так, в голову взбрело ( о ценах на товары и услуги)

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

так, в голову взбрело ( о ценах на товары и услуги) сегодня случайно в стомат.клинике услышала разговор хозяина с администатором приблизительно такого содержания "Надо поднять цены на 15-20%, чтоб сократить поток пациентов. Многие жалуются - записаться можно на прием аж через месяц-полтора, а многие манипуляции не могут быть отложены на такой долгий срок"Почти тоже самое мне сказал знакомый гинеколог - прием пациентов расписан так плотно, что не может кажому уделить больше 15-20 минут. Попросила директора клиники поднят стоимость приема и процедур в надежде, что высокая цена отпугнет многих.Я сначала неприятно удивилась такой политике, а потом посмотрела на себя и улыбнулась - я ведь тоже самое проделываю на своей работе - выставляю высокие цены на услуги и работаю только с крупными и щедрыми клиентами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну і? що ви хочете обговорити?[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Работать лень вот и повышают цены! Добьются только того, что пораспугивают всех клиентов!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аа, просто так)))) просто подумалось, что цены повышают не только потому, что расходы увеличились, а просто так, от переизбытка спроса. А мы потом причитаем "инфляция. все подорожало")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну почему же лень? просто некогда, в сутках ж всего 24 часа, а может расширить бизнес (создать новы рабочие места, купить оборудование офис) нет возможности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

самое главное, что не нарушается принцип "не навреди" меньше пациентов - меньше вреда:)[+sign]УЖАСНЫЙ СЧАСВЗОРВУСВы всё ещё мечтаете?Тогда я иду к вам![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еее, це ринком називається, знаєте? () .[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, чего ж не знаю? только все вокруг пестрит скидками, накопительными карточками, ценами в стиле 99.99 и т.двот и каша в голове
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

улыбаюсь ... к счастью не все так поступают.А вот поднимать цены просто так чтобы работать с жирними заказчиками .. мне кажется смешно.Сейчас все такие умные. У нас есть один очень крупный заказчик - и в одном из секторов его деятельности - мы его обслуживаем. Но они очень хорошо знают что почем. На любой заказ они предварительно прозванивают несколько фирм - а потом сообщают не более этой суммы .. и тогда мы работаем дальше. Заказы периодические, клиент - вменяемый. Смысл накрутить ему цену. Он просто уйдет.Так что такая лабуда - накрутить поболее - проходит только где клиент совсем "лох" оторван от цен и жизни, или где есть некая очень заинтересованная в откатах или еще чем персона, которая умеет прикрыть финансовую сторону деятельности своей конторы.Да и если честно - хороший заказчик - это тот который умеет считать деньги - и не разбрасываться ими. А щедрость чаще всего бывает либо от чужих денег, либо она просто выражается в том что клиент может отблагодарить подрядчика чем-то, но не денежными бумажками.А насчет стоматологии -- то умный владелец такого центра - просто увеличил бы свой штат на еще одного или более стоматолога :))[+sign] А небесный калькулятор ни на миг, не собьется и мгновенья, как вино... О.Митяев ICQ: 356203624[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а куда посадить еще одного стоматолога? и аппаратура для него сколько будет стоить?Помещение может быть ограничено четырмя стенами:)[+sign]Больного исцеляет Господь, а гонорар за это получает врач.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Накруткой цен, они просто спугнут большинство клиентов. А потом будут жаловаться, что нет работы, нету денег и.т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто видимо, нормальной конкуренции еще нет+ была бы -цены бы быстро сбились:-)Помню, в 94ом году пошла на работу в крупную компьютерную компанию. Была она на тот момент эксклюзивным дистрибьютером ведущих западных марок -IBM, HP, Compaq. Прибыли были бешеные -по 100-200% на огромных заказах. Все сделают заказ -а потом курят бамбук,пьют Хенесси и икру черную лопают:-) А потом появилось много конкурентов, которые тоже вытребовали себе дистрибьютерство...И пришлось уже бегать и пахать -на прибылях сначала 30-40%, а потом и 15-20% :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот для этого и нужно поднять цену чтобы расширить штат и купить дополнительное оборудование:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну я своего стоматолога ни накого не променяю, так что поднимай цены не поднимай все все равно ходить буду :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение