Сборка кухни - и смех, и грех

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Сборка кухни - и смех, и грех (особенно в свете недавних тем про доставку-сборку мебели)Сразу скажу - отношения к здешним героям наша история не имеетЗаказали маме новую кухню. Оплатили кухню, отдельно доставку и разгрузку (это важно), отдельно сборку. Была длинная история - обещали поставить все и собрать за два дня. В результате через неделю была первая поставка, привезли примерно 80% от всех материалов, и весь следующий месяц мама жила без кухни, т.к. собрать было невозможно. Плиту новую подключили до того (хорошо, что не запланировали встроенную!) Мама мыла овощи и посуду в ванной, и т.п. К нам переехать отказывалась, так как звонила в магазин каждые два дня, ей все время говорили от "завтра с 15 до 18 ждите машину" до "выезжаем, напомните Ваш этаж и код на подъезде", конечно не приезжали, поясняли, что в дороге машина поломалась, попала в дтп, водитель заблудился по дороге, грузчик упал и ушибся на предыдущем заказе и больше не мог работать в тот день, сейчас нет связи со складом , ваши ручки,дощечки и карнизы к вам едут, не уходите из дома, и т.д. и т.п., и так месяц (плюс неделю до первой поставки). В конце концов в магазин пошел муж, поговорил с ними весомо, настоял немедленно предоставить все недостающие детали, и поскольку мы уже поняли, что доставлять они их не будут, сами нашли сами транспорт, приехали и забрали все сами и отвезли маме. У мамы уже все в порядке, кухню собрали.Но с первой поставкой, как теперь выяснилось, привезли несколько чужих кухонных дверок. Мама уже звонила в магазин дважды - "заберите". Оттуда, конечно - да, да, уже выезжаем и т.д., см часть 1. Дверцы так и стоят у мамы.Конечно, ей охота их выкнуть к черту. Но они новенькие, красивые, не царапанные, от дорогой (ну по меркам того магазина) кухни. И мама же представляет как кто-то так же сидит и ждет уже два месяца своих дверок :(В общем, надо, наверное, искать транспорт, ехать к маме, брать дверки и отвозить их в магазин (на другой конец города). Но зло же берет, елки-палки! Мужа жалко опять же... И потом магазин этот..! Муж уже сказал, когда речь зашла - а витрины им там в магазине помыть не надо? Или лампочки поменять? Потолки побелить. А чего, мы же есть, всегда готовы!Пожаловаться просто вам :(((Может еще у кого какие идеи, кроме "выкинуть" и "отвезти в магазин самим"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы позвонила в магазин и предпредила, что выброшу, если в течение 2 дней не заберут. Вы не обязаны хранить в своей квартире чужие ТМЦ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Представляете, если они за почти два месяца с момента доставки не забрали...Так оно им надо...Не приедут и не заберут, это уже понятно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в свете предыдущих и Вашей тем,пожалуйста, героя в студию - чтобы не нарваться!!! думаю всем будЕ интересно .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

легко - магазин Оскар возле цирка. Рекомендацию нашла тут на форуме, но ни в коем случае ни к кому из форумчан претензий не имею - я попросила, мне посоветовали. Выбор и окончательное решение были наши. Видимо кому-то повезло, а нам нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну у вас и терпение!!!!! два месяца... да я б через 3 дня уже кипятком писала....конечно, выкиньте эти дверки! вы что, верите, что они когда-то найдут своих хозяев?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и что вы сделаете? сами были в такой ситуации, ребенку был 1 мес. Муж несколько раз брал на работе за свой счет, потому что "машина уже едет". Потом меняли весь фасад, потом нам неправильно столешницу обрезали, потом тумбу меняли... И когда они получили всю сумму оплаты (по договору было за 1 день до доставки)), они стали прям неуловымыми и незаметными.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не знаю, я нервная :) я бы после второго неприезда вернула кухню и забрала деньги... я не к тому, что вы что-то не так сделали, я к тому, что у вас уж очень порядочная семья (в хорошем смысле). мне кажется, можно спокойно эти фасады выкинуть, ну или там на дачу пристроить - вы не обязаны отвечать за чужое имущество. потеряли - сделают новые.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

магазин Оксар - один из худших в киеве, на мой взгляд. имели тоже с ними неприятный опыт, страшные хамы. Я себе сказала - никогда и ничего у них больше не куплю[+sign]It`s MY life! You can observe but can not judge.Мама и Даниэль-командир . 3.01.2005[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, и еще пару месяцев жить без кухни и мыть посуду в ванной? Пока найдешь другую, пока изготовят... а сторая то уже тю тю на дачу)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так и сделала-выбросила,одно было предупреждение с моей стороны, это их проблемы.. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в Оскар обычно хожу, чтобы мне бесплатно нарисовали кухню, а потом заказываю в другом месте :))) .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже был плохой опыт с Оскаром, но может сама виновата Заказала спальню, она конечно же в разобранном виде была. Но т.к. мы переселялись, то заказала без сборки. Крепления все якобы были в ящиках вместе с досточками всеми. Когда же мы начали собирать спальню, то оказалось, что нет никаких деталей к кровати! :( Ругались с ними долго, ничего не могли сделать. Говорят: "Вы накладную подписали? Все, свободны."[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение