Как не сойти с ума после аборта?

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как не сойти с ума после аборта? У меня была замерзшая беременность. Делали аборт-вакуум. Не знаю как правильно.Теперь чувствую, что просто схожу с ума, если ничем не занята.Все меня раздражает, вечно всем недовольна, плачу часто. Стараюсь, чем-то занять себя, но ничего не хочется.Мужа, жалко, ребенка старшего жалко. Просто срываюсь на них. Чувствую, надо уже мозги лечить или душу.Куда идти? К кому?Самоубийство не приветствую (как и аборты), но жить не хочется. Вообще ничего не хочется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Любой совет покажется нелепым, попробуйте подумать о том, что второй ребенок еще будет. Это возможно для вас? Не хочу говорить о психологе, священнике, книгах, помощи брошенным детям, как средствах для залечивания раны - просто понимаю вас, ибо сама была в такой ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в мамский к хочушкам сходите лучше там девочки, пережившие такое есть, может чего посоветуют, поддержат.Занимайтесь уговорами, что у вас есть хоть один ребенок и что возможно в будущем все-таки будет другой еще малыш. Просто сейчас природа решила, что ваш организм не готов, что что-то не такДержитесь[+sign]\"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Забудется. Со временем восстанавливайтесь и пробуйте опять, имхо.[+sign]Лариса + Марта 05.12.2000[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Было. Тоже замершая..Тяжело..Отвлекалась работой Училась с этим жить. Свыкнетесь, в первое время тяжело - потом притупляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Полностью согласна Природа (Бог) так решила. Вы ни в чем не виноваты. Не знаю на каком сроке у Вас это случилось, но мне врач объяснял, что до трех месяцев природа сама определяет, как ни цинично звучит, качество плода. И помочьповлиять никто не может.Надейтесь на лучшее.[+sign]Вика&Наташик (07.06.02)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю девочку, которая перенесла 3 таких беременности, при чем детки уже бились, ее хахаль, как только узнавал, что она беременна, сразу ее бросал, только уже потом с ней такое случалось. И постоянно, уже потеряла всякую надежду.Потом - опять беременность, в 34 года родила, прекрасно выносила, легкие роды, сейчас девочке уже 2,5, счастлива безмерно, не смотря на то, что этот ее на ней так и не женился.Удачи Вам, успехов во всем, будут у Вас еще детки, обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень вам сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, не дописала. вы зайдите в просьбы о помощи. мне помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милая не мучайте сами себя ПОСТАРАЙТЕСЬ перевести на своих не гнев, а любовь и дайте им возможность показать как они вас любят....мне после внематочной было очень сложно....пока я не увидела слез мужа - я поняла что не одной мне тяжело..и если мы друг друга не поддержим - то будет "ступор" семейный....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне помогли занятия спортом и хозяйством (+) Тоже была замершая в январе. Отмеряла 6 меясцев вперёд, когда можно будет опять планировать. По вечерам спортклуб или бассейн - очень хорошо снимает раздражение, на выходные - прогулки на природе. План недоделок по дому - перебрать, перемыть, выбросить, передвинуть:) и т.д.Отвлеклась быстро, даже не ожидала...Держитесь и удачи Вам!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () )([+sign]проверенная маць[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тут дело еще в том, что аборт - это сильный гормональный сбой:( поэтому у Вас депрессия и настроение такое. тут бы к доктору сходить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чисто психологически Вы должны понять, что не в чем не виноваты это я пишу потму что мне показалось вроде Вы себя в этом вините. Это же не класический аборт, другого выхода просто небыло.сосредоточтесь на тех кто жив, им тоже не легко, а особенно нелегко видеть вас растроеной.ну и конечно гормоны тоже свое берут, нужно время для каждой раны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня была такая ситуация Очень помог массаж, массировали все, еще сильно поддержал муж. Много работала, через 1,5 года появилась Лизка. Сейчас у нас 2 детей. А по времени уже прошло почти 3 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У моей подруги было за прошлый год две замершие... Мы с ней не общались месяца три, и вот она наконец-то позвонила, и ее вопрос "Идем на пиво!" стал для меня самой хорошей новостью за этот день... Просто нужно пережить и перестрадать:([+sign]Если сильно захотеть....можно в космос улететь!!!!Любимые животные моей доци - ИИпух и Япачок:)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а чего? смысл заниматься самокопанием. это же не ваше осознанное решение. ну так сложилось. все. от вас ничего не зависело. чего об этом думать?забыли и проехали. имхо.хотя со стороны конечно сложно говорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я стала ужасно неадекватной. Любое слово вызывает злость или плач. Муж поддерживает, но ему тоже тяжело. Ребенка жалко - у него свои интересы, а меня все бесит.Я во всем вижу плохое. Раньше же было наоборот, только плюсы.Хочется уснуть, проснуться только в том случае, если все будет хорошо.Беременнеть снова боюсь. Я с 2х до 6-7 недель боролась за жизнь маси. Но почему-то надо было испытать меня таким ужасным способом...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не скажи, Ир. В депрессию я, конечно, не впала. Но если бы да кабы иногда до сих пор мучают. Хотя уже 6 лет прошло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все будет хорошо Главное время чтобы прошло, обычно замирает беременность если у ребенка генетические дефекты.Лучше уж так, чем всю жизнь мучатся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 угрозы срывов, замершие беременности - это борьба организма с патологией неродженного ребенка. так лучше, правда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. Именно этим себя и успокаивала .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть пара выходов из такой ситуации церковь, священник, исповедьневролог, психологЯ Вам предложу написать письмо своему нерожденному ребенку.Написать, вложить душу, выплакаться, простить его, простить себя, простить окружающих и начать жить...иначе можно действительно сойти сума.[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аборт - это такая же смерть близкого человека, как и смерть уже рожденного ребенка или взрослого. Почему вы решили, что просто так сможете этот момент проскочить и забыть? Это ГОРЕ. Это горе нужно полноценно оплакать. Побудьте в трауре. Возьмите себе какое-то время на оплакивание, на траур. Как если бы у вас умер член семьи. Это не проходит по щелчку пальцев. Нужно время. Начните просто с того, что признайте это горе, а не пытайтесь "не сойти с ума" (забыть, подавить, проглотить). КАК вы будете его оплакивать - это уже второй вопрос. Это может быть церковь, психолог, вы можете не прибегать ни к чьей помощи. Делайте, как чувствуете. Но начните с признания, что вам больно. И отнеситесь к этому как к трауру. Не зря эта традиция возникла. Нам нужно время, чтобы пережить утрату.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С каждой женщиной случалось:замер плод или вынуждена идти на аборт... Господи,да работать надо и не заморачиваться..Взять себя в руки и не ныть!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение