Хочешь продать свою красоту и молодость подороже? Почитай...

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хочешь продать свою красоту и молодость подороже? Почитай... На популярной американской доске объявлений Craig’s List недавно появилось письмо от 25-летней девушки, которая пишет буквально следующее:Что мне делать?Я – красивая, веселая, умная 25-летняя девушка, не из Нью-Йорка. Хочу выйти замуж за парня, который зарабатывает в год не меньше 500 тысяч долларов, потому что хочу иметь возможность сидеть дома с нашими будущими детьми. Я понимаю, как это звучит, но миллион долларов в год – это сегодня доходы среднего класса в Нью-Йорке, так что не чересчур.Есть на этом форуме парни, которые зарабатывают 500 тыс. долларов в год или больше, или их жены? Подскажите! Я встречалась с бизнесменом, который зарабатывает примерно 200-250 тысяч в год, но я сказала себе: Стоп! 250 тысяч не приведут меня в дом к западу от Центрального парка. Я знаю женщину в моем классе йоги, которая замужем за инвестбанкиром и живет в прекрасном доме в Трибеке. Я не думаю, что она так же красива как я, и она вовсе не гений. Что она сделала правильно? Как мне достичь ее уровня?Вот что меня интересует в особенности:· Где вы, одинокие богатые мужчины, проводите свободное время? Дайте мне адреса: бары, рестораны, спортзалы.· Какую подругу вы ищете? Будьте честны, вы не обидите меня.· На какой возраст мне ориентироваться (мне 25)· Почему некоторые женщины, ведущие роскошную жизнь, так просты? Я видела действительно «простых бабенок», скучных, с которыми не о чем поговорить; но они замужем за невероятно богатыми мужчинами. И я видела чертовски привлекательных девчонок, которые скучают в баре в одиночестве. В чем тут дело?· Парней каких профессий мне искать? Все знают – юрист, инвестбанкир, доктор. Сколько такие парни в действительности зарабатывают? И где они развлекаются? А где отдыхают парни из хедж-фондов?· Как вы решаете, жениться или оставаться любовниками? Мне нужна ТОЛЬКО СВАДЬБА!Мое предложение абсолютно честное. Многие красивые женщины очень поверхностны; по крайней мере в этом я их превосхожу. Я бы не искала парня, которого ищу, если бы не была абсолютно уверена, что смогу подойти ему по всем параметрам: внешний вид, культура, ум, умение вести хозяйство и хранить тепло домашнего очага.Ее письмо не осталось без внимания, парень, зарабатывающий более полумиллиона в год, ответил на ее предложение как настоящий финансист:Я прочитал твой пост с большим интересом, и внимательно обдумал твою дилемму. Предлагаю анализ твоего затруднительного положения.Во-первых, я не зря трачу твое время: я подхожу под твои требования, так как зарабатываю больше, чем $500K в год. И вот как я все это вижу.Твое предложение, с точки зрения такого парня как я – однозначно плохая сделка, и вот почему. Если выбросить из твоего письма все лишнее, ты предлагаешь простую сделку: ты предлагаешь свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать, а мой капитал будет только расти… фактически, вероятность увеличения моего капитала очень высока, но ты красивее точно не станешь!Так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит.Здесь на Wall Street мы бы назвали тебя «торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но покупать тебя (о чем ты и просишь) – это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба.Отдельно хочу заметить, что в своей ранней карьере я многое понял об эффективности рынка. И я удивлен, что такая «красивая, веселая, умная», как ты, до сих пор не нашла себе «папика». Мне трудно поверить, что для такой привлекательной девушки, как ты себе описываешь, еще не нашлись $500K в год.Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор.В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе.Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать!Всю неделю работники контор на Wall Street пересылали это письмо друг другу и обсуждали его. По мнению многих, сейчас в Америке очень много девушек думают так же, как наша героиня, и готовы броситься в объятия любого одинокого финансово благополучного мужчины. Для такого типа женщин даже появилось специальное слово: их называют Plastic (одно из значений этого слова - искусственный, надуманный; фальшивый; поверхностный).Любопытно, что скажете по поводу такого вот самопозиционирования в Украине ?? [+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажу то же самое, что и по поводу + такого самопозиционирования в штатах: "ну и что?"каждый волен поступать как он хочет в рамках своей свободы. своя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека.в приведенном примере девочка хочет устроить свою мат сторону жизни. парень готов ей предложить такое, но временно. выбор делать ей. как вариант можно принять его предложение не останавливаясь в поиске более постоянного партнера.в украине Вы увидите то же самое, ну может быть, не так доходчиво и детально написано. она ищет деньги, он готов их ей предоставить временно, желательно немного сэкономив))))[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам это: http://korrespondent.net/strange/532110Каждый устраивается в жизни, как может. В рамках того, что кажется ему нормальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Грустно, товарищи.... Мы все настолько стали жертвами рекламы и потребительства, что сами этого не замечаем. :(( Наверно, это предвестники Апокалипсиса - когда красота и потенциальность мужчины оценивается через кошелек, когда в стремлении непонятно к чему девочки помирают от анорексии, когда о человеке судят исходя из размера его зп и наличия домика в Козине.... Даже на этом форуме есть такая червоточинка....Блин, куда мы катимся? Хорошая знакомая недавно прожила месяц в Индии. Приехала как оглушенная - говорит, полгода привыкала к Украине обратно. Там люди другие совсем. Для них материальное настолько не имеет значения, что.... Впрочем, чего об этом нам рассказывать. Нас это не изменит ни капельки, еще пару поколений как минимум. Так и будем торговать собой, своими органами, жопами, своими детьми и всем ценным, что у нас есть. А просто деньги очень нужны потому что.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все обстоит так же.С одной стороны девушки-красавицы и умницы, которым нах не нужен муж, лежащий на диване и зарабатывающий на трусы с Троешки, с другой-мужчина, который может многое себе позволить в мат.плане-ему нах не нужна женщина за 30, тем более на постоянное пользование ибо женится для него чревато иногда даже отсутствием возможности потусить на корпоративе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что тут такого человечество последние 8 тыщ лет своего существования только и делало. что заключало "брачные отношения на контрактной основе". Почему никого не удивляют книги английских авторов викторианской эпохи, да и вообще не более чем столетней давности, в которых речь идет о том что если у мол чела не будет дохода свыше скольки то там тыщ фунтов, то он не может женится на определенной девушке, та же фигня и у нас. Понятно, что со сменой гендерных стереотипов, многим женщинам просто нет необходимости "заключать контракт", но ведь есть же масса таких, которые "женщины по своей сути", хотят сидеть дома, заниматься хозяйством, родить не одного - двух, а более детей, и в принципе не имеют талантов и склонностей к зарабатыванию. Если при этом женщина умна и практична, как она должна подойти к решению своей дальнейшей судьбы?....Правильно - "изучить противника, найти места его дислокации и действовать", ведь нигде в тексте не сказано, что она выставляет себя на продажу, она просто спрашивает, где ей найти мужчин интересующей ее категории, и что этим мужчинам нравится....оч умно, сортировка идет по этому признаку. но ведь никто ж не говорит, что только по этому, просто основной стимул для знакомства это, а там дальше видно будет. В принципе правильный подход для достижения цели....то что сортировка по 500куе....ну...не характерно, но ничем не хуже, чем "чтоб не пил, не курил, и цветы всегда дарил..."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой а в оригинале там ссылочки не было??? Я очень даже за парня 100 пудов! все он правильно написал )) мне такой подходит! )) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот если.....? Если со стороны женщины присутствует рациональный подход к замужеству,то вполне ожидаемо, что и мужчина,вступая в брак с такой женщиной, будет преследовать свои цели,отнюдь не романтические. Тоесть, семья будет строится про принципу:я- тебе,ты -мне.И вот, в один прекрасный день мужчина осознает ,что от этой женщины ему, собственно говоря, ничего и не надо.Принцип нарушен,стало быть-женщину в сад.И как быть дальше , имеется ввиду, женщине?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

серьезно? :)) мне показалось шо такой парниша будет требовать ну оочень высокие дивиденды, через годик дамочка вся высохнет как жатый лимон, с таким инвестором:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не думала что в 25 лет у людей бывает маразм хочу сказать, что время все исправит:)мне далеко за 25, и стою я гораздо дороже чем в 25 :)))))))[+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажи, да? )) Причем всё дороже и дороже... )))[+sign]Что ж вы думаете, я хуже флейты? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя. — Шекспир, Гамлет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та нету у неё мозгов, нету Была бы и правда умная, нашла бы себе способ заработать денег. А желание сидеть дома и выйти замуж за бохатого - как раз от нехватки мозга возникает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом деле все отношения построены на принципе "ты мне я тебе", и думаю все взрослые люди это понимают. Если этого нет, то отношения обречены, ИМХО разумеется. Вот что "ты мне", и что "я тебе" это уже другой вопрос. Ведь не только о внешности идет речь, она же не это во главу угла ставит, хотя внешность (особенно в свете последних топиков про толстых и худых на форуме) безусловно играет важную роль на ПЕРВОМ ЭТАПЕ ОТНОШЕНИЙ. Что женщина может предложить мужчине когда ее (внешности) уже будет не так достаточно? Зависит от ума женщины, она может предложить собственно ум, понимание, интересное общение и отношения, тыл, чувство семьи во всех его выражениях, гордости за эту самую семью, детей, ухоженный быт, светское общение, офигительный секс (вот тут очень важно ЗНАНИЕ партнера а не внешность) и проч. и проч....Единственное "но " в поведение этой девушки, это излишняя откровенность, ведь мужчина "ее круга", тот кого она ищет не оценит искренности, для него важнее будет "как это выглядит"....поэтому ей бы в каких то аспектах чуть чуть дури и было бы вообсче то, что нужно, и этот самый перец. который ей ответил, жил бы и думал потом всю жинь о том как "случайно" они познакомились, и как "ей своершенно не важно его материальное положение было"...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну согласитесь, что не все умнейшие и талантливые люди способны заработать себе на жизнь:-) примеры из истории привести? О том, как Моцарт умер, и что хоронили его в общей могиле, о Ван Гоге, о....в принципе можно часами перечислять....Это я не к тому, что она умная, а к тому, что способность заработать себе на хлеб с красной икрой не основной показатель ума, не так ли? А вот не строить из себя целку викторианской эпохи, и честно сказать - да, я не в состоянии добиться в материальном отношении, того, что хочу, так почему бы мне не связать свою судьбу с тем кто может? это достойно уважения ИМХО. Она же не говорила, что он должен быть ей противен, что ему будет под 70 и ей на это наплевать. Дело в том, что она ищет место, где много соответствующих первому критерию (500 куе), а уж дальше можно и выбрать, и полюбить...Люблю искренность, не люблю ханжество, плохого в том, что она хочет богатого мужа не вижу, в нашей стране таких 80% из молодых, наверное, но признаваться в этом как то не принято.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, по поводу Индии я бы не сказала Там все тоже валится в тартарары: знаю не по наслышке, туда родители постоянно катаются. Еще пару лет, говорят они, и там потеряется ощущение свежего воздуха, по сравнению с остальными странами[+sign] Если б мне глаза такие, Чтоб все видели, преград не зная, Я б закрыл их плотно-плотно, Сам сидел бы тихо, головой качая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто помнит эту же тему у Козлова? У него есть замечательное задание для практических занятий по истории о товарище, который, приехав в европейскую столицу решил себе купить семью. Ну, а в ходе занятия, мальчики и девочки договаривались о цене и обязанностях в ходе мнимого брака. Кстати, на практике от обыгрывания брака (да и вообще - отношений) в дотошной конкретике как раз склонен бежать мужчина.Так вот ты мне-я тебе отличается от представленного мерикосской барышней, и ответ молодого человека тем правилен и зачетен, что ему подоплека представления ясна.[+sign] Если б мне глаза такие, Чтоб все видели, преград не зная, Я б закрыл их плотно-плотно, Сам сидел бы тихо, головой качая[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Многие мужчины, не только этот, боятся переплатить Это от жлобства все. Мне лично нравятся мужчины с широкой душой, щедрые, нежадные, которым нравится тратить деньги на женщину, а не считать мелочно дивиденд.Конечно, каждый недостаток можно считать продолжением достоинства. Например, у мужчины с широкой душой деньги задерживаться скорее всего не будут, а у экономного и прижимистого как раз будет все схвачено. но это к делу не относится, так, ремарка.Девушка же не очень умная, просто по молодости она слишком откровенная. Если бы она написала по-другому, более завуалированно, она получила бы этого мужика с потрохами. Или хотя бы получила советы, которые ей были нужны. А так, на слишком прямолинейный вопрос она получила прямолинейный ответ (ну, там тоже есть с чем поспорить, я крайне не согласна с тем, что стоимость женщины падает с возрастом. Это смотря какой женщины. Да и мужчина не молодеет при этом, между прочим).Получается, что все все понимают, но хотят соблюдать правила игры. А "ты мне - я тебе" портит все удовольствие. Да, девушка как бы сама себя предложила, вот и получила грубый и циничный ответ. Отсюда мораль - девушкам надо действовать тонко и ненавязчиво, тогда все получится как надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ж западный мир, товарно-денежные отношения страны, где без юриста не пукнуть в первую очередь в брачных делах - контракты и т.п.ну а почитать интересно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять цитирую, бо не могу удержаться.... "......И тут я скажу одну дикую на первый взгляд вещь - если вам бог дал ум, то это большая удача.Ум позволяет быть и оставаться интересной тогда, когда иных уже полностью пожрал Целлюлит. С его помощью вы можете переключаться на тысячу разных интересных вещей, создавать вокруг себя магнитные поля, заполнять свою жизнь событиями и разнообразными занятиями, очаровывать других, как певчая птица, пением. В отличие от больших сисек, ум нельзя увеличить с помощью образования или чтения, потому что и то и другое - это лишь пища для него. И опять же, сиськи потеряют форму раньше, чем ум. И если спросить, что главное в женщине, ответ однозначен - ум. Кстати, именно он обычно стоит в списке главных мужских качеств с точки зрения женщин. А у мужчин известно что - внешность. Обычно человек предъявляет к другому требования, понятные ему самому, то, что ему ближе. Поэтому эти опросы следует рассматривать наоборот - женщины ум считают своим главным качеством (и это правильно), мужчины же думают, что неотразимы внешне.Скрывать наличие разума вовсе не надо, но надо правильно его использовать. Он должен следовать потоку живительной энергии ци, а не метаться хаотически, не находя себе применения. Проблема Духовно Богатой Девы заключается не в том, что она "слишком умная", а в том, что излишки ума она использует во вредном каком-то направлении. Вместо того. чтобы им гордиться и стараться дозировать его, как деликатес, она демонстрирует его с таким видом, как будто предъявляет твердый шанкр. И после этого убитым голосом говорит "Вот видите, он предпочел какую-то дуру в стразах, всё потому, что мужчины любят дур". Дур, милые девушки, не любит никто. И не надо вести себя как дуры.В то время, как нимфы штурмуют МГУ, идут зачем-то на философский факультет (вдумайтесь), вы клянете судьбу. А ведь вам надеть юбку значительно проще, чем им поумнеть. То есть, у Духовно Богатой Девы гораздо больше шансов победить нимфу, чем она думает. Пока нимфа пять лет бесполезно метет коридоры университета норковой шубкой, вы уже машете ей ручкой с облака.Вас губит не разум, вас губит трагическое его понимание и неумение с ним обращаться. Он кажется вам уродством, как третья нога, которая только мешает. Научитесь им владеть, как кошка своим хвостом, с тем же изяществом и легкостью. При таком раскладе вам уже не нужны будут стразы.Но об этом в следующих выпусках."[+sign]Ох, как хочется в руки чего-то огнестрельного...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф - а можно ссылку, откуда сей перл? :))) мне понра....[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все то же самое, имхо если не хуже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это жж becky sharp рекламировать запрещено правилами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это финансист просто не врубился в тему ДЕТЕЙ. Девушка же предлагала быть и женой, и мамой деткам А детки -- это как раз очень и очень интересный актив, который приносит отличные дивиденды при правильном подходе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в почту можно? Мне как-то Бекки Шарп не о чем не говорит...Гугл только лайфжурналы дал - Божена Рынска (псевдоним Бекки Шарп)[+sign]Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах