дачный сезон

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

дачный сезон есть дача, бабушкина и дедушкина, которую они подарили( с моего согласия) мне. но пока они на нее ездят, а мы не мешаем. но - всю жизнь они впахивали на этой даче, растили картошку, морковку, помидоры,копали, окучивали, убирали. мне стыдно, конечно, но я не хочу копать и т.д. эту дачу, максимум, что я готова на ней делать - это 1 раз засеять травой декоративной и оставить огородик 2метра на 2 метра для зелени. все. но меня ж не поймут. они копали, значит и я должна. как это нанят копальщиков??? это ж стыдно. мы всю жизнь сами все делали. и то что, да, небагато мы живем, но если не вырастут там помидоры, то с нами ничего не случится, они не понимают. это мрак. что делать? как не обидеть и все же остановить это. они будут молчать, ездить и копать сами.чтоб нам было стыдно( а нам будет стыдно). но реально я понимаю - мне оно не надо, для меня дача - место отдыха, шашлыков и гамака, раздолья детей, а не в позе попой кверху с сапкой или лопатой.выход есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А сказать как есть нельзя? Может, поймут. Вы разговаривали об этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разговаривали((( заканчивается истерекой, что мы неблагодарные зажравшиеся паны, не желающие помогать пожилим людям
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, тяжело. Бывают такие "подарки", что иногда кажется, что лучше б их не было. Мое мнение, я б оставила все как есть - незачем портить себе и им нервы. Не переубеждать!!! Только расстроитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

предложите им как вариант для начала засеять пологорода овсом или клевером как проявление заботы о них, мол не надо будет пахать и горбиться на всём огороде все лето, а овес или клевер можно отдать по скос соседям для скота за натурпродукт, внедрите такое засеивание каждый год постепенно уменьшая полезную плошадь самого огорода :-) и даже если вы и не собираетесь продолжать их традицию окучивать землю, всё равно есть смысл под минимальный огород оставить пару соток, лично мне доставляет удовольствие покопаться в земле и в последстви наблюдать рост лука, зелени и проч. Так вкалывать как мама с папой я не буду, но даже приложив минимальные усилия можно потом наслаждаться плодами своего труда в прямом смысле этого слова :-) Можно и деток привлечь к этому делу, им будет это полезно и интересно. Отдать каждому по грядке и пусть почувствуют себя юными огородниками :-)[+sign]Всё, что есть хорошего в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведет к ожирению.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сочувствую автору........ как актуальна эта тема для многих.............................................благо унас есть дачка (наша, своя) где растет одна травка и цветочки ну мах зеленушка (укропчик, ягодка, петрушка, капусточка)!!!!!!!!!!и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!ТРАВА ТРАВАТРАВА У ДОМА!!!!!!!!!!!ляпотаи есть рядом с киевом бабушка у которой огородик, 60соток-бля!это диагноз, их не переделаешь, и разговоры не помогают-как мы тока не говорили.......................................................................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А еще я всегда думала: ну неужели реально запастись на всю зиму? Ну сколько можно съесть помидоров консервированных, даже если очень их любить? Хотя в красном форуме обсуждают цены на капусту... Почитаешь и задумаешься )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как мне это знакомо, только вместо бабушки с дедушкой, на меня обижаются мои родители! Они привыкли так жить, и никакие разговоры тут не помогут! У меня родители, пашут с утра до ночи, и круглый год! Зимой, это ремонт теплиц, ранняя весна: посев семян, потом пикировка, ну а там и до огорода дело доходит. У родителей куча болячок, заставить что бы пошли подлечились нельзя, веть работа, некогда! Они мне уже всю душу измотали, ну разве можно так рисковать: при давлении 200 на 110 , работать на огороде? Так боюсь, что бы не дай Бог, не спарализовало. На нас с мужем ужасно обижаются, что мы нехотим им помогать! Вот недавно продали они кусочек земли, получили 30 тыс у.е, просила, оставьте себе эти деньги, и бросьте Вы эту землю, какой й там. Они забахали забор почти за 10 тыщ у.е, поменяли в доме отопление, фить туда, фить сюда и всё денег нет, теперь опять пашут, а просила же оставить себе эти деньги. Я была против стройки забора, и всего прочего потому, что нас окружили котеджи со всех сторон, и рано или поздно, родителей вытеснят тоже от туда, так зачем сейчас вкладывать туда все деньги, если и так понятно что будет дальше! Сейчас уже можно продать этот двор с землёй, за полтора лимона баксов!!! но отец говорит, что никогда от сюда не переедит. Можно было бы купить родителям новый дом, что бы было ровненько ( ато у родителей такая гора, что пока выйдешь на неё уже и работать нет сил ), и земли поменьше, пускай бы себе ковырялись в земле, и на жизнь бы им хватило, но они говорят, что мы с мужем больные на голову!!!ПРОСТИТЕ АВТОР, что влезла, но уже так накипело, что пипец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нельяз такие темы начинать......до боли знакомая история( У меня не когда не было огородов....Вышла замуж и приобрела данное "наследство".Я первй раз поехала на 4 дня - старалась как могла освоить работу с граблями, да поливом при помощи лейки...корчое на третий день почувствовала мышцы там где и не подозревала о них..конечо помогать на 4 ден стала меньше...на что моей маме свекровь высказала....видно"девочка городская" отсиживалась в тенечке(((((Так обидно было(((( То свекр отчитал что в обед пошла поспать...он меня красить посадил..я надышалась краски, голова разболелась вот и пошла полежать и имела не осторожность заснуть...Короче хуже невестки им было не найти.........Мы ездили с друзьями отдыхать на дачу(пока прохладно было), а на обратной дороге пересеклись со свекрами...так они нашим друзьям сказали-мол след.раз приедете поможете то-то и то...короче уже полтора месяца друзья ищут отмазки не ехать туда с нами (хотя мы звали отдохнуть......))))Смех и грех(((Обидно что когда хочеться что то сделать - типа посадить дикий виноград что бы забор был зеленным - свекр - НЕТ...земля гулять тут не будет...или праздновали Новый год, а там елочки то нету - мы мол давайте маленькую посадим на след год...- а он нет и все- мол садите где хотите за забором а на участке не дам(((( причем все время им кажетсья что мы мало там времени проводим...в том году "отчитали" что мы в воскресенье хотели уехать в 3 часа дня а не в 6..ведь сколько еще можно успеть сделать...огогооооо((((Больная тема....при том что еще есть картошка на другом огороде(((((((И не куда от этой земл не деться....Просто плохо что это все в таких обьемах...нам нравиться проодить время на даче-но нравиться не в ущерб своим планам....А когда после рабочей недели мы едем туда и возвращаемся с нее в 7 вечера в воскресенье..очень сложно осознать что выходыне позади...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня на даче не поняли, когда мы не стали копать и начали строиться!!! Я сразу родственникам заявила, земля с огородом – не для меня. И все. Может и не довольны, но у меня все в траве и в строительстве! Меня и соседи не поняли сразу жалобы писать стали, но это их личные проблемы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, не повезло Вашим свекрам с невесткой! :)))))) ,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ОФФ Признавайтесь, кокетка, почему Вы притворялись, что не умеете грамотно писать? :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда быстро пишу, и не перечитываю написанное, у меня так получается, :-))))Но все же, с русским я не дружу, это не мой к сожалению «конек»
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я сказала, что огороды разводить не буду, и вопрос не обсуждается!!! Мой дедушка, не очень довольный, а мой папа и муж меня поддержали! Соседи копаясь в огороде, периодически говорят, что можно мне что-то и посадит. Но я категорически сказала – нет. Мне единственное цветочков хочется и лужайку , но это после окончания строительства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть выход - стойте на своей позиции .[+sign]Не падай духом где попало! :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня почти такая же история Когда меня мама и бабушка пытальсь приобщить к огородным делам я им сказала, что достаточно зарабатываю что бы купить им 3 мешка картошки на зиму. Так что если они хотят копаться в огороде "для души" то пожалуйста, только не надо там убиваться, так что бы потом нельзя было пошевелить руками и ногами. А я могу ездить с ними за компанию, помогу если сама захочу, а не потому что надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ми, слава Богу, дачу самі купили. Чоловік хоч і міський, теж починав спочатку розмови про свіжу зелень з грядки Але я зразу сказала, - хочеш - будь ласка, я не проти, але цим займатися будеш тільки ти (ну діти помагають, їм по приколу), а я в цьому участі брати не буду. Уже 3 роки так і є. От як раз зараз взяв відпустку і сидить тиждень на дачі, саджає, що йому там хочеться, розсади всякої повирощував. Я ж приїжджаю тільки з дітьми на вихідні і відпочиваємо в своє задоволення. І мені ЗОВІСМ не соромно. [+sign]Мама Уляна і двоє синочків Остап (04.06.2002) та Орест (12.01.2004)ICQ 426331109[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение