Наступить на себя? (дублирую из мамского)

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Наступить на себя? (дублирую из мамского) Ситуация такая. Ей 32. Ему 40. Вместе 15 лет. Ребенку 12. Последние 2-3 года отношения были не лучшими. Общий небольшой бизнес и все имущество. Она влюбилась безумно, до умопомрачения. Мужчина зовет ее замуж. Сначала все были в шоке. Потом ее родители смирились - так тому и быть. Муж страдает, но не возненавидел ее, даже себя во многом винит. В общем, сказал ей, что отпускает с миром, хотя и не знает, как ему быть дальше...И вот тут на сцену вышел сын (не стебаюсь, просто так выразилась). Он упал в обморок, у него постоянно случаются истерики. Он угрожает матери в разных формах. Падает в ноги, когда она пытается выйти из дома... В общем, ужас. Страдают все безмерно - ее родители (они вместе живут), ребенок, муж, ее любимый, а она вообще уже превратилась в жалкое существо, которое чувствует себя и виноватой, и несчастной..Как вы считаете, нужно ли наступить на себя ради ребенка? Что вообще можно сделать? Уйти? Остаться? А вы как поступили бы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господи, бедный ребенок((((( Значицца так. Пусть мама разберется, это действительно любовь всей жизни, или у нее мозг затуманен от классного сексу.Если же все у нее с новым мужчиной серьезно, то пусть идет к любимому.Предварительно ребенка к психологу хорошему, пусть проведет курс, чтоб ребенок пришел в норму. Знаю, что такое когда мать всю себя посвятила детям, наплевав на свою личную жизнь. Это не есть хорошо. Но и когда мамы детей бросают ради какого-то х..., это тоже ужас.Решать только ей. Но я лично за стабильность. Некоторые любят авантюры. Тут еще эту женщину знать надо и ее нового ухажера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

колебаться в своем решении можно только в одном случае когда чувствуешь, что ты за все и за всех отвечаешьколебаться - да, но не переживать вину и бессилиеЕсли Вы "уберете" вину и бессилие, то решение придет и самым волшебным образом окружающие будут поступать адекватно[+sign]ICQ#: 353-436-599 УЖАСНЫЙ СЧАСТЬЕВИРУС (с)Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ушла , через 15 лет замужества имея 12 летнюю дочь не жалею. просто не понимаю почему раньше этого не сделала , тоже наверно люблю стабильность честно говоря мысль о разводе бродила давно еще до знакомства со вторым мужем , а дочь моя наоборот теперь прикалывается что у нее вместо одного два папы и довольна как бегемот ей никто не запрещает видется со своим папой, у меня была проблема и сейчас есть с моей мамой мы живем вместе и ей конечно тяжело в 70 лет уживаться с новым зятем, но ничего думаю все будет в порядке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наступить на себя из-за ребенка - это дико Женщине разобраться-если действительно это любовь и новый муж отнесется с пониманием к становлению отцовских отношений - уходить. А ребенка к психологу. Деточка явно манипулирует мамой. А мама вместо того, чтобы принять конструктивные меры - превращается в жалкое существо - которое еще раз дает деточке понять - маму можно достать. Другой вопрос - что ребенок уже не такой и маленький - а если он не захочет жить в новой семье- а захочет остаться с отцом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже продублирую : У моей коллеги была аналогичная ситуация, сын приложил все усилия, чтобы мама с папой не расстались. В результате через 5 лет он вырос, у него началась своя жизнь, отец с матерью разошлись, мать глубоко несчастна. Все эти 5 лет совместной жизни были похожи на пытку и сплошное насилие над собой во имя сына. Советовать что-то очень сложно, т.к. возраст у пацаненка переходный начинается...Но прежде всего папе не мешало бы с ним поговорить, очень серьезно, по-мужски, найти нужны слова, чтобы ребенок понял, что в жизни всякое случается, но даже если мама с папой разводятся это еще не значит, что его перестали любить. Говорить придется всем...и папе, и дедушке с бабушкой, и маме и мужчине, который хочет жениться на маме ребенка. Ребенку важно понять не только то, что его любят, но и то, что мама тоже имеет право на любовь не только к сыну , но и к другому мужчине. Очень сложно, очень....Знал бы где упадешь - соломки бы подстелил...а так.....Маму очень жаль, честно :(Как бы я поступила - не знаю. Бог миловал от подобной ситуации. Я разводилась с мужем, когда дочери было 10 лет, но уходила не к другому мужчине, просто расставалась с мужем. Долго принимала решение о разводе, очень переживала за дочь, много с ней разговаривала. Мне кажется, что в данном случае очень важно сохранить собственное спокойствие и уверенность ( хотя бы внешнюю) в том, что ты поступаешь правильно.....Ребенок очень тонко чувствует состояние матери и заражается этим состоянием сам. Еще важно, чтобы ребенок не увидел, что родители, самые близкие и родные ему люди, стали врагами и ненавидят друг друга...Говорить с ребенком по отдельности, говорить вместе, главное донести до ребенка, что его любят и расстаются не с ним, а между собой, сохранив при этом дружеские отношения. Имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

32 - 15 = 17... Інакше і бути не могло з баришнею, яка вийшла заміж в 17 років. Все за законами життя... Тепер треба тільки розводитись. Тільки не поспішати знову заміж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сирьозна? значит моя тетя, выйдя замуж в 17 и живя с мужем в согласии уже 30 лет, плод моего воображения? :-) .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Їй повезло... але це нечастий випадок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это нормально. Вы ушли от него к себе. А автор хочет от себя - к другому. чувство вины останется полюбому[+sign]ICQ#: 353-436-599 УЖАСНЫЙ СЧАСТЬЕВИРУС (с)Вы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах