Юристы, если есть тут такие, подскажите

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юристы, если есть тут такие, подскажите Такая ситуация: официальный брак, семья, двое малолетних детей, квартира куплена в браке на двоих (2/3 на жену записана, а 1/3 на мужа). Имеется также брачный контракт, в котором записано, что имущество, записанное на имя каждого из супругов принадлежит принадлежит ему лично. Муж живет со своей мамой. Появляется крайне редко. Не помогал, жена подала на алименты, отсудила. Сейчас муж унес тайком из квартиры (считайте украл) документы - договор купли-продажи квартиры, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей. Его маман давно имела намерения развалить нашу семью и вернуть своего мальчика домой к мамкиной сиське. Вот и сейчас видимо она науськивает его опять подать на развод но уже с разделом имущества. Подскажите, чем это может грозить жене и детям? Что может сделать человек с этими документами? Чем это чревато? К чему готовиться? Чего ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

заявление в милицию по поводу пропажи документов накатали? Если нет - бегом))))))[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получите дубликат договора куп.пр., и тот договор что у мужа автоматом станет недействительным () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это даст? Он ведь своим ключем двери открывает, приходит к нам, иногда, но с детьми гуляет, в магазины ездим за покупками. он же вроде не вор, и не взламывал дверь. И как мне написать заявление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с какой радости копия договора делает оригинал недействительным? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ждите юриста Вообще то у Вас пропали документы? Пропали. Вы переживаете что муж может их испортить? Переживаете.Нужно что-то делать? Нужно. Если бы у меня пропали бы документы, я бы делала. А не переживала.Смотрите по ситуации.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким образом? это не так то просто. это побегать надо по всем инстанциям. Заявы о краже документов. У нотариуса же второй экземпляр, но просто так не получишь его. да и как пойи в милицию, если до участкового не довзонишься, он не всегда бывает на месте, да и с двумя маленькими детьми особо не сходишь. Он уже один раз уже забирал документы, мама его накрутила он на развод подавал. потом принес обратно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и почему Вы должны их восстанавливать, если это стои денег? и что, никто не спросит причину выписки дубликатов?Сегодня он документы спер, завтра ещё че нить...[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все верноо вы говорите. Он уже один раз унес документы таким же способом, воровски. Тогда его мама накрутила чтоб он подал на развод, он подал. А что еще можно сделат? раздел имущества только7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор, дорогая, найдите время и попадите к адвокату, к участковому... попробуйте позвонить 02 (или у них другой какой есть телефон)кратко обрисуйте ситуацию, что куча маленьких детей, что невыходная, лежите в кровати..мож чё посоветуют))[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советую набрать ГАК проконсультируетесь по телефону, скажите, что дети маленькие.[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Срочно запрячьте ваш паспорт и идентификационный код! Не хватало, чтоб он еще и эти доки стырил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, он это не стврит у него другая миссия. Он уже один раз их утырил - мама просила на развод подать. подал. просто что еще можно сделать по закону? без меня? насколько я понимаю ничего. зачем тогда тайно их забирать? я уже так предположила что для развода с разделом имущества. не иначе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дубликаты св-ва о браке и рождения детей делаются за 1 день - его экземпляры станут недействительными как утерянные.А вот с договором купли-продажи немного сложнее, это может здорово осложнить жизнь.. Свидетельство о праве собственности у кого находится?[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вит, никто с этим возиться не будет - я точно такую же историю проходила. Закончилось тем, что сделала на все дубликаты за свой счет...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

например еще прописать или выписать кого-то со своей части квартиры... где прописаны ваши дети?надеюсь, что иском по разделу у вас все ограничиться, без всяких гадостей..[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написать письмо в в бти с требованием наложить заборону на вашу часть всвязи с кражей документов, паралельно пойти к нотариусу где заключали договор у них хранится второй экземпляр . И сделать дубликат. Он анулирует действие оригинала. В БТИ его регистрируют в учетной книге.[+sign]Мама Марина, папа Эдуард и маська-Никуська)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делайте дубликаты и не парьтесь. + поскольку имущество вы не делили во время развода (что не есть хорошо), то он, как и Вы, может обратиться в суд для раздела имущества.что скорее всего и произойдет.вот тут Вам и пригодятся дубликаты. надеюсь, что сособственность, равно как и брачный контракт, были надлежащим образом оформлены, чтобы быть рассмотренными в суде.по дубликатам тоже рассматривают, Вы не над тем переживаете. лучше ищите толкового представителя в суде.и если муж не подаст на раздел имущества, советую Вам это сделать самой. предварительно подготовившись (см. выше).[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вашим паспортом и кодом можно сделать очень многое, очень многое, поверьте.Знаю случаи где по паспорту чужому получали кредиты и продавали квартиры, страшно-но факт. Все документы у мужа выудить, вплоть до украсть точно так же.Все это спрятать в ячейку банковскую и не держать дома никогда!Если не сможете вернуть-дубликаты и срочно.Я живу с дубликатным свидетельством о рождении. Отец тоже мое спер и так и не вернул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а спросить у него, зачем взял документы, нельзя? это много бы прояснило
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не все так просто С свидетельствами действительно проблем особых нет - копии или дубликаты получить можно в ЗАГСе (только в том, в котором регистрировали детей и брак), единственная проблемма - очередь огромная (узнайте приемные дни), вряд ли с детьми выстоите, да и деньги конечно - по 17 грн за документ + мыто какое-то. А вот договор купли-продажи повторно получить практически невозможно, если Вы не разведены, сама это проходила, в БТИ требуют СОВМЕСТНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ от Вас и Вашего мужа - как я поняла, муж на это не пойдет. Если Вы будете говорить, что муж забрал - единственное, что Вы услышите - подавайте в суд, и только по запросу из суда они Вам выдадут дубликат. Вы конечно можете прийти и написать заявление, чтобы без Вашего ведома никакие операции с квартирой не проводились - но это заявление действительно только месяц. И очереди в БТИ не просто огромные, а оооооооочень огромные. Нотариус, у которого я оформляла договор купли-продажи тоже говорила о СОВМЕСТНОМ ЗАЯВЛЕНИИ, но после длительного разговора согласилась мне выдать копию моего договора, НО при условии, что я ей покажу хотя бы простую ксерокопию договора со штампом БТИ, у меня даже ксерокопии нет, так что если у Вас есть хотя бы ксерокопия, то можно попробовать с нотариуса. Если такая же ситуация как у меня - то только через суд.А вообще если дело идет к разделу имущества, то по-моему лучше быть истцом, чем ответчиком, брачный договор берегите, как зеницу ока, и будьте готовы к тому, что жилье поделят покомнатно, т.е. две комнаты вам, одну мужу (если у вас трехкомнатная), поищите, может остались ксерокопии договора купли-продажи, и все остальные документы спрячьте. А вообще если будете разводится, то лучше уже через суд и решать проблемы с документами, суд обяжет вашего мужа отдать вам документы, или в судебном порядке и за его счет сделаете дубликаты.Удачи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где вы про копию прочли? () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие инстанции, какой участковый?! позвоните нотариусу он вам расскажет. все на много проще на самом деле () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите заявление в милицию о краже документов в первую очередь,иначе факт их исчезновения ничем не будет засвидетельствован.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напишите заявление в милицию о краже документов в первую очередь,иначе факт их исчезновения ничем не будет засвидетельствован.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах