Подскажите, опытные, плиз- сколько времени для получения франц визы?

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Подскажите, опытные, плиз- сколько времени для получения франц визы? ситуация такая. паспорта будут в мае. сразу бронирую отель и покупаю билеты (или надо только бронь? но она 3-4 дня дествует, мало. Наверно надо выкупать сразу чтоб предоставить в посольстве). Потом иду в посольство и что? мне назначают дату собеседования? Через какое время обычно? Т.е. успеваем ли мы, если билеты на первые числа июля? совсем не хочется терять деньги за билеты если не откроют визу.ПС- у меня только 1 шенген, мужа ни одного. Какова вероятность открытия визы на всю семью в этом случае? Заранее спасибо все откликнувшимся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сразу выдадут в день собеседования. Полчаса подождать.Билеты не выкупайте, при записи на собеседование попросите, скажите, что бронь истечет.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага я получала несколько месяцев назад. полчаса - и готово :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а запись за сколько обычно? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я за недельку записывалась т.е. в четверг-пятницу можно было записаться на вторую половину следующей недели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не совсем поняла "в день собеседования. Полчаса подождать."- это понятно. О визе. А дату собеседования они назначают далекую от обращения мной (вернее нами) за ней -этой датой?(извиняюсь что коряво)"Билеты не выкупайте, при записи на собеседование попросите, скажите, что бронь истечет." - т.е. бронировать билеты, когда на руках дата собеседования? А кому сказать и для чего , что бронь истечет? Может в смысле , что при записи на собеседование попросить посольство выдать ее-дату собеседования в пределах времени действия брони?Извиняюсь.спасибочки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какжется я и вас запутала:) насчет определения даты уже прочитала выше. Получается остается второй вопрос. Посольство не требует выкупленных билетов? если нет то в таком случае я могу бронировать несколько раз пока не наступит дата. Но лучше наверно после назначения даты бронировать все? я права?сенкс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если билеты у вас уже забронированы и бронь имеет срок, скажите об этом при записи на собеседование, чтобы они попробовали записать вас на более близкую дату. Запасывает на собеседование не посольство, а фирма-сателлит. Вы должны оплатить их услуги в размере по 35 грн с паспорта в Универсал-банке (кажется, точно не помню). Они дадут вам квитанцию с паролем. При записи на собеседование (через день после оплаты) вы должны будете назвать этот пароль. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не требует, у них на сайте написано: НЕ ВЫКУПАЙТЕ БИЛЕТЫ -[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не зависит от сезона? вы не в курсе? вы ходили в посольство на собеседование с бронью или билетами? Для назначения даты собеседования какие документы носили?У вас много виз? или они на это не смотрят если мы едем семьей путешествовать? Извините за кучу вопросов. спасибо заранее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо большое !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

куча вопросов отпадает:) остается вторая часть. Как охотно они дают визы? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все зависит от Вас :) Как себя поведете - так и дадут. Говорите уверенно, четко, не путайтесь в словах :) Лучше, чтобы говорил кто-то один (к окошку все равно с мужем подойдете). Вы по частному приглашению или по туристической?[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сами хотим как туристы, но без путевок сами отель билеты и пр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение