Как взять кредит без мужа?

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как взять кредит без мужа? Ситуация - хочу взять новую машину в кредит.Для этого нужна справка о доходах мужа, он физ. лицо. Но проблема в том, что муж есть только де юра. Де факто его нет. Мы не в разводе. Справку эту он мне никогда не даст. Оформлять кредит на родителей и выступить у них поручителем тоже не получиться , так как оба пенсионеры. Выплаты по кредиту составляют чуть меньше чем 1/3 моей зарплаты. Есть ли смысл обращаться в банк (Альфа-банк) и доказывать свою платежеспособность. Спецификация из салона уже на руках. Кто-то может что-то подсказать?Заранее благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что разве согласие мужа на кредит не нужно дело даже не в справке, справка нужна если вы оформляете кредит на семейный доход, а не на лично свой, муж тогда поручителем идет, но согласие все равно нужно[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос в том, как обойтись вообще без мужа, без его участия, будь-то справка или же согласие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Погодите-ка...Ну возьмете вы кредит, а что потом?Рано или поздно, вы его выплатите, захотите продать машину...не сейчас, а годков через несколько...И ничего у вас не получится. Без мужа. А если ща купите авто, а потом разведетесь, то где гарантия, что он не будет претендовать на половину?Вы или разведитесь уже. Или оформите на родителей. Я бы только так поступила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

купите родителям, а вы поручитель потом они вам дарственную дадут и муж претендовтаь не сможет и разрешения его не нужно[+sign]Настя +Сонечка 19.07.05+Верочка 14.02.2008http://www.nbaydachenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Родители пенсионеры, на родителей не получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развод займёт пару месяцев. .......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А раздел имущества еще столько же. Плюс еще в деньги попадете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да нет, в этом мой не такой. Я спецом собираюсь купить маленькую, чтоб ему даже и не хотелось на ней ездить. Он претендовать не будет, но и своё не отдаст :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только развестись я прошлым летом этот вопрос очень хорошо промониторила.Или оформлять кредит на кого-то другого.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а может есть процедура оформления "гражданского развода" :))) по типу "гражданского брака" - собираются подписи свидетелей, что муж с вами не живет и фактически не является вашим мужем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а зачем -- шоб при разводе делить машину/? вы и поручителем не можете быть без его согласия.тока развод
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык если детей нет то мона через загс -- ну месяц у вас уйдет на это кстати, можете раздел имущества оставить на потом ибо развод и раздел имуществ а-- две разные весчи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы готовы заплатить за кредит в альфа-банке 20-21% в долларах?а кто-то из родственников есть? сестра, брат, племянница...кто-то из близких?тут вопрос даже не в справке мужа, он при заключении договоров должен дать свое согласие...справки по сути может и не быть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А откуда такие проценты? В Альфе макс. 14.75 или я что-то пропустила? Нет, родственников адекватных нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

никак, тока развод .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как идея: покупать на фирму или на ЧП? Может быть, вы уже ЧП?Наверное, можно купить машину (в кредит или даже лизинг), как частному предпринимателю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не очень идея))) + плюс еще гемор поиметь с гаи - регистрироваться как автопредприятие либо заключать договор с автопарком...[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () .[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

десять раз "ХА" по поводу первой фразы. Разводитесь и не раздумывайте. Все "гнилые" судебные тяжбы с бывшими мужьями начинаются с фразы " я была на 200% уверена, что мой не такой".Стоимость судебных разбирательств и адвоката потом будут больше стоимости машины, о нервах и времени я вообще молчу.П.С.я тоже 4 года назад была уверена, "что мой не такой". И все 4 года была уверена, пока повестку в суд не обнаружила и "милый" иск выплатить ему сумму на особнячок.. не удивлюсь уже, если за моральный ущерб подаст еще..Не верьте ничему. Наивность нынче очень подорожала...[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОК! Всем большое спасибо. Выводы сделала - буду разводиться. А это ещё пару месяцев.А хотелось уже через неделю на машине ездить....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по-моему никаких проблем - кредит оформляете на себя, машину тоже на себя, и муж тут ни при чем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проблема есть - брак не расторгнут. Необходимо согласие 2й половины на кредит, т.к. долги тоже " совместно нажитыми" будут. Соответственно, машина тоже общая, т.к. покупается в браке.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Разводиться для этого не нужно специально. Не все, купленное в браке, априори делится на двоих. Все можно юридически оформить. Я с подобным сталкивалась. Наши документы с БМ уже были в процессе развода в ЗАГСе, а мне подвернулась хорошая квартира, которую я сразу решила купить в кредит. Дожидаться официального развода я не стала (кредит оформлялся в ОТП банке в 2006). В банке мне подсказали, какую нужно оформить бумагу. Оформляет муж у нотариуса. Ее содержание примерно следующее: моя жена покупает то-то и то-то, что будет исключительно ее собственностью, и за что я не несу никакой ответственности, т.е. за выплаты по кредиту. Так можно поступить и с машиной. Проконсультируйтесь в банке. Вам подскажут. В разводе или нет, ваш муж не будет иметь никакого отношения к Вашей машине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки! Есть выход в такой ситуации. Лизинг. Практически на таких условиях, как и при кредите. Только больше первоначальный взнос. Изначально плачу за использование машины, а затем, после развода, можно выкупить машину по остаточной стоимости. Кто что думает? Может, кто-то делал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение