Где купить кальку для шитья??? ЖЕлательно на Позняках.

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Где купить кальку для шитья??? ЖЕлательно на Позняках. но можно и на венике или где она еще бывает.вот решила заняться шитьем.Кто что посоветует для начинающего модельера :)))??Заранее благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Купите строительную пленку Такая, которой огурцы накрывают. Дешевле и удобнее. Только не берите самую толстую, а средней толщины. Она продается в рулонах в два слоя, разрезаем и переснимаем. Удобнее, чем калька - легче переснимать выкройку, прикалывать к ткани, выкройка не заламывается по сгибам. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1! и спасибо, Лариса, за совет. Вы уже как-то писали об этом, с тех пор пользуюсь только пленкой, и мама моя, с 35-летним опытом шитья тоже перешла на пленку и довольна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кто-то на Осинке посоветовал Очень экономно получается.Если все-же нужна калька, на заре своей шитейной деятельности :)) я покупала в рулонах в канцтоварах в ЦУМе.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лариса, а где это чудо можно купить?:) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю - в любом строительном магазине или на хозрынках На Куреневском, например. В рулонах продается. [+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс, спасибо за советы. попробую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа... кажется поняла, она не бумажная, а пэ? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, говорю же - как огурцы накрывать :) -[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не знаю я чем огурцы накрывают:))) а пленка, действительно, будет удобней кальки, спасибо за идею! :) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще на Ленинградской площади есть чудесный магазин Дантель там много разного для шитьяправда тканей почти неткалька есть по 2,5 грн за метрмного разных ниток, тесьмы и прочегоя там нашла и иглоки специальные для швейной машиныочень красивые пуговицы> но можно и на венике или где она еще бывает.> вот решила заняться шитьем.> Кто что посоветует для начинающего модельера> :)))??> Заранее благодарю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

миллиметровку могу отдать))) очень прошу заберите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Совет супер!!! :). Сама сколько шью, и не догадалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне муж покупал отличную рулонную кальку на Петровке 40 м-30 грн[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение