Помогите найти проблему в компе!

12 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Помогите найти проблему в компе! Завелась у нас проблема - прямо на глазах исчезает память на жестком диске. Например, было ее свободной на диске С 3 Гб, ничего не качали, вечером уже 1 Гб, наутро 171 Мб, через час 85. Что это может быть и как с ним бороться? Касперский ничего не находит, а компьютер постоянно требует очистки диска :([+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обновите антивирусную базу а лучше воспользуйтесь НОДом[+sign]По небу арбуз летит.Он и лает, и свистит:Я горчица, я лимон,я закрылся на ремонт!(с) одна занятная книжонка детских стишков[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

щас насоветуют :) Конечно, возможно дело в вирусах... А может, что-то автоматом обновляется, а система бэкапится и раздувает "систем волюм инфо"...А может, ещё чего, надо смотреть.Не думаю, что щас вот Вы "нод" поставите, и всё пройдёт :)Обращайтесь к специалистам! Если у человека что-то болит, - обращаемся к врачу, а не спрашиваем в форуме что делать. Тут могут посоветовать выпить зелёнки,- не всегда это поможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 Проверьте наличие временных файлов и корзину. А вообще нужна программа типа Mop или CCleaner. Или хороший спец:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и ещё... пока не пришел специалист - сохраняйте всё важное на внешних носителях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Буду искать спеца. Все остальное уже опробовано:)[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про диагностику. Вот посмотрел ваш профайл и на Позняки не поеду. ))) Для диагностики (путь полегче) поставьте Total.Commander.Podarok.Edition.20 - в инете найдете- вес около 100МБ в комплекте пара вирусов, но то не страшно, пока не активируете зараженные плагины в комплекте. Он подсвечивает файлы, которые недавно изменялись. Ставите сортировку по размеру и вперед - по диску С. Путь подольше, но ниче качать не надо. Стандартный поиск Выньдовса. Ищем файлы, которые изменялись с (дата) и по (дата). Файлов до биса. Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что делать с этими файлами? Спеца нашли, но он будет в течение недели, а сегодня уже 21 мб.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

файлы, надо полагать, следует удалить Вообще я бы в аварийном порядке все скинула, куда можно (диски, флэшки), и все форматнула. Это вполне может быть какой-нибудь очень злобный вирус.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но! Если все форматнуть, то тут же надо потом ставить систему заново. В принципе, если есть диск с системой или реаниматор - это, вроде, не сложно. У мня деть такие фокусы делает, но сама бы не рискнула.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Везет Вам с детем :) Мои пока другие фокусы с компом делают. Не, я сама не установлю, но вызвали мастера, ждем теперь.[+sign]Оля, Вовка (24.07.04) и Сережка (23.03.07)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если не сложно, сообщите, что у компа болело (после специалиста). У меня деть заинтригован.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах