Не могу копить деньги

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не могу копить деньги Может посоветуете что-то. Красные трусы висят. Особо не трачу.Или все настолько подорожало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

трусы можете постирать уже:)) На что хотим собрать? Какая конечная цель?Просто так копить глупо.Деньги должны "прийти" на определенную конечную цель.Например, поездка за границу. Нужно столько-то...Сколько я смогу безболезненно класть на депозит, чтобы через такой-то период времени собралась такая-то сумма??Отсюда и пляшем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно поподробнее про красные трусы я, наверное от жизни отстала. Они, что - деньги притягивают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да. вешаете на люстру и покупаете большой калькулятор считать бабло. полный фен-шуй и сплошное Хуанхэ:)))[+sign]Мораль сей басни два-три слова: коль ты Осел, Ослу - Ослово...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже не умею копить... Поэтому одалживаю или беру кредит на крупные покупки. А жить с долгами спокойно, совершенно не могу, поэтому отдаю все по-быстрому, намного быстрее, чем если б я собирала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уверена, что накопительство приводит к снижению уровня доходов :) когда начинаю типо экономить и как-бы копить - все, капец, со всех сторон "дыры" вылазят...[+sign]Наташа и ребятенок по имени Колька (07.09.2004г.)ICQ 292484925[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я очень люблю это дело... Первое правило (по книге "Самый богатый человек Вавилонна") Откладываем по 5-10%(зависит от того сколько день рождений в этом месяце)от аванса и з/п....второе правило - от неожиданной премии - 25% уходит на депозит. Оплата квартплаты и прочих ежемесячных оплат-только с з/п, а не с аванса.....Если очень хочеться дорогую дубленку - то начинаю собирать с января на след год - простите, но с моей з/п сразу привести мечту в реальность невозможно...(Так же любим кредиты - большие покупки тольк ос кредитов. Отложенные деньги на депозит...Счас взяли кредит под меньший процен и положили на депозит под больший....Народ - вы не думайте что моя жизнь-это только счет деньгам - но мы всего стараемся добиться сами....вот и придумываем себе правила....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, моя темка, подпишусь, почитаю. =)))[+sign]Наташа Мартик и Альбина (1.04.2005)e-mail: [email protected]"Это невозможно!" - сказала Причина."Это безрассудство!" - заметил Опыт."Это бесполезно!" - отрезала Гордость."Попробуй..." - шепнула Мечта[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к большому куркулятору забыли добавить большой мешок-чтоб было,куда енто самое бабло складировать :))) ...[+sign]Казалось бы,одни и те же слова "Фу,пронесло!",и "Пронесло,фу!",а какая существенная разница ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:)) мешок и вправду необходим ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я не умею, но+ если ставлю себе конкретную цель, не абстрактную. Например хочу эти трусы красные, то получается откладывать, и еще надо их (деньги) каждый день пересчитывать, и радоваться, добавлять хоть по гривне, хоть мелочь, и снова радоваться. Я очень люблю денюжку, красиво складывать, пересчитывать... Так и коплю.[+sign]Не принимайте жизнь всерьез - это временное явление...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так вот с конкретной целью и проблемма Вроде и то хочеться, и это.Как начинаю читать отзывы, узнавать, думаю а зачем оно мне.Есть покупки, не очень дорогие, но доставляющие мне радость и удовольствие. Я на это и трачу регулярно. А на что-то солидное не хватает терпения, да и желания наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно уточнить как это "Счас взяли кредит под меньший процен и положили на депозит под больший" ?Больше интересует по какой ставке кредит, так как в депозитных ставках я ориентируюсь[+sign]\"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На авто дают под 7,77% в год А по депозитам....от 12 до 17%%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, можно сейчас как раз на отдых начать откладывать, в какие-нить 5 звездей. Ребенку на депозит класть, например. Или на декрет :) Я в принципе тоже не умею откладывать, просто мы с мужем решили, что откладываем все деньги, которые он получает, если нет срочных необходимых покупок. Можно не ставить себе цель, а просто откладывать "лишние". У меня так лучше получается :) На скутер мужу копили чуть ли не год, а на ноутбук почти ту же сумму выделили за неделю. Главное не грузить себя - копить-копить, а то раз - и за ночь обесценятся денюжки, вот обидно будет. И потом, лучше в валюту переводить, с ней в магазин не сходишь - надо куда-то идти, менять, а менять жалко (столько же собирала), короче, вариантов уйма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"на авто" - так это деньги надо потратить на авто, а не на депозит нести нижнюю ставку на авто я кстати видела по 8,88% - акционная к 8 Марта была.Плюс вгатить деньги на оформление кредита тоже немалые[+sign]\"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это как вариант Мало того, вы когда кредит берете - на авто, на недв., потребительский, все равно за оформление/обналичку заплатить прийдется...Знаю еще, что у банкиров свои мутки есть....Им их банк выдает ссуду безпроцентную, а они эти денежки кладут на депозит...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока не коплю. Предпочитаю оформить кредит и купить то, что нужно. Хотя после того, как куплю автомобиль и рассчитаюсь, наверное, буду копить. все остальное у меня пока есть[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть кредиты под 0,1% на 45 дней - и 1% за их обналичивание . Но они только на 45 дней - потом их надо полностью погасить и можно брать заново - называеться кредитная линия.Про Депозит - я например выбрала чуть другую сторону медали - взяла пенсионное у папы и открыла на него пенсионную карочку - в разных банках под разные проценты...СЛЫШЫЛЫ что в УКРпромбанке дают до 12% годовых....можно ложиь туда и через 45 дней их обратно возвращаться на кредитную линию и опять на след день бать...это касаеться того вопроса, что писали раньше....А вообще цель надо...у меня например - собрать такой депозит что бы когда я была в декреты моглу жить на проценты с депозита - я не говорю о % в 2000 грн...но хотя бы 1000 хочу полуать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и какой банк дает кредит под 0,1% на 45 дней - и 1% за их обналичивание? вроде бы везде кредитная линия идет под бОльшие проценты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я написала на 45 дней а потом через 45 дней-вы правы-большие-от 29% е а дает это Райффайзен-Аваль, раньше назывался кредит к зарплате, счас не помню...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Самый богатый человек Вавилона" - подпишусь, нравится мне эта книга... !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение