Расскажите, на каких Вы тренингах были и что понравилось.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Расскажите, на каких Вы тренингах были и что понравилось. У меня шкурный интерес: муж начал свое дело, связанное с тренингами, профессиональными. В самой теме он спец, но в вопросе проведения семинаров - опыта аж никакого. Вот я и собираю инфу и впечатления, типа, хорошо, когда 5 кофе-брейков, или здорово, когда по телеку профильный фильм показывают, ну и что-то такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 кофебрейков всегда здорово:))) народ любит шару
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какая тематика... если узкоспециализированные ( логистика и.т.д.) - то лучше если есть много конкретных примеров реальных компаний, проблема, путь решения и.т.д. с визуализацией ( фильм, схемы) + симуляционные игрыесли более бизнесовые просто ( коммуникативные навыки, переговоры, презентация и.т.д.) то лучше тогда чтоб интересно было, на камеру записывать, а потом показывать тенденции, фильм худ. подобрать по тематике - показать весь или часть, разбить на команды.. а по конференц сервису ( 5 кофе-брейков на день много, будут как тюлени сытые ползать) лучше на кофе-брейки не только сладкое ( но и соленентькое что-то давать) бутики маленькие на шпажках и.т.д. чтобы проветриваемое помещение было и светлое, стулья чтобы удобные.. Вообщем если что - пишите, расскажу, я сама прошла около 60 тренигов, и сама тренер. так что могу рассказать что нравится именно мне как слушателю, и как приятно работать как тренеру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, спаисбо. Тематика - производство, добыча, транспортировка, оценка кавчества и количества нефти. Может быть, подскажите, какую литературу можно подчитать именно по проведению семинара. Опять же: удобные стулья - это какие? В очень удобных и уснуть можеть захотеться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всадница, можно Ваш имэйл? Есть пара вопросов по специализации Вашего супруга.[+sign]Свет - он в человеке.Окружающий мир озаряется этим светом.Человек - своего рода фонарь, и от каждого зависит освещение на конкретной улице.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этой тематике я не ас. литературу поищу - завтра напишу, что может быть полезно. А удобные, это не те в которых можно развалится, а те в которых будет удобно просидеть 8 часов 2 дня подряд. с правильными сидениями, и можно с столиками откидными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо большое. Буду оч благодарна за наводки на полезную литературу. я так понимаю, что-то по ораторскому искусству ещё надо бы почитать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пишите на [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всадница, но ведь тренинг и семинар это две совершенно разные вещи, которые строятся совершенно по разному, цели ставятся там разные и тд.... Да и тренером за короткий промежуток времени не становятся. Вашему мужу бы хорошие тренинги для тренеров пройти, да попробовать под руководством опытного тренера поработать, в паре с опытным тренером поработать тоже как вариант. Вы как-то отталкиваетесь не с того конца, с кофе-брейками и профильным фильмом разберетесь позже, когда сам тренинг выстроится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, это я понимаю. Про кофе-брейки - это так, чтобы вопрос был понятнее. :) Конечно же,это далеко не главное. Я думаю, что есть какие-то моменты, например, для удержания внимания, и пр. присущие как тренингам, так и семинарам.За совет по поводу тренинга для тренеров - спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, тогда Сидоренко почитайте "технология создания тренингов". На Петровке есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Уже на букшоп нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всадница, а муж собирается учить чемуто или тренировать в чемто? Поскольку это 2 большие разницы :-)ибо для "учить чемуто" на первых порах будет достаточно хорошо презентовать материал, а для "тренировать в чемто" -- нужны навыки работы с аудиторией, проведения груп заданий и лучшее ощущение групповой динамики.В любом случае группуважно держать эмоционально....иначе она даже великолепный контент не всегда воспримет.Пишите в личку ежели хотите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, написала в личку. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах