Нужны мнения. Что-то я уже запуталась

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нужны мнения. Что-то я уже запуталась Даже не знаю с чего начать. Меня просто распирает от обиды на мужа. Поехал он в гости (в другой город) к своим родителям и начались проблемы. Ситуация такая, что уже почти год назад мы переехали в мой родной город из Запорожья. Там я закончила универ и сразу после защиты мы уехали. Причины: маленькая з/п мужа, не с кем оставить ребенка, жили в ужасном старом частном доме, который принадлежит его родителям.В Николаеве мои родители, которые оставили нам однокомнатную квартиру в соседнем подъезде, т.е постоянно есть с кем оставить ребенка. Осенью я вышла на работу с нормальной з/п (по Николаевским меркам), которая постоянно растет + перспективы роста+ я занимаюсь любимым делом. С малым сидит моя бабушка, без которой я даже не представляю как бы мы обходились.Муж осенью перевелся сюда на работу, но его постоянно перемещали в пределах предприятия. З/п никудышняя. но я понималая. что ему нужно хотя бы зацепиться. Он учился заочно в Киеве и работал по специальности в запорожье + работа оплачивала его учебу, при условии, что пять лет после окончания он у них отработает.Учебу он бросил в процессе переезда, но должен был сразу восстановиться.Теперь по сути:за все плачу я (ком. услуги, продукты, кредиты и все расходы на ребенка). Фактически живем на одну моя з/п. Я потихоньку начинаю напоминать, что пора бы уже напрячься, т.к. мне тяжело тянуть все на себе. Теперь пришло время платтить за восстановление и учебу + мы собирались поехать отдохнуть.Теперь звонит мне муж на родителей и таким тоном будто бы я у него что-то требую или что-то ему должна орет на меня, что никуда отдыхать мы не едем, ему надо платить за учебу, я - сволочь унижаю его мужское достоинство, т.к. говорю, что он мало зарабатывает. И вообще, без образования у нет перспектив, так что теперь все деньги он будет тратить исключительно на свое образование. Меня ставит перед выбором: или я ему помогаю (то есть и дальше сама содержу всю семью) или он уходит!В общем активненько поработали над его мозгами родители.Получается, что мы семья, а я такая плохая, отмахиваюсь от его проблем. Зато родители, которые не дали ему ни образования, ни жилья и никогда ни в чем не помогают, очень хорошие.В общем, я в шоке от последних событий, такого отношения ко мне, и теперь думаю, что делать дальше.Буду благодарна любым советам и мнениям со стороны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А о чем думали когда за него замуж выходили? На что расщитывали когда ребенка решились родить? Я понимаю что одной ужасно тяжело тащить все на себе, но и требовать от мужа того что он не может дать ... ну не знаю. Но скажу Вам по секрету, не образование залог больших денег в будущем. Кто хочет - тот может зарабатывать и не мало не имея высшего образования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробуйте пока по-хорошему. по-моему есть все шансы, что он осознает, что вы вместе, в ыодна команда и вы ЗА него, а не ПРОТИВ него. Напоминайте себе, что ночная кукушка (вы) дневную (свекруху) всегда перекукует :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шо за мужики пошли? я в шоке! ни чувства долга, ни любви ни заботы.................сел на шею и тяни его, + ешо обвиняет вас в своих проблемах.......зачем вам такое "счастье"??????????любовь любовью-но "АЛЁ! ОПОМНИТЕСЬ!"мужа в сад...........
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и как долго он протянет если "гордо ударя копытом" уйдет? где он еще такую бесплатную лавочку себе найдет, думаю он не дурак (да и его родители тоже, они ж прекрасно руки умыли, нафиг им их сынок опять дома.вы абсолютно правы! я так понимаю что вы и так терпеливо все на себе тянули достаточно времени, но если он начинает борзеть то это надо на корню убивать. едьте сама с ребенком отдыхать! деньги заработали вы, вам и решать. может ему нужен шок суровой реальности, чтоб жизн; медом не казалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ 1, поехала бы сама отдыхать с ребенком, а он пусть пытается напрячься и заработать СЕБЕ на учебу, раз раньше об этом не думал и ещё, поверьте мне даже не имея ВО можно заробатывать наплохо, параллельно учась на заочном, было бы желание. я каждый день людей на работу беру, с незаконченным ВО или даже со среднем на многие позиции берут неплохие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я еще и любовниц своего мужа кормила, в свое время, только я об этом не догадывалась, отакэ. Скажите ему спокойно, что пусть уходит. Раньше начнете этот процесс, раньше начнете и новую жизнь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ППКС() [+sign]Скоро буду самой счастливой мамочкой!!!ЗНАЮ, ВЕРЮ, НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, и толку с него? такой себе мальчик с претензиями... Ни квартиры, ни денег заработать в помощь семье, корми-одевай-учи, и достоинство не задевай... Это какое достоинство? Достоинство мужчины - в ответственности за свою семью, ИМХО. Я бы в сад послала, чесслово. Не должна женщина усыновлять мужчину, это я вам, как человек с 17 годами замужней жизни, и с теми же самыми граблями, говорю. Я все сочувствовала своему мужу, что не получается у него. Лучше бы не жалела - раньше взялся бы за себя. А так пришлось недавно очень серьезно поговорить, что быть в нашей семье мужиком и мамой в одном флаконе мне совсем не хотца. Я могу, но НЕ ХОЧУ. Проникся :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поехала б отдыхать с ребёнком пусть подумает, поскучает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подпишусь ему надо подумать о многом, лучше спокойно и в тишине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы ему смело так скажите, чтоб убирался, сукин сын. А сами понаблюдайте + как засуетится милок....[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я потихоньку прихожу к выводам что попробую урегулировать ситуацию по спокойному, направить его в нужное русло. просто, мой рассказ получился слегка однобоким. было время, когда я не зарабатывала и мы еще не были женаты и он мне во многом помагал. Просто его тон и претензии в последнии дни выбили меня из колеи. Ведь отношения у нас не самые плохие и сына он просто обожает и во вногом помагает с ним. Еще не могу понять позицию его родителей. Пока мы встречались (3 года до свадьбы), он вполне нормально ко мне относились. Мне так казалось. Просто я всегда привыкла идиализировать людей и изначально хорошо к ним относиться. А вот после того, как мы стали жить вместе начались палки в колеса. Не пойму только, какая им выгода. Квартира моих родителей, все в квартире, включая технику и т.д. или мы сами купили или мои родители помогли. Они же радоваться должны, а не воду мутить. Свекровь, говорит, что я у нее сына забрала в другой город. Так какая ей разница. у нее еще два под боком, я мужа они и так раз месяц видели и не страдали. На малого им вообще наплевать. Они его за полтора года всего пару раз видели.Просто свекры привыкли, что весь мир вращается вокруг них, а у меня своя точка зрения по каждому поводу. Вот и не угодила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юля, выгнать проще всего, но не думаю, что это лучший выход. Поэтому не поддавайтесь на эмоциональные провокации типа "зачем он такой нужен" или "о чем вы раньше думали"Видимо, ваш муж, к сожалению, легко попадает под влияние - но это, уві, с мужчинами часто случается:))))) Поєтому ваша задача №1 вернуть его на свою территорию и тихо-спокойно обработать. Просто он слишком много времени без вас провел на территории родителей:) А в будущем постарайтесь сделать так, чтобі без вас он туда не ездил.Просто так совпало, что вопрос образования на данном єтапе стал для него болевім - он візівает у него комплессі... Поэтому отмаххиваться не стоит. Лучше придумать схему, при которой одно другому не будет мешать. Вариантов множество. Но это уже другая тема. А пока - говорите, обсуждайте. В конце концов, это не так плохо, что он хочет таки залатать дыру и получить образование:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стандартная неугодительная ситуация, увы я сына не забирала в др город, но такая же неугодительная. Я думаю, что вам стоит сесть и поговорить, поговорить о его тоне, что он вам сделал неприятно, поговорить о его ультиматумах о том, что у него растет сын и есть семья, как он видит себя без сына и без семьи? поговорить о невмешательстве родителей в ваш мир, ведь каждая семья-это отдельный мир, кот. очень легко разрушить если один из партнеров дает трещину - не держит оборону :)) родители это святое, но своя семья при этом не должна страдать...поговорите посмотрите на реакцию, что он ответит....[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ваш муж знает, что у форда не было образования высшего? неважно, есть ли высшее образование, главное - чтобы человек хотел чего-то достичьпричем тут мужское достоинствоу моего мужа нет высшего образования, потому что в свое время он его не получил, а сейчас не хочет тратить на него время. И на его мужское достоинство это не влияет :) И тем более на зарплату.Что важнее? Деньги на образование мужа или отпуск с ребенком? Образование или отпуск? Муж или ребенок? Т.е. мужу важнее его личные перспективы, а не оздоровление ребенка? :)))) эту беседу можно повернуть в любую сторону... И потом, разве мужское достоинство определяется деньгами и образованием? Если да, то что он для этого уже сделал? Ладно, с образованием не получилось, а с деньгами поднапрячья значит не может? в общем, мой вердикт: муж сам должен заработать на образование, а вас отпустить в отпуск с ребенком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах