Если муж называет жену не ее именем - что сие значит?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если муж называет жену не ее именем - что сие значит? Зовут, скажем ,жену Светлана и муж об этом прекрасно осведомлен, благо в браке уже 4 года. И вот на протяжении сиих 4 лет изредка, но с завидной периодичностью, муженек называет жену..Людой...потом шарахается, пугается и божится, что "я не я и т.д"....Никаких сотрудниц, приятельниц, тоже божится (дурачок) у него под сим именем нетути....Скандалов было много....полгода-год не выплывало это имячко и вот вчера то ли спросонья, то ли в полудреме, жена подошла к мужу (он спал) , он открыл глаза и сказал удивленно - Люда?..а потом и проснулся.Можно постебаться, но ситуация реальная и злободневная...И словить бы гада, но кроме Люды нема ничо ....на данный момент..как и доверия соббсно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зря вы так про доверие вот вам жизненный пример мужа люблю-уважаю-обожаю, никого другого и рядом не стояло даже в мыслях...а вот называю его периодически другим именем... хотя никого с таким именем не знаю... долго думала над природой сего феномена, обьяснить не могу муж не обижается, он вообще считает, что то имя, которым я его ошибочно называю, ему подходит больше и думает,что я таким образом "вижу его нутро":-)) гы, я соглашаюсь:-)))[+sign]Одна феечка умела летать.А другие феечки сказали, что у нее просто ноги до земли не достают...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я мужа переодически называю Антоном вот вам крест- Антона знала всего одного, одноклассник мой бывший, не общались с ним вообще. и почему я его так называю ХЗ, может потому что имена на А начинаются))))[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух-ты...даже такое бывает..думала только гипноз поможет. Муж согласен на детектор лжи и гадалку... токо б не скалкой по спине
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вполне может быть, что ассоциируется она у него с этим именем. У меня в универе была подруга Валя. Так одна преподавательница постоянно называла меня - Валей, ее - Оксаной. Фамилии не путала, а имена всегда. Мы уже просто не реагировали, причем она сразу понимала, что ошибается, но в следующий раз повторялось тоже самое.Еще на работе у меня есть сотрудник Сергей. Не знаю, почему, но я уперто называю его Сашей. Т.е. мне тоже уже смешно, но вылетает "Саша". Пришлось не обращаться к нему по имени.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... эх, как бы приучить мужа вообще хоть иногда по имени обращаться =) а то всё ёлка да ёлка...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

иногда случайно мужа называю именем моего брата :) .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так одну свою знакомую с первого дня окрестила Лидой,хоть ее зовут Татьяна, а у меня и Лид-то знакомых нет...Сколько лет уже ее знаю,она уже и привыкла,а у меня все равно проскакивает Лида через раз.С другими людьми никогда больше таких ситуаций не было...Почему она для меня Лида-хоть убей,сама не понимаю :)))[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это значит обознался))))) + ну чего Вы к человеку цепляетесь?) если он не знает, с чего бы это, так Вы как узнаете?у Вас доверие к нему пропало из-за того, что он назвал Вас чужим именем? и как Вам без доверия живется 4 года уже?[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поменять имя))) на Елка () .[+sign]Кто хочет достигнуть того, чего желает, пусть желает достижимого./Хуан Мануэль/Как приятно впадать в безнадежное отчаяние. Это дает право дуться на весь мир./Жан Поль Сартр/[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Жене плохо живется без доверия...особенно , когда он сам (дважды дурачок) признался, что изменял ей до свадьбы и ей подозрение, что и во время беременности...Да и было дело 3 года назад Люда ему звонила...поздной ночью..а что за Люда непонятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага, только вы с братом наверное общаетесь частенько, отсюда и обшибка а муженек уверяет, что знакомых Люд нету у него..соврал бы что ли хоть , что сотрудница к примеру..часто общается, вот и получился конфуз..так нет же...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, первая любовь? Или первая воспитательница?:-) Первая мечта из книжки?Это о хорошем.:-)О плохом -текущая любовница (или предмет недостижимых мечтаний).Всё возможно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ах, таки была Люда+ ну значит впечатлительный ваш муж, какая-то ситуевина с этой Людой в душу запала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо ловить тщательнее. Ой не спроста это... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение