Ложь во спасение

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ложь во спасение У каждого как говорится своя дорога к Богу.Не скажу, что я фанатично верую, но с годами все более почитываю Библию, хожу в церковь, причем чувствую в этом потребность.В минуты радости и горести всегда вспоминаю всевышнего, благодарю его.В минуты отчаяния, когда совсем "безвыхиддя", говорю сама себе "На все воля Божья" и проблема решается.Но вот один момент меня очень смущает. Я вынуждена обманывать своего мужа. Это не измена, это относится к бытовым проблемам и материальному обеспечению. Не могу ему сказать, сколько что стоит, это будет скандал. Вот и обманываю его, рассказываю небылицы, что мне подарили, принесли со скидкой и тп.Иногда мне приходится красть, но это не воровство в чистом виде, а скорее взятки. Меня это гнетет. Но по-другому не выходит. С мужем не могу поговорить, не получается. Все спорные вопросы я обхожу, делаю так как хочется ему, а на самом деле я его просто обманываю. Причем если б я жила так, как я это вижу, честно, то мы бы уже давно развелись. А так, семья сохранена и у нас отношения нормальные, но меня грызет червь.Как быть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та не заморачивайтесь вы))) кто-то спасает во имя бога, кто-то - убивает... Вы - лжете во имя бога...всё под контролем у всевышнего:)[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? Если вы тратите свою зарплату, то полное право имеете покупать что хотите и за сколько хотите, если его - то как вы отчитываетесь где дели все деньги?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как не заморачиваться? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це ж треба... Скільки проблем створює людям релігія. Скільки комплексів внушає.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не религия. А мужчины-мужья как упрется, ничем его не переубедить.а ведь в Библии написано, что жена - это подруга по жизни, а не раба.Я бы хотела жить так, как мне хочется. И не вижу в этом ничего плохого, а как раз наоборот. Но все же у меня семья, я должна сделать все, чтобы ее сохранить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на том свете за ложь - прийдется раскаленные сковородки языком лизать:)) Вы ищите оправдания здесь, потому что в душе себя осуждаете, а лучше искать способ жить так "как я это вижу".Это просто еще одно препятствие на Вашей "дороге к Богу".Искренне желаю Вам удачи и счастья.Вот так я это вижу.[+sign]Любовь - это все непросто, ею нужно заниматься...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы можете начать с малого...??Отказаться, например, от взяток...Потом от одного обмана...и т.д..Знаете, сложный вопрос, но очень мне близкий...Я сама от много отказаться не могу,...Часто думаю о словах Иисуса: "Проще верблюду войти в ушко иголки, чем богатому в Царство Божье"...Ведь ваш обман связан с благосостоянием, не так ли? Материальное благосостояние, комфорт, удовольствия ...в итоге, действительно, выходит, что мы рабы греха...Это не в осуждение, а размышление по теме....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так:) одних черви грызут после смерти, а вас - при жизниглавное, что вы это понимаете... [+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень странно все звучит Нельзя ли на примере? О каких вещах или продуктах идет речь? Подарили что? Арбуз? Или золотые часы? Если вещь дорогая, то я слабо буду верить в бескорыстные подарки. Если дешевая, то какой смысл скрывать цену?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужа вы уже обвинили осталось обвинить нас и бога:)[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот опять не суди и не судим будешь.но тогда мне надобно развестись. а это уже другая крайность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я б смогла но ведь я пока не Я, а мы, т.е. семья.муж очень циничный, моих жизненных позиций не разделяет.мне бы повенчаться, он не хочет. если и сделает это, то не осознанно.Короче говоря, у мужа один Бог - деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас по-моему перебор с религией. Сильно в нее ударились. Сложнова-то будет в наше время. Лично я б не смогла ТАК все время своего мужа разводить, извините за лоха считать. Одно дело - раз, два. Но жить так постоянно............. Если он на все это ведется, я бы с ним в постель после этого лечь не смогла. Самой от себя противно стало бы.............Я бы так и его перестала уважать и себя возненавидела. Но это лично Я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, тут всего по немногу где-то налог не заплатила, где-то муж не заплатил.где-то слямзила то, что плохо лежит. где-то приняла арбуз и золотое украшение - разные моменты бывают.где-то обманула.меня это гнетет. я не хочу так. но по-другому буду на воде и хлебе, а мужа-циника это не устраивает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имхо, не на том форуме спрашиваете вам сюда:http://kuraev.ru
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не преплетайте мужа обманывать его или нет - это только Ваш выбор.Стать хорошей за счет других не получится. В каждом Мы есть Я + ты.[+sign]Любовь - это все непросто, ею нужно заниматься...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придерживаюсь правила: да будет по вере моей. измените отношение к происходящему. если вы не будете чувствовать греха - его и не будет. :-) а коль считаете себя грешной - то получите сполна))и религия тут не при чем. есть вера и мораль в сердце.вот и вся философия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж-циник может пусть сам зарабатывает, если его это не устраивает? .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы попробовала переложить бытовые и материальные проблемы на мужа, мне кажется что скандалит он не потому что возмущен ценами (ну в самом деле, не вы же цены ставите в магазинах?) , скорее всего это привинтимвная мера с его стороны чтоб экономнее вы были. пусть сам попробует поэкономить и свои нервы потреплет а не ваши. кроме того, если уж на то пошло - надо не меньше тратить а больше зарабатывать, тогда большая часть проблем и душевных метания отпадет сама собой[+sign]не плыви по течению. не плыви против течения. плыви туда куда тебе надо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

религия (христианская) предполагает для начала "покаяться" а вы сразу разводиться надумали...легкой жизни захотели, да?[+sign]ICQ#: 353-436-599 мне можно писать в личкуи стучать в аську:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так думаю прислушивайтесь к себе, совесть - хороший советчик.просто старайтесь не совершать поступков, за которые вам будет потом неудобно и стыдно. ложью вы скорее разрушите свою семью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я согласна с Витой.) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исповедуйтесь и причаститесь. Думаю. батюшка Вам даст совет. А у меня отмазка для мужа , да и для себя: "Я же зарабатываю, могу купить что хочу!" [+sign]Счастье ЕСТЬ! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах