Знающие, просветите по паре вопросов о церкви, пжл

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Знающие, просветите по паре вопросов о церкви, пжл 1. Как правильно ставить свечку за здравие?2. Можно ли самой себе ставить свечку за здравие?3. Во сколько начинается вечерняя/утренняя служба?Например, в монастырях))))Спасибо всем ответившим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не рискну назваться знающей:-) но все же: свечка - это видимый знак вашей МОЛИТВЫ, которая в сердцеесли в сердце - пустота, или, что еще хуже, злость, ненависть - можно налепить тыщу свечеки ни одна из них не будет угодна БогуЕсли все же душе требует принести Богу жертву именно в виде свечкиставьте ее на посдвечник перед иконой того святого (-той), которому вы молитесьили посередине церкви возле престола - к праздникуПрямоугольные подсвечники с распятием посередине предназначеныдля свечек, которые возжигаются на панихиде, их ставят, когда молятся об упокоении чьей-то душиИ, конечно, можно, поставив свечку, помолиться Богу о своем здоровье, здоровье близких и родных
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот хороший текст: http://www.anahata.ru/hrist/candle.php
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, именно то. что и надо было
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Утренняя служба в монастырях обычно в 7.00, вечерняя по-разному 16-18, ну а в обычных приходских храмах в будничные дни утренняя служба может и в 9.00 начаться, в воскресные - раньше.[+sign]Боже, дай мне Силы изменить то, что я могу изменить; дай мне Терпение смириться с тем, чего я изменить не могу; дай мне Мудрость отличить первое от второго. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть место в храме чаще это стол, где оставляют панихиду (приношения) там есть обычно подсвечник. Это место, где ставят свечу за умерших. Но даже если вы поставите там свечку за себя или просто за здравие. то Господь ее примет , независимо от места. потому что знает что у вас на сердце. За себя даже нужно ставить свечи. Службы начинаются очень по разному. Надо позвонить в храм и узнать[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.(с) A. EinsteinВрач - идеальная профессия для мазохиста[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах