Как решиться на развод?

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как решиться на развод? Дано: я, жена, которая не любит мужа, понимаю, что наверное никогда особо не любила. И муж, который вроде бы и любит, но характер у него очень вспыльчивый и эмоционально неуравновешенный, может спокойно на ровном месте начать психовать.Иногда меня в нем все раздражает и я готова все порвать. Но с другой стороны, вроде бы все не так и плохо, бывают и приятные моменты. Секса мне с ним не хочется вообще, он пристает с завидной природной регулярностью по утрам, под настроение. Достаток у нас средний, и он, и я проживем отдельно, друг без друга не помрем от нехватки средств и помощи. Проблем с жильем после развода ни у меня, ни у него, не возникнет. Сейчас снимаем квартиру, но при желании можем каждый вернуться к родителям или снимать себе квартиры и дальше, но уже отдельно. А теперь самое главное: как решиться на развод? Я каждый день живу с ним и понимаю, что это не то и должно быть не так как-то. Пару раз уже выгоняла его из дома, когда вконец достал своими психами, но он просится назад и я возвращаю, потому что видимых причин в разводу вроде и нет: не пьет, не бьет. Я все жду, когда же я его полюблю, но этого не происходит и я успокаиваю себя тем, что многие семьи так живут... Есть ребенок. Он мало с ним занимается, но ведь ребенок его любит и очень.что делать? не могу разобраться сама в себе и в своем браке :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто собрать вещи и уйти была аналогичная ситуациядолго решалась, но после очередного нервотрепания , наконец решилась, собрала вещи утром, ребенка и пока он был на работе ушла домой к родителям.но будьте готовы к тому что будет доставать звонками!! я сейчас жду развода, а он все никак не уймется, хотя уже почти 2 месяца я живу без негорешайтесь, поверьте хуже не будет!!!!!!! а даже наоборот!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы еще сомневаетесь,то может стоит типа предложить после очередных психов пожить некоторое время отдельно,а там Вы уже точно определитесь,почувствуете как Вам без него и стоит ли возвращатся...в любом случае Вам от этого хуже не будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так психологический развод уже состоялся а ждать любви можно и вне брака[+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если детей двоне, и маленькие - 2 года и 7 месцев, живу в квартире купленнйо с ним вмете, он гавно редкосное, за 6 лет на Др ничего не подарил даже, и вообще маменькин сынок. как решится на развод? ведт старшая ооочень привязалась к нему (я дура воспитывала ее так поначалу, думала человек изменится). как найти силы? где вы их взяли?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в том и дело что псисхологический развод не до конца состоялся ведь что-то держит с человеком, а что - понять не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прям как про меня, но я уже решила подавать на р. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по -ходу что-то вам говорит что походом в суд дело не решицца думайте![+sign]В мире реальных вещей нужно быть достаточно сумасшедшим чтобы сохранять здравый смысл[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах