этот ключ, чтобы встав опять на ноги не свалиться так же сильно, а то стыдно 33-летней тетке к маме с папой бегать да и вообще стыдно....ну и разобраться правильно ли я вообще все понимаю...это из основных и весомых причин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, но платит тот как раз, кого совесть мучает. А если человек сделав что-то дурное+ не почувствовал своей вины, то и взятки гладки. Еще раз ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так меня интересует мнение тех, кто понимает что не прав был, потом был наказан и связал эти два события....т.е. следствие и причину....взятки гладки быть не могут, может просто не связывать какие-то события с содеянным ранее - это да....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаем выводы, и идем дальше :-) да, все так и есть, мы пожинаем плоды своих собственных мыслей и чувств. Но и обратное верно - изменив мысли и чувства, изменим свою действительность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня буквально зеркально повторилась ситуация: в свое время из-за меня человек ушел из семьи, где было двое детей, включая 7-месячного ребенка.. (спустя время вроде вернулся, как сейчас не знаю)через 4 года мой брак потерпел фиаско аналогичным способом - 2 детей, младшей 5 месяцев.. Надеюсь, что на этом мои взаиморасчеты окончены и никакие проценты не капают:) живу нормально.. в целом стараюсь позитивно относиться к людям всегда:)[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете....это конечно ИМХО....но связать....если постараться можно любые события :-))))))) кто во что верит....как говорится.....может просто забыть.....забить....и идти дальше, не думая о плохом.....и впускать в жизнь только хорошее....связывая его с плохим :-))))) все что не делается....к лучшему :-))))))))))[+sign]Я как фотон, который не только свет, но еще и волна :-))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна в том, что не надо лишний раз попадаться на чувство вины оно не всегда обосновано, ой как не всегда. Чаще мы винимся за то, за что не надо было бы. И это прерывает наш полет. НО, верю, что закон воздаяния все-равно работает, если делаем что-то не так, а потом напрочь об этом забываем. И в таких случаях полезнее связать эти два события, чтобы осознать свой урок, духовно подрасти и больше так не делать. Собственно, это и есть целью воздаяния.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да...и подпись у вас в тему :)))) вот и у меня тоже, практически зеркально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, а что Вам дадут чьи-то истории? можно просто принять тот факт, что многое из того, что вы презираете в окружающих, может произойти и с Вами. Тогда и презрения поубавится, и неудачи спокойнее принимать будете. по-моему, неконструктивно грызть себя и говорить "жизнь наказала". у всего могут быть вполне материальные причины (помимо метафизических,, еоторые может и есть, но ни доказать ни опровергнуть этого нельзя).денег мало-так вроде, кризис сейчас или Ваши собственные неправильные действия . У меня вот тоже мало, но исключительно из-за собственной лени. Вес набрали-так может лучше зарядку делать или так и жить, если Вам комфортно?Совесть штука полезная, только пользоваться ею надо ДО , а не после:)[+sign]"Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны"(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда у меня получается жить по принципу "не судите, да не судимы будете" то всё идёт хорошо, как только от принципа отступаю, то получаю по башке для "отрезвления"[+sign]Родители - настолько простые устройства, что ими могут управлять даже дети[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь не наказывает - жизнь учит вас. Не нужно взращивать в себе чувство вины. Это всего лишь опыт, положительный опыт для вас и урок для вас.У меня была ситуация.В ранней юности я поступила нехорошо с человеком, который сильно меня любил, я его просто бросила без объяснения причин, просто так, надоел. Он очень тяжело это пережил, он чуть не умер, его спасли тогда в больнице, у него все хорошо в жизни, но и сейчас, по прошествии, 15 лет, его накрывает. И только сейчас мы смогли нормально пообщаться и выяснить, что тогда произошло. Он все эти годы не мог понять. Он чувствовал агрессию и злость на меня. А я чувствовала к нему только жалость:((Я нифига не вынесла из той ситуации, не сделала выводы, не отпустила, не поняла, для чего все это и для каких целей мне жизнь "подбросила " такую ситуацию......и представьте себе, что я оказалась на другой стороне баррикад...Но я опять ничего не вынесла, не разобралась в себе, не осознала, для чего меня жизнь учит..Прошло 4 года и я оказалась в еще более страшной ситуации..И только сейчас до моих мозгов ДОШЛО. Я просто прозрела наконец, я разобралась в себе, я сделала выводы, я простила и поблагодарила всех за этот урок. И я живу в гармонии с самой собой.Мне помогла книга Синельникова "Возлюби болезнь свою", она мне просто глаза открыла. После очень сильного предательства я смогла всего лишь через 3 дня(сама в шоке), нормально разговаривать об этом и понимать, что произошло, для чего и что я вынесла из этого урока.Если хотите, она есть в сети, или я могу выслать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с детства заметила, что, отступая от комфортных для своей совести ценностей, получала только негативный результат, да еще и совесть мучала :) вывод - жить в удовольствие, не омрачая муками совести :) что касается "необоснованного" чувства вины - у каждого своя система ценностей, своя мера вины. можно, конечно, и от этого лечиться :))) если надоело получать удовольствие от самого процесса жизни со всеми падениями и взлетами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, есть - но мне так много прощено, что я даже боюсь говорить о тех мелких наказаниях которіе есть а простил мне Бог очень многои так мно мне всего дал, что даже страшно.. - за что так много благ? - но принимаю все с огромной благодарностьюи стараюсь біть не такой категоричной в суждениях как раньше (не судить совсем - єто идеал)да и вообще по возможности біть скромнееочень хорошо что Ві тоже много осознали и понялипоздравляю:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня совершенно другой вектор полета:) а вообще да, мы сегодня живем по итогам нашего вчерашнего. Так вот... что подытожим - тем и живем))[+sign]ICQ#: 368-701-112 Мелка : я не хочу чтобы ты старела, я не хочу чтобы ты стала бабушкой и умерла...Я: мамы стареют от того, что дети над ними издеваютсяМелка, подумав...: когда ты умрешь - я буду тебя вспоминать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня наказывает даже если слово не то, ляпну сгоряча,...так шо вот так и живем))) а "говна" другим не делаю из принципа бумеранга)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя история: после первого развода у меня были отношения с женатым мужчиной... Совесть меня грызла с самого начала, но отказаться от отношений с ним мужества не хватало... я даже наглядно знала его жену (пересекались по рабочим моментам)... Потом встретила второго мужа, отдалилась от того мужчины, но, опять же, жирную точку не ставила... За меня все точки расставила жизнь. Жена того мужчины забеременела (хотя ей было 40 лет, да и проблем со здоровьем у нее было много). У нас с мужем ребенок не получался... мы сделали ЭКО, о счастье! беременность наступила... Но замерла на позднем сроке... Жена же того мужчины родила здорового мальчика примерно в те дни, когда моя беременность прекратилась...Кстати, со вторым мужем я тоже сейчас на стадии развода... наши отношения этой потери не выдержали... Вот так меня наказала судьба за попытку посидеть одной задницей на 2-х стульях:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если на этом зациклиться, то можно сойти с ума Если на этом зациклиться, то можно сойти с ума - будешь жить и ждать, что тебе еще жизнь преподнесет, за то, что ты сделал когда-то. А если запустить в голову мысль, что еще и дети могут расплачиваться за грехи родителей, то вообще жить не хочется... Это действительно так - платишь за все, причем, необязательно в строгом соответствии - "смеялся над полными - сам располнел", а и совершенно по-разному - "взял чужое - заболел", "подставил кого-то - потерял деньги" и т.д. Когда начинаешь это осознавать - стараешься сегодня не делать плохого (бедшь знать, что расплатишься потом)... Есть хороший способ: навести учет:)) - случилось что-то плохое - говоришь себе "это случилось, потому что я когда-то сделал то-то". Делаешь выводы и живешь дальше. Если сделать выводы внутри - жизнь может и не "платить по полной", простить что-то...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшно.... дай Бог, чтобы это было последнее и самое страшное....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой вектор у вас? мысль "мы сегодня живем по итогам нашего вчерашнего" точно все описывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...:(( уже достаточно много времени прошло с "тех событий" (около года) ... а я до сих пор хожу "прибитая "... Убедилась в том, что нельзя идти против своей же совести... Ведь многие женщины имеют отношения с женатыми мужчинами и не видят в этом ничего плохого (соответственно никак за это и не платят...). Для меня же это было строгим "табу"... я всегда это осуждала, но, когда сама в такой ситуации оказалась, то не устояла (слишком большой соблазн оказался...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вина всегда "требует" наказания. Зачем вам это чувство вины? Вы наказываете сами себя. То, что "осуждаете" возвращается к вам же..,учитесь принимать. Это слишком серьезный урок вам в жизни, чтобы просто так пройти мимо. Это не просто так. Поймите, я ни в чем вас не осуждаю, я столкнулась с подобной ситуацией, хотя несколько видоизмененной..Нет вашей вины в этом, просто ваше подсознаение "искало" расплату за наказание и нашло, вы притянули сами эту ситуацию в свою жизнь, она отзеркалилась в событиях, которые с вами произошли..Я уже писала выше, почитайте книгу, реально вставляет мозги, вам точно поможет разобраться, что и зачем произошло..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к счастию или к сожалению, не всем и не за все приходится платить-) много реальных сво остаюццца безнаказанными.Много хороших людей попадают в разного рода попадалова.Лично в Вашем случае эт просто совпадения.Потому что много людей на этой планетке негативно относятся к бедным и толстым, но от этого не нищают и не толстеют-)А поучить папиков жить..... так этим тож многие грешат-) классический расклад "отцы-детки"-)А сколько вылезло "из грязи в князи", подставляя и сметая всех на своем пути?! И что? все шшштрадают?-))Ну сделаете Вы "выводы" - смеяться над толстыми грех - и что? автоматом похудеете?-)Не парьтесь, смотрите вперед и живите в свое удовольствие-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах