Было про невесток и зятьев. А как бы вы себя вели, если б ваши дети начали

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Было про невесток и зятьев. А как бы вы себя вели, если б ваши дети начали разводится, имея ребенка, или даже двоих?Понятно, что такую негативную ситуацию никто не захочет на себя примерить. Но тем не менее, хотелось бы выслушать мнения или истории из жизни.Мы на грани развода. И чую я, ну прям не могу успокоится, как свекровушка моя все моему муженьку девиц подбирает-подкладывает.Ну и меня помоями поливает, я дескать самая-самая плохая, худшая из худших мама, жена итд. Это уже не чуйка, а факт.Ну блин, ну неужели низзя нормально разойтись? По-человечески.Ну плохая я, я ж никого не держу и не привязала. Ну отчего так? Да и зачем так?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ее тараканы... на здоровье... вы о себе думайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собаки лают, а караван идет... Вы то сами чувствуете себя такой, как о Вас говорят? Вряд ли...Поэтому пусть на ее совести все и остается. Постарайтесь научиться быть выше этой грязи.По себе знаю, это нелегко. Прошла почти через то же. Почти, потому что, свекровь не занималась сводничеством, а так...Были закидоны даже в адрес моей покойной матери. Правда потом она все отрицала...Ну и чего она добилась? Здоровья ей это не прибавило, а внучка со временем просто перестала общаться, поскольку ей надоели эти разговоры.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если ваш вопрос именно в том, как бы формучанки отнеслись бы к ситуации с разводом своих детей, то мой ответ такой: это их личное дело. Надеюсь, воспитаю сына так, что он будет понимать, что о детях заботится надо в любом случае, как финансово, так и принимать активное участие в воспитании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну... панимаете ли... нормы у всех разные...знаете, я всегда говорю - не умеешь качественно дулю складывать - 20 раз упал-отжался...поверьте, после такого моциона Вам будет все равно, что и каким местом думает чья-то там свекровь;)[+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и пробовали бы вмешаться, но только с целью примирения...а если бы не получилось, то в любом случае это их решение. Конечно, расстроились бы очень, что рушится семья. И думаю, что у нас бы сохранились нормальные отношения с невесткой, как с матерью наших будущих внуков.[+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот как форум почитаю, так диву даюсь - свекрови сплошь злодейки! нет, ну я понимаю несовместимость там, ревность... но чтоб откровенно так пакостить?! наводит на мысль, что все свекрови застряли на уровне возраста лет 14, а может это тлетворное влияние сериалов?нет, это никакие ни камни и ни в чей огород! просто в любом конфликте всегда есть 2 стороны!!! а мы тут, как правило, выслушиваем только одну. ну да ладно, не берите в голову.По теме. Расстроилась бы очень. И детям сказала бы так примерно: "оба Вы остаетесь мне близкими людьми и мой дом для обоих всегда открыт!" Невестке, конечно, в душу бы не лезла, но сказала бы, что поддержка моя ей обеспечена. Только и предупредила бы, что следующих жен тоже из дому не прогоню. Жизнь она длинная! Пусть все рядом тусуются. И внуки, конечно. Ну и сына бы не пилила, а поддержала. Свечку не держала им и не мне в из конфликте разбираться! А друг с дружкой не могут встречаться, так пусть приходят в разные дни. Вот и все.[+sign]Что за кошка эта Рысь?Рыси ты не скажешь: "Брысь!"Рысь сама живет в лесуИ не просит колбасу!ACQ238-582-521[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, вы нам вводных практически не даете. Ну да, Вы явно описываете ситуацию, когда свекровь рада разводу сына, да еще и жутко боится, судя по девицам-то , что дело сорвется.А Вы, наверное, где-то надеетесь,что вопрос не решен окончательно, иначе б Вам было все равно. Я Вам могу посочувствовать, но и только.От себя могу сказать -что "дети" -это слово для праздников, когда, Вы понимаете, все хорошо. Я вижу определенное лицемерие и в слове "дети", и в слове "мама" по отношению к свекрови. Свекровь -все ж таки -не мама. Поэтому я никогда не позволяю о отношению к свекрови никаких фамильярностей. Она мама мужа и бабушка моим сыну и дочери.И я не мама ни будущей невестке, ни будущему зятю. Я только буду бабушкой их детям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему "дети" - это слово для праздников ? я дочку с зятем "детворой" называю абсолютно искренне в любую минуту дня и ночи....Для Автора : очень не хотелось бы никаких разводов, т.к. очень хочу, чтобы они всегда любили друг друга и всегда были вместе очень счастливы. Дай Бог так всегда и будет , ТТТ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у Вас пока праздник. И пусть так и будет дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне все равно. Но того, что меня привселюдно оскорбляют, я не понимаю Вот в чем проблема собственно.Т.е. мы разводимся. Она устраивает личную жизнь своего сына - это ее и его право.Но зачем же меня обзывать, обвинять во всех тяжких?Я не лучшая. Я не худшая. Я - это я. Все мы не ангелы, но по-моему тут сраюбатывает принцип "Всех обосрать, тем самым себя поднять"Я вообчето от них не завишу аж никак. Но блин. Если меня называют б...дью, а сама кого-то под своего еще не развевшегося сына подкладывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну чего вы хотите? мама своего пупусика в жоппу выцеловывает... как умеет)))это не повод продолжать доказывать ей свою хорошесть и как следствие - остро реагировать на свекрухины закидоны)), ну![+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет уж, в данной ситуации доказывать свою хорошесть не собираюсь Как и в любой другой ситуации. Моя коронная фраза "Кто на ком женицца хотел?"А вот на оскорбления не могу не реагировать. Нет, внешне я спокойна, но внутри блиииииииииинннннн уррррррррраганннннннн.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не можете не реагировать? а кто может? Ну, может быть есть в вашей жизненной истории тот чел который смог. если бы захотел, разумеется...?[+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда Вам отныне все равно. Мало ли - у старушки депрессия -развеивается как может Вам какое дело? Ну у соседки депрессия -обзывает кого не попадя - и у ЭТОЙ ЧУЖОЙ женщины - какие-то закидоны, так что? Вам что до них? Мало ли в мире людей злобных. вам какое до них дело?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах