Сколько стоит издать книгу?

23 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Сколько стоит издать книгу? Дорогие коллеги, рискну обратиться с дурацким вопросом, ибо знаю, что среди нас есть барышни знакомые с издательским бизнесом. К примеру, есть некая рукопись. А вместе с ней надежда, что будучи изданной, книга может найти своего читателя (это не художественная литература). Если взять пессимистический вариант, что в издательстве печатать чтиво за гонорар не возьмутся, - то сколько может стоить тираж, к примеру, в 1 тысячу экземпляров, если делать за свои деньги не на самой ужасной полиграфии?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По деньгам не скажу, но знаю: 1.В России издаваться дешевле.2.Чем меньше тираж - тем больше денег надо3.Если вам ее сверстают и вычитают сотрудники НЕ издательства, то вы еще сэкономите.[+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ценную инфу! пункт 3 внушает оптимизм:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня есть знакомые, которые занимались верстками именно книг. Если что - обращайтесь. Правда, не знаю цен...(([+sign]Женщина как Божье создание сродни ангелу, но если ей обламывать крылья, она начинает летать на метлеICQ - 389712248[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Все- таки надо обратиться в издательства попытаться найти профильное, возможно и гонорар будет.Кста, они же могут организовать весь процесс или пройти все этапы самой, но это довольно затратно и хлопотно.Вы уже определили целевую аудиторию? Где ее потом распространять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я хоть цен и не знаю, но для того чтобы вам назвали хоть приблизительную цифру нужно указать сколько страниц в книге, какой формат, какая обложка, желаемую бумагу.У нас на работе недавно ребята искали за сколько напечатать (только напечатать). 160 станиц белой бкмаги, твердая обложка, формат А5. Цены находили от 5 до 12 гривен за книгу.[+sign]\"Мама, я знаю для чого потрібна дитина! Щоб ти її любила, а вона допомагала тобі прибирати!Отакі у нас життєві цінності, виявляється :)Анна і Денис (01.10.2000)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отвечу, как, не побоюсь этого слова, профессионал. Смотрите, завать вопрос - сколько будет стоить напечатать книгу - это все равно, что спросить, сколько будет стоить ремонт. Кроме того, что существуют основные факторы, определяющие затратную часть - формат изделия, количество полос (страниц), цветность, вид бумаги (мелованная, офсетная), плотность бумаги, тип скрепления ( в Вашем случае нужно выбирать между КБС (клеевое бесшовное скрепление) и КБС+ниткошвейка (то есть, предварительно листы сшиваются в тетрадки, а потом скрепляются), и, конечно же, тираж изделия.Так вот, кроме этих основных факторов, есть и дополнительные, которые, в конечном итоге, также, влияют на стоимость изделия. К таким факторам можно отнести - марку печатной машины, её формат, год печатной машины, насколько машина б/у, политика типографии в сфере ценообразования и т. д.Поэтому, чтобы понимать стоимость, Вам, в начале, необходимо ответить на эти вопросы.На счет непосредственно издательств я Вам подсказать не могу. Но, как правило, у издательств нет собственных печатных машин, соответственно, с Вас возмут дополнительные деньги за печать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

печатали осенью 1000 экс. -- вышло порядка 1000 долларов 160 страниц. -- и это было типа дешево
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы знаете, цены с осени очень выросли. Дело в том, что бумага и все расходники - краски, пластины и т. д., все в евро. А что с курсом и так всем видно. Кроме того, порядочные директора типографий повышают з/платы своим сотрудникам в связи с ростом цен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

год назад порядка 1 доллара за экземпляр при тираже 2000 .[+sign]Настя +Сонечка 19.07.05+Верочка 14.02.2008http://www.nbaydachenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если что -- тогу дать координаті людей, кот мне єто делали .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только забрала книгу из печати...рассказіваю на моем примере 320 стр, твердій переплет, обложка 4+0, блок 32 стр 4+4, остальніе 1+1 формат 160/220...тираж 2000 шт, бумага офсет 80г/м2- 40400 грн.[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где печати? Если не секрет? Вам доставили продукцию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

доставка отдельно..печатемся в "Адеф"е -[+sign]МЫ НЕ МОЖЕМ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ИСТИН, КОТОРЫЕ ПРИДАЮТ НАШЕЙ ЖИЗНИ СМЫСЛ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

координаты хочу:) Оксана, Стася, Аня, Наташа, если можете поделиться, пожалуйста, киньте координаты - любые: верстальщиков, издательств, магазинов даже может, с которыми реально сотрудничатьуже хоть примерно сориентировалась - что цена за книгу (штуку:) начинается от 5 грн., уже легче:) чтобы хоть понимать, браться за это или не нужно. а то, какой вид бумаги и какой вид машины, вопросы, конечно, весьма важные и интересные, но я на них пока не в состоянии ответить:) тут бы понять, стоит ли затевать вообще...еще думаю, может умным людям рукопись на рецензию отдать, чтобы оценили - будет кто-то такое покупать или нет. иначе издаваться не вижу смысла
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я работаю в типографии У нас печатаются начинающие писатели.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо а можно Вам написать? или позвонить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите что вы хотите издать может найдем спонсоров)))могу сделать просчет))[email protected]Антонина8 068 900-53-77
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Могу дать только свой телефон 2282474, мы можем напечатать на своем оборудовании. К сожалению, сейчас сами находимся в поиске дизайнера
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, Наташа! я записала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Антонина, я в мыло напишу ок?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок) я отправила ответ.и готова вести переговоры о сотрудничестве:-)))давайте встретимся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мужа моего надо поинтересоваться. [+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение