Расстроена... Попала под сокращение :(

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Расстроена... Попала под сокращение :( Ужас... Работаю больше 2-х лет в страховой Компании с иностранными инвестициями. Юрист по образованию.Выросла за эти 2 года от специалиста до ведущего юрисконсульта, 5 мая заканчивается испытательный срок на Начальника отдела методологии, задачи, поставленные на испытательный срок выполнены из 100 на 90% и тут заявляют, что акционеры решили сократить штат, поубирать кчу отделов.И вот мой отдел тоже решили сократить.Не знаю как может СК работать без методологии, кто же получит лицензии, зарегистрирует Правила...Ладно, ерунда.Что же делать!?Уже и сноровку потеряла при прохождении собеседований, так как-то грустно, и подумывали о декрете в конце концов :( Ведь нестыдно уйти было тут в декрет, т.к. больше 2-х лет отдала Компании.Грустно мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может есть возможность перейти внутри компании на другую должность? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ооо, сестра ))) я тож работала в страховой компании с иностранными инвестициями, и меня тоже сократили )))) только проработала там 4года (( это было 2 месяца назад ))) а за неделю устроилась в другое место )) не переживайте! разошлите резюме в крупные страховые компании, ценные кадры нужны везде!!!!!зы: у меня ситуацию похуже была, я единственный кормилец в семье и у меня ребенок 2,6 года, тем не мене никого это не остановило (([+sign]Если ваш мужчина ребенок - пожалуйста! Только не забывайте, что даже самого хорошего ребенка строго воспитывают, ставят в угол и лишают сладкого!Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не переживайте, візьмуть Вас з руками і ногами:) у мене у свекра в страховій точно таке саме було. Він навіть піти звідти до кінця не встиг, а вже в іншій страховій місце чекало:) Тим більше у Вас стільки переваг: досвід саме в страховій компанії, А при тому як росте ринок і скільки зараз новихх СК і СК які розширяються. Не переживайте:) О і ще приклад: знайомий вже третю СК за два роки міняє:). Все буде ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, девченки... Нет, внутри Компании жесткое сокращение, каждый пытается отстоять хотя бы своих кадров, а куда им брать остальных.Тем более руководителем идти некуда внутри Компании, да и не хочу уже после всего!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не стоит расстраиваться! Это шанс найти лучшее! и не паниковать!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега))) я сама 8 лет в страховании, работала в разных отделах, последнее - как раз методология))) Сейчас в декрете, но на предыдущую работу точно не вернусь. Перерыв будет 1,5-2 года, и ничего - меня ждут в страховании. Хотя сама очень нервничаю, как искать работу, но, просматривая периодически вакансии в и-нете, успокаиваюсь))))А вообще, методологи очень востребованы, не нервничайте, ищите, отправляйте резюме. Не проблема найти работу, тяжелее найти хорошую работу, но однозначно без нее не останетесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не падать духом! Есть поговорка - "Все, что ни делается - К ЛУЧШЕМУ!" Удачи! .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо за моральную поддержку. Я вообще-то не боюсь менять работу, часто меняла раньше, пока не нашла себя, но просто обидно.... Много планов сорвалось, особенно долгожданная беременность :((((Работу найти можно, но найти хорошую сложнее.На собеседованиях все свое болото хвалят, а когда приходишь к ним работать иногда прозреваешь 8)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смотрю, наши темы с тобой о работе на самом верху только местами туда-сюда меняются. Виктория, я хочу поддержать тебя, может оно так в жизни надо, что б ты нашла более удачное место работы, хорошо там закрепилась и могла в дальнейшем обеспечивать свою семью. Может Богу так угодно, что б малютка твоя позже появилась на свет, когда семейный бюджет будет стабильным и финансово надёжным. Я свою "хочу ребёнка" отложила очень далеко, во-первых, по здоровью только ЭКО, во-вторых съёмная квартира+кредиты. Меня уволили. Теперь всё только на муже, но его ЗП с горем пополам хватает только на кредиты и квартиру. Придётся отдалживать. Но я не падаю духом, и вы держитесь!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо :) Держись!!!!На нашей улице тоже будет праздник!Ведь мы самые умные, уверенные в себе, да в конце концов мы женщины, а это многое значит. Мужчины в таких ситуациях раскисают, а мы рвемся к цели! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно! Держим нос по ветру!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без рабоы не останешься - спецов в страховании очень мало так что скоро тебя будут ценить в другой компании, не вешай нос :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не растраивайся, я тоже попала под сокращение причем огласили в пятницу утром, а вечером мол забирацте документы....у меня на руках ребенок (год и девять месяцев), и в разгаре бракоразводный процесс...нашла положительную сторону - компания обязана выплатить компенсацию, которая удовлетворит тебя :)по крайней мере нам так сделали(хотя за нее пришлось побороться)и ведь не имели то по закону сокращать - маленький ребенок на руках, а все равно - хозяева сказали сократить - значит сократитьне боись! найдешь работу!Главное уверенность в себе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кстати, да - я тоже требовала 3 оклада )) выдали ))потому что сократить не имели права (([+sign]Если ваш мужчина ребенок - пожалуйста! Только не забывайте, что даже самого хорошего ребенка строго воспитывают, ставят в угол и лишают сладкого!Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу... мне пообещали 2, но гарантии нет, что заплатят только их совесть. Просят написать заяву по согласованию сторон или же по собственному желанию :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я писала по согласованию сторон, но обязательно сначала заявление на помощь, а потом на увольнение. иначе могут не дать.[+sign]Если ваш мужчина ребенок - пожалуйста! Только не забывайте, что даже самого хорошего ребенка строго воспитывают, ставят в угол и лишают сладкого!Юля + Саша = зайчик Женя (19.10.2005)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда.... мне сегодня предложили остаться :) И смешно и грешно...Несерьезно как-то.Я уже и по собеседованиям побегала и мне предложили в 2 раза больше зп, чем тут и определилась на 70% с Компанией.А тут... утром объявили. что тем, кого сокращают не дадут годовую премию за прош. год. Ну как это!? Но все же пахали прошлый год. Типа примией покроют компенсацию по сокращению. Хитро.И тут меня вызывают и говорят: не уходите... мы передумали!Мы без вас не справимся.И зп поднимем на 50-100 у.е., но Нач-ком, как обещали, пока не сделаем. ПОтом как-нибудьььььЯ в растерянности....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чего теряться, берите больничный на 2 недели, поработайте на новом месте, потом продлеваете больничныйглавное - всегда сможете вернуться, хлопая голубыми глазами "так болела, так болела!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а потом они скажут, что передумали вам зарплату повышать и вообще, вас сокращаютэто несерьезная компания, которая сначала говорит одно, потом другое, а потом скажет третье 100%%зачем вам это? если в др. компании зарплата больше в 2 раза, а не на 100уе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 мысли один в один. Не серьоезно как-то и никаких гарантий[+sign]\"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, девочки! Они сегодня передумали :))) Все.. задолбали. Написала заявление сама и всем привет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, не в тему о какой компании речь? интересно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах