где в Киеве могут поменять мелочь на деньги. Подскажите, плиз

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

где в Киеве могут поменять мелочь на деньги. Подскажите, плиз Ситуация. 2 пенсионера насобирали по 50 копеек чуть больше 500 грн ни могут поменять на грн. Попросили меня помочь, я пошла на почту в ощадкасу - везде отказали. Может кто-то подскажет что-то. Буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне в Ощадбанке меняли. Гривень 5 "белой мелочью" :)))). Кассир сама углядела в кошельке и предложила . попробуйте в другом отделении.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в метро, в нацбанке .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сберкассе висит объявление, что + они в счет оплаты за коммунальные платежи принимают любую мелочь в любом количестве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где именно вы видели такое? И могут ли отказать в оплате коммунальных услуг если пробью квитанцию а потом увидят мелочь?Я на почте когдато так платила за телефон 60 грн по 25 коп, все кассиры очень долго возмущались и пытались меня опустить, мол где вы это выпросили :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в метро врядли, у них своей много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в супермаркет. Они мелочь любят :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходила в сильпо, спрашивала у кассира - сказала, что не надо им выдают :)) а кто выдает, где он берет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может и много, но мы меняли и там, и там .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А куда в нацбанк нужно подходить? подскажите. А в метро просто у кассира спрашивали? Очень интересно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

месяц назад меняли 450 грн монетами по 50 коп и чуток по гривне просто тупо ходила с мешком мелочи и расплачивалась за товары и услуги - на рынке, в магазинене припоминаю чтоб кто-то послал.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то банк не имеет права отказывать в обмене. Вы наверное, слишком неуверенно просили. Идите в любой коммерческий (не Ощад, там диагноз) и спокойно уверенно просите поменять. Будут отказывать - скажите, что сейчас позвоните в НБУ в отдел обращения граждан. Должно подействовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банк выдает, который их обслуживает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :)) попробую поуверенней
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Принимать - обязаны, а менять - нет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я могу купить у вас мелочь. только как нам встретиться???[+sign]Девочка, что ты хочешь- поехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в жд кассе в турагентстве всегда меняю. только не такими объемами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну уж мне-то не рассказывайте, ладно? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интструкция НБУ про кассовые операции ЗАТВЕРДЖЕНОпостановою Правління Національного банку Українивід 14 серпня 2003 р. N 337 8. Під час здійснення касових операцій банки мають забезпечувати: обмін клієнтам не придатних до обігу банкнот (монет) національної валюти на придатні до обігу банкноти (монети) та вилучення сумнівних банкнот (монет) на дослідження, а також обмін монет на банкноти, банкнот на монети, банкнот (монет) одного номіналу на банкноти (монети) іншого номіналу;
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказываю в метро просто подходите и спрашиваете, только не в час пик конечно..а в нацбанк, тот который филиал на подоле. адрес не помню, но только и туда и туда, лучше взять все разложить по номанициям и пересчитать саммостоятельно, тогда проблем вообще никаких не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, читайте ниже, любой банк ОБЯЗАН поменять мелочь. Никуда не надо ехать. Я там инструкцию процитировала. Запомнить ее номер, дату и только пикнет - сразу кассира к стенке прижиматете и все. Они не хотят брать, чтобы потом вечером закрывая кассу не пересчитывать. Это обычная лень которую надо пресекать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо. будем знать .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :)) Предложу заплатить за квартиру так. А что, пусть считают :) Работа у них такая :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А где вы находитесь? В каком районе Киева?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Его величесто Царь? Извините, не знала. Спасибо, что не ударили. Инструкция - это одно, а жизнь, извините, - другое. Вы попробуйте обменять согласно этой инструкции ветхую гривну любого номинала, потом расскажите сколько банков обошли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах