как научиться любить себя?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как научиться любить себя? осознала я, что я настолько погрязла в решении проблем семейных и заботах о ближних, как впрочем и в зарабатывании на эти заботы.... что не чувствую где есть я, чего хочу и чего нужно мне....и чувстую, что нжно сделать шаг себе навстречу.... а не знаю как и куда.самое время послушать форум...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я послушаю если можна. такая же проблема .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто найдите свое место в жизни. Осознанно смотрите на каждую малейшую деталь, на свой поступок, на каждый шаг, распределите то, чего Вам важно, а чего нет. На первый взгляд, кажется, тошновато, но лечится. [+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это звучит очень асбтрактно... совсем я не потеряна, чтоб искать ...тобишь проблем особых нет -- просто хочется привести себя в форму во всех отношениях, нравитьтся себе....особенно буду признательна за более конкретные размышления
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не думаю, что кто-то сможет научить любить себя.. ведь каждый уже САМ себя любит, себя неповторимую и самую-самую..и Вы такая же, уникальная и неповторимая и самая-самая для себя единственной и для близких, надеюсь, тоже. [+sign]Кто делает вид, что много знает и ко всему способен, тот ничего не знает и ни к чему не способен.Лао Цзы[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, а то казалось, что себя потеряли. но то что Вы описали, это не значит, что хотите. Тут главное желание. А ее у Вас нету. Может Вам необходимо умиротворение, т.е.обрести душевный покой на какой то период? Или используйте временную пофигистичность? Тогда все появится с новой силой, как мне кажется. п.с. Не люблю себя заставить, если не хочу.[+sign]последный как всегда остается святым.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто я действительно не умею ставить себя в свои же собственные приоритеты все просто.... :-)и не знаю как начать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может, Вам просто отдохнуть нужно? расслабиться... подумать о хорошем....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что это такое? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть какие-нить желания ? ну купить себе что-нить, например ? Или с подружкой посидеть в кафе с мартини ? Или в ванной понежиться в пене с ароматическими маслами ? Отложили все дела, всех отодвинули на потом и осуществите хоть какую-нить свою мелочь, просто сделайте приятное себе любимой !А перед этим можно сделать новую стрижку и перекраситься в кардинально новый цвет , посмотреть на себя в зеркало и сказать : дорогая, я тебя люблю, и сегодня ты заслуживаешь подарок !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это ( как вариант) : 1. новое красивое белье+романтический вечер( ребенка к бабушке)+хороший секс ...в общем все как положено....2.Еще можно взять хорошего спутника и рвануть на море на недельку и дальше ( ребенок уже у бабушки) см.п.1....:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор прочитал (_) .[+sign]Хожу по домам за деньги, учу детей пить ВОДУпо просьбе администрации расшифровываю: моя подпись - стеб. денег не беру, домой не хожу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что этому научиться невозможно.. у меня мама такая. Всю жизнь она живет для семьи. Причем с своего раннего детства.. так получилось..Она по другому не умеет. Зато мы, дети, когда выросли, в полной мере оценили, что для нас делала мама, и теперь стараемся научить ее жить с удовольствием. Иногда получается :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НАСТЬ понимание это уже ступень к успеху, но для того, что бы полюбить себя мало одного понимания...тут еще много чего надо..в первую очередь не стыдить себя например за то, что вы себе сделали ванную и посидели в ней 10 минут, а не в очередной раз помыли пол..к примеру просто..не стыдить себя, что к приходу мужа с работы у вас все накрыто и т.д...любить себя не херить всех, нет, любить себя это быть свободной...а вот от чего быть свободной-уже личное...как научить я понятия не имею...ибо то, что для меня норма, для многих аврал...ужас...я напишу, что по утрам не встаю мужу завтрак и кофе готовить-скажут не жена, а ужас...а я не встаю и нормально себя ощущаю и муж себя нормально ощущает...чесно...мы поговорили, он все понимает..проблемы нет..а главное меня никто не учит таинству семейной жизни...как говорила моя бабушка...Раз вышла замуж-тяни, он теперь твой хозяин...а! каково! офигеть :)))[+sign]Улыбаемся и машем.....Улыбаемся и машем :))))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забыли удалить сообщение. Где же .....?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

..... .....[+sign]Хожу по домам за деньги, учу детей пить ВОДУпо просьбе администрации расшифровываю: моя подпись - стеб. денег не беру, домой не хожу. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вам кажется, что вы себя не любите? вы не достаточно себе уделяете времени?вы не балуете себя приятными мелочами?вы всю себя отдаете людям и не чувствуете ответной отдачи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему не люблю? потому что у меня время и деньги находитися на моих семейных, а на меня - нет :)потому что я чувствую иссякающую энергию и ума неприложу как пополнить ее запас...Я конечно понимаю, что все так не будет и что это временно, но так можно состариться, так и не научившись заботиться о себе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему вы не можете любить и других, и себя? это ведь не противоречит одно другомупонятно, что семья на первом месте у многих женщин, но вы что - не кусок своей семьи? почему же вы себя всегда считаете по остаточному принципу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я и удовольствие получаю преимущественно тока как кусок своей семьи хотя это неправда ибо профессионально я получаю удовольствие от работы как нечто отдельное от семьи.... наверное, это у меня депресняк какой-то... пройдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. как знаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-) :O) какие же у нас всех разные проблемы .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах