кто живет в Днепре или кто его хорошо знает, подскажите?

16 сообщений в этой теме

Опубликовано:

кто живет в Днепре или кто его хорошо знает, подскажите? Собираюсь на праздники поехать в Днепропетровск. Посоветуйся может там есть что-то в окрестностях из достопримечательностей посмотреть красивого ( мы на машине) и куда стоит сходить в самом городе ( парки, атракционы, ресторанчики хорошие, клубы?) буду очень признательна за отзывы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я оттуда, но :) сейчас в Киеве и уже ничегось не помню, с тех пор многое поменялось, но есть пару сайтов Днепропетровских, как минимум черту города охватите (карты, события, фоты, афишы и пр.), а там еще и форумы есть можно спросить по месту конкретнейhttp://gorod.dp.ua/http://dnepr.info/http://style.dp.ua/http://www.afisha.dp.ua/[+sign]Жизнь даётся человеку один раз, и прожить её надо так, что бы там наверху офигели и сказали - А ну, повтори!Весь день не спишь, всю ночь не ешь, конечно устаешь![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, буду искать там .............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

знаете, когда тоже ездила по работе в Днепр, нарыла кучу мест, которые хотела посмотреть они меня не сильно впечатлили :(единственное, что запомнилось - "каменные бабы" (очень очень древние) и парк возле универаэто по главному бульвару на самый вверх заехать. бабы чуть ниже по бульвару возле музея (вроде исторический)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

едьте на канатную дорогу кататься прикольно:)[+sign]ты оставила след, по которому я буду идти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нема на шо там смотреть искушенному киевской жизнью. Клуб один приличный - Бартоломео.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хм ... смотреть есть что я в Днепре почти год проработала, так под конец уезжать не хотела -)обязательно сходите в Цунами - там самые разнообразные бани, бассейн с музыкой и т д. Мы порой и сейчас туда летаем .. в Киеве такого и близко нет.Можно погулять по центральному парку, посмотреть баб возле исторического музея. А барышни там все просто загляденье .. Из ресторанов мне нравился Репортер - только нужно на 2 этаж идти, там симпатичней ..Расскажете о впечатлениях -)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, только парк Лучше Шевченковский. Это любимый парк Днепропетровчан. В нем дворец Потемкина, сейчас дом студента. и этот парк преходит в Комсомольский остров( сейчас называется Монастырский, потомучто там воссстановили храм и когда-то на острове жили только монахи). на острове обычно проходят всякие тусовки.Цунами просто +100. Если хотите на природу мяско пожарить, то едьте в сторону Новомосковска на Днепр.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких парков как парк Чкалова (или как его там сейчас) нема:))) клево. я была 2 года назад с мужем и прониклась. озеро, лебеди, ж-д детская, качели-карусели, кинотеатр, цветочки-лавочки - клево вобщем. и летний театр прямо на озере с лебедями, где можно такие лодочки попускать на радиоуправлении:) дети прутся[+sign]ты оставила след, по которому я буду идти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сходите в "КРИК" Это театр одного актера. В инете есть сайт, там адрес указан. Словами это не описать, это впечатления на всю жизнь:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все спасибо за отклики, была на прошлых выходных, гуляли по Набережной, были в парке теперь еду на 3 дня на майские, пойду в Крик, обязательно съездить на шашлыки, канатную дорогу тоже опробуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а скажите в каком парке много атракционов есть в Днепре? .............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, наверное, в парке Чкалова больше всего... Мы как-то ходили,на колесе обозрения катались, на водных машинках, потом еще есть зал- там всякие автоматы и -типа интерактивные машины, велосипеды... не знаю как объяснить:) вобщем, можно туда...Был еще молодежный экспериментыльный театр, я там 1 раз была. это на Победе... там билеты чисто символические, играют ребята молодые, энтузиасты... Я была в восторге... Но "Крик, конечно, более профессиональное место:)Расскажите о впечатлениях, если в КРИК попадете..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон, парк сейчас называется Парк Глобы.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Опера - рекомедую) из ресторанов - Репортер очень хорош.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень советую кофейню - на Комсомольской,30 - я когда жила в Днепре там рядом работала и частенько захаживала.Потом даже если с мужем были проездом - обязательно заезжали.Это супер!Душевное место - маленькая кофейня, отличная вытяжка, отличный персонал, тишина (там часто ведут деловые переговоры) уйма сортов и рецептов (самое главное) суперского кофе!Т.е от простых рецептов до всяких сложностей с добавами меда, алкоголя, специй и т.д.Честно - я в Киеве такого не нашла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение