Вопрос наследования дома неприватизированного (нужен совет)

2 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вопрос наследования дома неприватизированного (нужен совет) Умер отец мужа. Осталась жить в этом доме мама мужа и его брат. В этом доме муж жил долго потом не жил потом опять жили мы, теперь вот года три не живем.Дом не приватизирован. В доме прописаны мама, муж с братом - брата дети и наш один ребенок, второго нашего ребенка туда отказались прописывать потому как придрались к тому что в домовой книге не было какой-то записи на право владения домом. Теперь вот решили они заняться оформлением дома.Но там. Там с документами черти че. Никто этим вопросом не занимался вообще ранее. Так вот дом был достроен братом и уже прошло более пяти лет как этот достроенный кусок так и не внесен в схему.С чего начинать это действо. И как лучше - сразу делать раздельный акт на две части или оформлять на бабу. Проблема в том что лично мой муж пока не очень хочет светится владением недвижимости. И поэтому не хочет на себя оформлять половину - но половина ессно нам нужна. Вопрос. Что проще сразу делать раздел допустим на брата и на маму мужа. Как в таком случае - перестраховаться чтобы в итоге половина ушла вся мужу.Или все оформить на мать а уже потом когда-нить когда ее не станет делить?С землей таже песня - ничего не офрмлялось.Так вот мужу ездить туда не совсем удобно. И брат позвонил сказал что якобы был сегодня у гос. нотариуса и тот сказал чтобы перевести право собственности на мать нужно присутствие и брата и мужа и мамы. Зачем они там все? И если идет перевод право собственности на бабу то уже значит что не раздельная приватизация? Или я путаюсь?Кстати нотариус якобы сказал что даст какую-то им бумажку и они с этой бумажкой пойдут в бти решать вопросы с этой достройкой не внесенной в документ. Это мне показалось вообще странным.Кто разбирается в таких вопросах подскажите.Я этого никогда не касалась да и муж тоже.Явно что придется походить ого-го, но как лучше начать, чтобы процесс пошел в нужное русло.Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все нужны у нотариуса обязательно если муж и брат будут отказываться в пользу мамы то они у нотариуса бумаги будут подписывать. Если сразу делать раздел то на 3 части -жена и дети. Перестраховаться только так что мама свою часть потом Вашему мужу подарит или напишет на него завещание. Если подарит то муж Ваш сразу станет собственником,если завещание то только когда мамы не станет. С землёй я думаю особо проблем не будет когда всё оформят с домом то обратяться потом за землёй как владельцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах