Что писать в резюме, выходя из декрета

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что писать в резюме, выходя из декрета Ситуация такая - последние 3 года в декретном отпуске. Сейчас начинаю оттуда выходить:) Работу хочу менять, так как хочу поменять немного направление моей деятельности (из бухгалтеров да в экономисты).Естественно - пункт первый - резюме. Вопрос - что я пишу о своем декрете. Вариант - не пишу ничего (согласно трудовой книге). Но в ходе собеседования все равно так или иначе к этому вопросу подходим, естественно я говорю, о своем "сидении дома" (я этот факт скрывать не собираюсь и рассказывать, что я работала в течение декрета тоже), работодатель огорчается... Если писать сразу, то как: 2005-2008 - декретный отпуск, тоже как-то не так.Жду советов:)[+sign]Оля, Андрей (18.12.02) и Маринка(18.07.05) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

писать по трудовой в ходе беседы все все равно выяснитсяподумайте лучше, как будете отвечать на вопросы:1. кто забирает ребенка из садика2. если ребенок болеет кто с ним сидитЕсли вы- то ....Я бы вышла поработать, хоть чуть-чуть втянуться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, эти вопросы прорабатываются. Тем более, что детей двое, и отношение работодателей к больничным и прочим детским проблемам я знаю по себе.Я бы вышла поработать, хоть чуть-чуть втянуться - Вы имеете ввиду на старую работу выйти, чтоб втянуться? Если честно, мне втягиваться не нужно, последние два года - второе образование высшее, сессии через каждые два месяца, так что я бодрячок:)[+sign]Оля, Андрей (18.12.02) и Маринка(18.07.05) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я писала бы не по трудовой, а по опыту работы Если он в это время был - надо его писать. По-хорошему, работодателю не должно быть дела до ситуации у Вас в семье. И если ребенок болеет, то женщина вправе взять больничный. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

втянуться как в плане работы, так и психологически привыкнуть к раставаниям с детками а им с вами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, во время декрета я не работала училась только. Если буду писать по годам, в которые я работала, получатся "дыры" (декреты).Или, может, Вы имеете ввиду не привязываться к годам, а только написать о том, чем я занималась, что умею и что знаю? Т.е. сделать функциональное резюме вместо хронологического?А по поводу больничных... По-хорошему ведь не всегда бывает, да и не всегда в руководстве дело. Т.е. оно не против, но при этом твою работу во время больничного тянет кто-то другой и рано или поздно это сказывается на отношениях, поэтому я все-таки ищу помощников.[+sign]Оля, Андрей (18.12.02) и Маринка(18.07.05) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не писала, озвучавала это уже во время собеседования но говориила, что типа самообразованием занималась, набирала тексты и т.д. и т.п[+sign]Мама и Вичка-Ежевичка(20.09.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если отсылаете резюме на объявление - я бы делала хронологическое, пусть с дырами на собеседовании зинтересует их - так спросят, ведь в этом ничего криминального нет, наоборот, будут рады, что декреты у вас уже позади :)А если самипишете объявление-резюме, то лучше написать функциональное резюме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

незаменимых людей в коллективе быть не должно Больничные положены по КЗОТу. Что, лучше, когда человек с гриппом ходит на работу и разносит вирусы?[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ларис, да я согласна с Вами на все 100! только в жизни не всегда все по КЗОТу. Но я тоже против больных на работе. Я б за это наказание ввела:)[+sign]Оля, Андрей (18.12.02) и Маринка(18.07.05) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение