Вопрос К тем, кто покупает одежду-обувь в Европе

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос К тем, кто покупает одежду-обувь в Европе Люблю шоппинг в Европе и Америке. Избавилась от детского (мамой и временем навязанного) комплекса, что магазины это фууу, мы же интеллигентные люди, мы по магазинам не бегаем, а только ходим в музеи :))))Теперь из недельного отдыха в каком-нибудь Амстердаме могу спокойно убить день на магазины и совесть не мучает :))) (больше дня не могу - надоедает сильно, так что музеи все же имеют место быть :))))Теперь вопрос - читаю во многих темах здесь - "одеваться стараюсь в Европе, а ОСОБЕННО обувь везу ТОЛЬКО из Европы" - люди! Где вы ее там берете! Она ж вся поголовно некрасивая и дубовая какая-то. Или я не в те обувные хожу. Ну вот если с одеждой проблем нет, есть любимые магазины и бренды, то "своей" обуви я в Европе так и не нашла нигде - в основном в обувных там у меня один внутренний вопрос "и как они это носят?!"Не оставьте, дайте наводки - где вы там смотрите обувь? Я люблю классику и кэжуал, кожаные, мягкие, ботинки типа "мартинсов" уважаю, но носить не могу - ни с какого боку они в мой стиль не вписываются... Один раз случайно зашла в маленький магазинчик в Вене - там была распродажа - купила, наверное, пар 7 обуви по 20 и 30 евро (классические разных форм и цветов), забила весь багажник, муж ругался. Так он же закрывался, тот магазин, понимаете! То есть обувь, которую я ношу (классика), в Европе непопулярна? Или я не там ищу?В киеве кстати, тока не смейтесь, мне очень сложно выбрать что-то в том интертопе, ну такое оно мне все там некрасивое... Хоть и качественное, конечно. Вот и ношу обувь российских фабрик, купленную на выставках. Эх. Со вкусом, наверное, у меня проблемы. Но за наводки на магазиныбренды буду благодарна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Clarks люблю за зручність, він є скрізь.[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 моя любимая фирма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 тоже люблю Кларкс. А в интертопе тоже крайне редко могу что-то выбрать ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насчет одежды и обуви. Часто покупаю и в Европе, и в Канаде.Правда, больше ребенку, так как себе вообще мало покупаю:-)Детская не интересует?:-) А то могу размахать на пол-листа:-)Насчет взрослого....Я покупаю одежду-обувь КРАЙНЕ редко, но всегда качественную и дорогую. Одежда -тяготею к Бёрбери, Мила Шон, Кавалли, Жан-Франко Ферре, Москино, Библос и т.д. Покупать эти вещи у нас и за границей (в Германии, Италии, Англии) -разница в цене в 2 раза.Насчет обуви -фигня та же. Покупаю дорогую итальянскую обувь, поэтому "оторваться" могу только в Италии:-) В той же Германии-Голландии-Бельгии не натыкалась на симпатичную мне обувь.Кстати, приехав в Киев, не смогла себе купить подходящей мне обуви... Потому что разные Интертопы- Феллини не совсем то, что я ношу, а того же Балдинини, Балли (это я макасики, каждодневку там беру) выбор маленький, цены высокие. В Карло Пазолини тоже выбор мне совсем не понравился, мало тех итальянских марок, что я ношу.В итоге всё это купила в Москве -там выбор ГОРАЗДО лучше и цена на 20-30% дешевле (не Европа, но всё же). Любимые марки: Балдинини, Фаби, Касадей, Вичини, Викари и т.д.Мама моя предпочитает всему удобную немецкую и австрийскую обувь -типа Габор, Саламандер. Но я там что-то вообще не вижу симпатичных моделей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я тоже не люблю интертоп, там все какое-то не такое в париже удалось побродить по магазинами пришла к выводу что там поголовно кож-зам все носяткожанная обувь некрасиваяа если красивая - то бешеных денег стоитподружка недавно в вене накупила обуви (кожзам) и за месяц убила уже 1 парув гурмании и австрии тоже кто был - говорили что выбора особо нет...у нас в киеве покупаю в магазине на льва толстого и напротив циркатам она "итальянска", зотя кто их знает с какого тайваня или вьетнама эта италия... но я довольна, цена оправдявает качество..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Италии в OUTLETS супер-супер
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за той обувью, которая Вам нравиться (и мне тоже), нужно ехать на юг Европы Я в Испании практически в любом обувном магазине могу присмотреть себе 3-4 пары относительно недорогой и качественной комфортной обуви. Ну, а если хочется себя действительно побаловать, в Барселоне есть магазинчик, где продается штучная обувь, изготовленная вручную. Удовольствие достаточно дорогое, но оно того стоит! Об Италии вообще говорить не приходится - там обувь даже очень известных марок на распродажах можно купить за 25% стоимости :)То же самое в Америке. А в Нью-Йорке до недавних пор (сейчас не скажу, потому как четыре года там не была) на нижнем Манхеттене, в районе порта, был огромный аутлет, куда свозили нераспроданные коллекции известных дизайнеров - от Шанель и Диора до местных модных модельеров; я там себе когда-то купила за 350 долларов пальто, которое за две недели до этого висело на витрине за 2,200 :))) Вообще, в США, если знаешь рыбные места, можно одеваться, как королева за весьма умеренные деньги. Правда, там мало кто это оценит - главное, чтобы было комфортно! и мне такой подход ОЧЕНЬ нравится :) Северная Европа для покупки обуви не годится однозначно ИМХО, если Вам не хорошо за 60 :( Все очень качественное, но ужасно однотипное и старомодное, причем недешево. Зато помню, как мы с мужем в Амстердаме случайно зашли в мой любимый Марк О"Поло и купили там из остатков коллекции мужскую куртку, комбинированные теннисные туфли, мокасины для меня (все за 200 евро) и еще в подарок получили яхт-мешок :) Это при том, что в Киеве я бы в лучшем случае за эти деньги купила мокасины :( А вообще нужно всегда у местных спрашивать, где они сами себе одежду и обувь покупают. Ведь за границей, как и у нас, все женщины знают когда и где какая распродажа, и где выбор лучше и т.д. Приятного Вам путешествия!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в милане, наприме .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

балдинини обожаю, тож искала себе мокасины недавно - нашла только в каоло пазолили балдинини... ну классные конечно ) млин )2200 грнжаба задавила. поеду в европу куплю там)))) совсем охренели у нас с ценами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение