Как выписать умершего

5 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как выписать умершего Суть вот в чем: у меня умерла недавно бабушка. Прописана она в нашей квартире, владелицей которой являюсь я. Какие документы мне нужны, чтобы выписать ее из квартиры в ЖЕКе (или эта процедура сейчас по-другому называется? ) Не хочется несколько раз в ЖЕК бегать, поэтому какой пакет док-тов брать с собой.И второй вопрос - не обо мне, о приятельнице. Она женщина немного не от мира сего, панически боится всяких гос.инстанций. Так вот, лет пять назад на нее была оформлена дарственная на квратиру. Но в БТИ она ее почему-то сразу не зарегестрировала (хотя вроде там все юридически нормально). Теперь квартиру она собралась продавать, ессно все документы должны быть зарегестрированы в БТИ. А она теперь трясется от мысли о чудовищных репрессий, которые на нее наложат злобные работники сего учреждение, за то, что она аж 5 лет избегала общения с ними. Что ей делать - правда ли то что ей грозит штраф за несвоевременную регистрацию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не так страшен черт как его малюют во первых нужен ваш паспорт и свидетельство о смерти, думаю этого будет достаточноа вашей приятельнице просто прийти в БТИ на консультацию, не покусают это точно,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы затянули с регистрацией в БТИ на год, Тогда там была запись какая-то, не попасть, очередищи, потом было некогда, потом семейные обстоятельства.... В общем, пришла через год, никто и не пикнул, сделали и все:) Тоже думала - с лестницы спустят:))))))[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в ЖЕК со свидетельством о смерти а подруге нечего абсолютно переживать, никаких строков по регистрации нет, когда захотел - тогда и зарегистрировал.пыс.пыс. вот умеют уже люди себе проблемы создать на ровном месте... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно выписывала деда брала свидетельство о смерти и паспорт свой (квартира на меня и дочь, дед был только прописан). Паспортист посмотрела ток свидетельство о смерти.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение