Мера наказания:

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мера наказания: новость 10.04.2008 01:39 http://news.liga.net/news/N0818424.htmlОбщественная палата России предлагает химическую кастрацию в качестве наказания для педофилов Общественная палата (ОП) России предлагает узаконить добровольную химическую кастрацию в качестве наказания для педофилов. Как сообщает Би-би-си, в Государственной Думе готовы поддержать законопроект. Судя по всему, инициатива может найти понимание и среди российских правозащитников. О предложении Общественной палаты в среду, 9 апреля, сообщил глава комиссии ОП по контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолий Кучерена."Мы планируем выйти на профильный комитет Госдумы с пакетом законодательных инициатив, в том числе, возможно, по введению такой меры, как химическая кастрация лиц, осужденных за преступления сексуального характера в отношении малолетних и несовершеннолетних", - сообщил он. А.Кучерена добавил, что понимает опасность применения меры физического насилия в отношении несправедливо осужденного человека, но в то же время "как человек, гражданин, отец малолетнего ребенка" он осознает необходимость принятия радикальных мер для борьбы с такими преступниками. А.Кучерена подчеркнул, что подобное наказание может быть введено законодательно только с определенными условиями. "В частности, обязательно необходимо согласие признанного виновным в педофилии, причем оно должно быть получено в присутствии адвоката и прокурора", - заметил адвокат. Российский парламент готов поддержать инициативу общественников, "если документ будет грамотно подготовлен и проработан". Об этом заявил член комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков.*************************************Все замечательно, только мне не понятно ЗАЧЕМ нужно "огласие признанного виновным"??? Это все равно, что вора осудить, но без его согласия в тюрьму ни-ни...Логика где?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот же вопрос возник, и зная чем это грозит, ни один из них не признает себя виновным а шо такое хим. кастрация? типа: я вам таблетку дам, он и сам отвалится?[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если бы отваливался! Это всего навсего инъекция, которая снижает уровень тестостерона. Так в инете написано. Короче, стоять не будет, как я понимаю :) Причем не понятно, сколько времени будет действовать инъекция...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

может это типа на выбор? или в тюрьму или инъекция? все равно как-то не понятно, хотя я за радикальные способы наказания за подобные преступления... [+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, мож, там прописано, что в случае отказа срок автоматически удваивается... А присутствие адвоката еще не исключает возможность "легкого давления" на подсудимого )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эт не радикальные. Радикальные - ржавым топором на Красной площади (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раз уж отменили смертную казнь то за преступления такого характера надо давать пожизненное. И на урановые рудники....[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) согласна, имела в иду, что просто срок - недостаточно .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага, только предварительно не химическую, в физическую кастрацию сделать! чтобы пИсал через трубочку!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не поможет, ведь это их извращенные мысли находят выход через этот орган если его обезвредить, то они начнут просто убивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с чего вы взяли? они плучают удовольствие не от убийства, иначе сразу бы убивали .[+sign]и закрыв лицо руками, я внимал к жестокой речи,утирая фраком слезы, слезы боли и стыда,а в высоком синем небе догорали Божьи свечи,и печальный желтый Ангел тихо таял без следаА. Вертинский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Круто! Хорошая мера, однако! Мне нра!!! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А потом на фоне того, что у него не стоит, убивать начнет... .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне так кажется, а кто вообще может определить. что твориться в извращенном мозгу? Ведь мозг - центр удовольствий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Логика вот в чем Если человек осознает свою педофилию как болезнь, с которой не может справиться самостоятельно, тогда кастрация для него является выходом: он не будет испытывать влечения, в т.ч. и к детям, окружающие поймут, что он безвреден. Конечно, это ужасно, но как альтернатива смертной казни или чего похуже, что его ждет от рук возмущенной общественности, в тюрьме и за ее пределами...Понятное дело, это не касается тех, кто насилует детей ради интереса, или удовольствия, или черт их еще знает ради чего... это только для реально больных людей, которые осознают себя как угрозу обществу... интересно, есть ли вообще такие сознательные педофилы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение