Каким банкам вы доверяете свои сбережения?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Каким банкам вы доверяете свои сбережения? Я в Украине совсем недавно и совсем не разбираюсь, куда отнести свои не хитрые сбережения. Хотелось бы не гнаться за высокими процентами, а отдать предпочтение надежности.Понятно ,что 100%-гарантии никто не даст, но может есть какие-то показатели, по которым знающие люди разбираются? Иностранные, местные? довольны ли обслуживанием?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне рекомендуют Родовид и ОТП банк... сама интересуюсь ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас Укрпромбанк, ВТБ (Мрия) и Надра Пользуемся услугами этих банков уже 6 лет, довольныУшли из УкрСиба и Привата - недовольны обслуживанием и проц.ставками. [+sign]Марина и Натулька-красотулька (20.03.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Киевская Русь" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не советую Родовид Он очень мелкий, и проблемки там есть. Потому и ставки завышены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и в Днепр закопать для полной счастья, да? ;) Надра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аваль Мы семьей довольны этим банком. Сейчас лучше выбирать банки, которые уже давно куплены иностранными инвестициями и вообще все зависит для чего конкретно выбирать банки.деньги для сохранности и приумножения, или же для сохранности и приумножения с использованием по надобности этих денег. а еще есть там где можно пополнять вклады и где нельзя (т.е. фиксированно). Лучше открывать в нескольких счетах, и ЕСТЕСТВЕННО не забывайте. что мы имеем хорошие возможности вкладывать деньги в ценные бумаги и акции. Выбираете компанию по управлению активами, становитесь акционером и возможности приумножения капитала могут привысить от 25% до 100% и больше, но и доли риска тоже есть, Но вы при банкротстве этой компании все равно получаете свои вложенные деньги. Для это есть Государ-ные контролирующие органы. Я могу много чего расказать еще.Значит так: банк, фонд - и вы защищены. Выбирайте.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фонды для меня вообще темный лес можно подробнее. Вы разбираетесь? где можно почерпнуть инфо на эту тему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Родовид не надо +
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в форуме у нас з/п через этот банк, так что все под контролем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что под контролем?) Вы имеете ввиду, что если банк навернется, то Вашей фирме предварительно сообщат?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

имеется ввиду фонд гарантирования вкладов. каждый приличный банк должен быть участником такого фонда - их Нацбанк заставляет. Есть лимит суммы выплаты по депозитам - 50 тыс. гривен. Если банк навернулся, и сумма Вашего депозита меньше 50 тыс - Вам их вернут сразу, если больше - сначала 50 тыс, потом в процессе ликвидации в порядке очереди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фонды они бывают разные. Открытые,закрытые, паевые. пенсионные.Закрытые - это когда вы вкладываете деньги и не можете их забрать, только в четко указанные сроки (замораживаются на период перебывания их на бирже в ценных бумагах).Открытые - вы можете забрать деньги в любое время (раз в неделю), это тоже оговаривается. риск в том, что вы можете забрать и потерять на этом.(такие фонды открыты и по 20 лет)паевые - это, когда вы получаете дивиденды (сроки обсуждаются) и вто же время часть ваих остальных денег продолжает на вас работать.Для каждого фонда есть сроки продажи акций (когда вы можете их купить), потом фонд для желающих закрывается (только не открытый) и начинает работать с вкладами.пенсионный - это что и в банк вложить. только вот до Вашего пенсионного времени и получения более выгодных процентов.Есть еще и закрытый корпоративный паевый фонд - смотри что я писала ранее и сопоставьте. В таких фондах любят больше вращать деньгами компании (юр.лица), но они открыты и для физ. лиц.В каждом фонде есть фиксировання сумма на покупку акций и колличество акций в фонде. Хух... вообщем все зависит какую прибыль вы хотите получить, сроки, сколько денег вы готовы вложить и выбирайте фонд. Если что, пишите я возможно вам помогу выбрать фонд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если банк навернулся это вообще уже так устарело. Если банк только начинает себя плохо чувствовать - он старается себя продать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

забыла или объединится с другим банком, как например с нашим Авалем. Он был на грани банкротсва, если не немцы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

написала в почту спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вот Вы ,как специалист в этих вопросах, чему отдаете предпочтение? депозитам, или акциям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диамант банк .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Доверять своему уму Все хороши с разных сторон. Нужно работать как с теми так и с теми. Главное - изучить документы, понять и решать. Я бы работала на все фронта вложений.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это хорошо, когда в этом хоть что-то понимаешь)) ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Укргазбанк. Кто его клиент? Может кто-то сотрудничает с этим банком, или является его вкладчиком? Довольны ли? Заинтересовали высокие ставки по депозитам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас был в ОТП. Проценты маловаты, но зато спать можно спокойно. .[+sign]Ру и уже не очень маська Глеб (13.02.04)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах