А как с нуля стать фотографом?

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А как с нуля стать фотографом? И где-то работать по этой специальности?Что нужно?С чего начинать?Сколько учиться?Сколько денег?Реально ли вообще?Всякие семейные студии и фото на документы - довольно нудотные штуки, а вот фотографы на концертах - это прикольно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

? ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берете денежку, и записываетесь на курс для начинающих к Виктору Марущенко. инфу можно в инете найти.ну и фотик еще желателен)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все зависит+ от1. Наличия таланта (художественное видение, чувство композиции)2. Офигительное желание , желание и желание... На самом деле это занимает очень много времени, если у Вас есть основная работа. то комбинировать обучение-практика-работа достаточно сложно , почему все это может растянуться на долгое долгое время...3. Наличие денег. Много денег. Для фототехники - это раз, для оплаты курсов. матсер-классов, фото-шотов и так далее... Смотрите, что я вам еще скажу... Многие скажут, что лучше начать с посещения курсов, но я убеждена, что прежде всего надо купить хороший фотоаппарат...Это облегчит процесс обучения ...Реально, я начинала с обычного фотоаппарата Кэнон - мыльница с расширенными возможностями, когда я пошла на курсы свои первые, то мне реально было стыдно ее даже доставать - народ уже на тот момент имел профессиональные зеркалки, кучу сменных объективов и активно оперировал сложными фото-терминами... Но тем не менее свой год курсов я отходила с мыльницей и даже умудрялась ней делать более чем пристойные фотографии (опять же - желание!!!) .. И тем не менее, приходит момент, когда понимаешь, что твоя мыльница не дает нужной глубины резкости, что хочется поэкспериментировать с ручным режимом и так далее....Для покупки первого более менее фотоаппарата понадобиться 1500 долларов + 70 долларов за кофр, а там и штатив надо будет купить - от 200 долларов и объективов сменных пару - портретник - от 250 до 600 долларов , телеобъектив - от 300 и до 6000 долларов, если захотите работать более менее профессионально (если будет получаться) , то фототехника должна быть на пару уровней выше ( и цена тоже выше)... Также приготовтесь к тому, что таскать на своих плечах придется от 3 до 7 кг - это тяжело.... По поводу курсов. Все относительно. Я знаю массу людей, которые обучились фотографии самостоятельно и снимают намного лучше, чем те, кто закончил кучу курсов. Со своей стороны посоветую мастер классы А. Абрамова - дает очень много практики и не жмотится на секреты всякие. Теорию же можно найти в интернете, в журналах.....Еще вот что скажу - фотографов у нас так же много как и менеджеров(любой фотолюбитель любит называть себя фотографом-митцем :))))). Профессиональных фотографов - кот наплакал. Тех с кем предпочитают работать журналы - вообще единицы (Мохнач, Мордерер, Орел - вообще монополисты во всех фэшн журналах) .... А еще у нас не очень жалуют женщин-фотографов... Вот какой-то такой стереотип, что мужчина в этом деле намного лучше.... Посему расчитывать на активную работу особо не стоит ... к сожалению... Из всего этого можно сделать вывод, что быть фотографом весьма относительное удовольствие в плане зароботка ( как правило остаешься в глубоком минусе изза затрат на технику и тд) ....Кстати, снимать на концертах, в клубах - очень стремная работа, в любой момент какой-нить урод может отобрать/разбить / залить специально пивом фотоаппарат за 2000 долларов а потом еще и в морду дать - это многочисленные случаи... Посему опять же на съемку на концертах/диско предпочитают брать парней...[+sign]"Что-то здесь не так"- подумал колобок, дожевывая остатки лисы...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

блиииин как все грустно Кучища денег и на выходе ноль...Это печально конечно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно я еще чуток добавлю :) когда то помогала одному фотографу... так он таскал сумку кг 10 наверно и стоимостью содержимого не меньше 10 000 у.е.мы крым фотографировали... так на каждом виде доставалась какая то определенная техника, подставки и прочие штуки...учился он сам фотографировать... так что главное желание
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы бабло рубить собираетесь, или так, для души? а то че-та скисли быстро;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

понимаете я ОЧЕНЬ многим занималась в жизни.И почти везде оказывался в конце глухой кут типа "неженское это дело", "нужно вложить 10тыс уе", "поздно начинать в 35" итд...Потому и узнаю о перспективах.Для души можно и мыльницей фоткать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня знакомые без курсов шикарно фотографируют в и-нете информацию черпают.Но около 1200 у.е. за камеру и объектив выложили. Если не больше.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я занимаюсь фотографией исключительно для себя, не надеясь "отбить" вложеные деньги. Хотя, как вариант, можно попробовать зарабатывать на стоках, но нужно быть "в теме", и снова-таки не скупиться на технику.если Вы хотите зарабатывать с помощью фотографии, то да, это не тот вариант, хотя может Вы очень талантливы, и у Вас все получится?;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

. .[+sign]Внешне я такая , какой хочу казаться, а внутри я такая какой хочу быть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что это значит?точка?(-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это значит что человек что-то написал, а потом удалил...() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это я подписалась на тему тоже интересно[+sign]Внешне я такая , какой хочу казаться, а внутри я такая какой хочу быть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа))) тоже вариант))) () .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете - фотография это исскуство какой то у вас слишком резвый подход для него. Если вы чувствуете талант, то дерзайте, а если просто хочется заняться чем-то новым, то фото не лучший вариант, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кажется есть городской клуб фотографов, там неплохо, мой муж прошел пару курсов однако главное - что ты чувствуешь, дело по большому счету поначалу не в технике, а в желании.интернет заполнен многочисленными уроками, советами.попробуйте, может быть втянетесь :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение