вопрос к бухгалтерам

11 сообщений в этой теме

Опубликовано:

вопрос к бухгалтерам девочки, а кто что знает о форме 1ДФ? Пришла бухгалтер из налоговой и говорит, что требуют сдать эту форму с указанием всех СПДшников и выплаченных им в течение 2007 года сумм. Кто что знает об этом требовании - когда его ввели и насколько оно обязательно для выполнения? Спасибо заранее всем за консультацию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этому требованию очень много лет. Только сейчас не могу вспомнить код "Ознака доходу". .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то есть сдавать обязательно? собственно, меня этот вопрос больше всего интересует. Спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наказ Державної податкової адміністрації України від 29 вересня 2003р. №451 Я всегда пользуюсь, если вопросы при заполнении.Сходите на http://www.dtkt.com.ua/, там по поиску все на эту тему найдете. И на форуме бухгалтерском.Я всегда указывала СПД-шников, позвонили с налоговой и сказали чтобы внесла изменеия. Нужно указывать только наемных работников. Сдавала уточненки. Оболонь.Ознака доходу для СПД-шников - 14Сдавайте, ничего в этом особенного нет. Только еще и на дискете обязательно. (надеюсь, знаете)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скорее всего речь идет о денежных перечислениях СПД-никам за оказанные услуги, покупку товара, т.к вы являетесь их налоговым агентом и должны указывать перечисленные суммы в 1ДФ с ознакой дохода, по- моему) -42, надо в справочнике смотреть[+sign]Хочешь почувствовать себя звездой-сядь на елку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"42" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ обязательно из командировочных вытаскивать наличную оплату СПДшнику за услуги (проживание, проезд и т.п.) и также включать в 1-ДФ .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот я не могу понять, почему сейчас за 2007г. разве в течение года мы поквартально не заполняем СПДшников с кодом 42? Я всегда заполняла. А давайте еще озвучим районы. Что бы точно знать, где, какие требования. Это я писала о Шевченковском
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может они в 2007-м году не указывали СПДшников, вот в налоговой и сказали корректировку подать[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, тогда инспектора только проснулись.... .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

девочки, спасибо всем огромное! похлже, наша инспектор действительно только сейчас проснулась :) мы в Шевченковской налоговой с 2003 года, и раньше ни разу не просили подавать эту форму для отчета (:) если она нужна - нет проблем! я просто хотела выяснить, обязателен ли этот отчет или это какие-то "новые веяния". Так что вы все очень помогли. Спасибо еще раз!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах