Бухгалтера и/или девочки имеющие корпоративное авто, вопрос?

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Бухгалтера и/или девочки имеющие корпоративное авто, вопрос? Вопрос вот какой: есть копоративный автомобиль, есть наближающийся декрет, на время декрета у нас обычно авто забирают и возвращают в момент выхода из декрета. Вопрос бухгалтерам, возможен какой либо вариант провести по бухгалтерии так ,чтобы машина осталась у меня, бензин конечно за свой счет, например в голову приходит вариант оформления со мной как с частным лицом договора аренда машины у компании, возможен ли такой вариант или может какие либо другие?Вопрос к тем у кого ест ькорпоративное авто и вы выходили в декрет, оставляли ли вам авто и как это оформлялось?Спасибо.[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такой вариант возможен договор аренды автомобиля у компании с прописанными кто платит за бензин, амортизацию, страховки. но насколько к вам лояльно отнощение руководства? не каждый руководитель пойдет на такое.смотря каке у вас отношения с руководством.еще есть вариант вообще без аренды авто, это наверное если вы будете работать практически сразу, но тогда надо будет заполнять путевые листы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно на время декрета назначить какой-то объем работы с использованием автомобиля на пару-тройку часов в день[+sign]Хочешь почувствовать себя звездой-сядь на елку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это понятно, что не каждый пойдет вариант с договором аренды наколько геморройный для бухгалтерии, не будет ли это считаться прибылью?Работать я планирую выходить через 3-4 мес. после родов, но 2 мес. до родов+ эти 3-4 мес. после родов я фактически остаюсь без машины, хнык-хнык, а путевые листы я и так каждый день заполняю...можно попоброднее второй вариант осветить, не совсем поняла ,спасибо[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это возможно только после родов когда больничный кончится ведь так? на больничном то я не могу официально работать...[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас все сдают автомобили, когда идут в декрет. - если это служебная, а не бенефит кар.[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та понятно, что все сдают, мне как раз интересуют случаи как бы не сдавать :))))объясните мне недалекой разницу между служебной и бенефит, с точки зрения бухгалтерии?[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или может кто-то подскажет где можно проконсультироваться по этому поводу, аудиторы или где? готова оплатить консультацию[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подниму .[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

служебная - та, что нужна тебе для работы. (скажем, торговые). бенефит - та, что ты получил, достигнув определенного уровня в компании (должности) - типа бонус к твоему пакету. Спросите, может у вас в финансах именно тот уровень, который предполагает такой тип машины.К сожалению, как сделать так, чтобы ее, эту машину, оставить на время декрета, не знаю. [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в принципе у меня менеджерская должность так что скорее бенефит, хотя мне по работе она косвенно тоже нужна ,все-таки оптовые склады в основном в труднодоступных районах, хм... но к сожалению у нас не делят так машины, забирают у всех, т.к. не знают как это провести по бухгалтерии, то есть не то чтобы они ильно у меня ее хотят забрать, просто не представляют как оформить ,чтобы оставить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, оказалось, что по последней процедуре у нас людям оставляют машины на время декрета (на 4 месяца). Я уже спросила в бухгалтерии, как они это оформляют - я напишу[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, буду вам очень благодарна можно на мыло, елси тут не хотите писать: [email protected][+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таня, оказалось все очень просто... у нас машины лизинговые... т..е., в принципе, по бух учету их никак не оформляют.. просто люди ездят, чеки за бензин потом прикладывают и сдают.. оказалось, за этим никто не следил даже все эти годы.. теперь, сказали, перепишут политику.. [+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за информацию конечно для меня ничего утешительного, т.к. у нас не лизинг...но за попытку помочь спасибо[+sign]Извиниться - лучший способ оставить за собой последнее слово.Пути Админа неисповедимы...Танюшка и Дениска (11.11.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах