Что лучше стационарный комп или ноутбук? длинно

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что лучше стационарный комп или ноутбук? длинно Что лучше дома - комп стационарный или ноутбук? длинно.. как ни спасай его от детей - все равно что-то норовят нажать, включить, ткнуть. Осенью купили компьютерный стол под свой стационарный компьютер, с нишей для системного блока. И докупили монитор плоский.Все было более менее, старшего отгоняли, и ок. А теперь пошла младшая - и туда же. То карандаш всунет в ответстие для дисков, то клавиатуру или мышь со стола тащит, в общем глаз да глаз нужен.Теперь глючит системник, требуется дорогое обновление. У мужа на работе есть возможность взять системник или ноутбук. Он, зная как давно я хочу ноут, говорит выбирай. Но я им никогда не пользовалась в домашних целях, только презентации показывала на работе да и все. И нравится то, что его компактно можно спрятать если что.А дома у нас комп в основном для меня - т.е. для слушанья музыки, просмотра ТВ, скачивания фильмов/мультов и для инета, форумов. К нему есть старые колонки, им лет 6-7? и принтер/сканер/копир - которым весь декрет не пользовались.Что лучше? Муж изначально против ноута -у него для работы ноут, в офисе комп и у родителей комп. Говорит, что от работы на ноуте - глаза в кучке и что если что - то капнет на клаву или упадет на ноут - то ремонт дорогой. Что для дома лучше обновленный системник и новые колонки, а я не знаю. Посоветуйте, кто разбирается пжлст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети - они убьют все. По себе помню. Посему лучше то, что дешевле. (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу подробно У меня есть комп, стоит у ребенка в комнате, у нас просто негде разместить. Года в 2 ребенок постоянно включал комп, нажимал на выезжалку дисков, виснул на ней, раз 5 чинили. (Возили моему папе, 3 секунды дела). Есть ноутбук, хороший, ребенок, совсем недавно ткнул пальчиком в монитор, и он внутри разбился, кристаллы паутинкой пошли - и это уже стоило 300 уе. Со всего я сделала выводы. Если бук, то нигде не бросать, ставить повыше, когда включен, ну и мне было просто удобно, так как я могла носить бук по квартире, если ребенок спит - работаю в другой комнате. Но компьютер дешевле чинить, хотя его и не спрячешь =) В общем я за ноутбук, главное водичкучаек не пить за компом, то-есть беречь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас деть к компу приучен с детства думаю даже личный ноутбук ребенку сделать у нас ноутбуки, пальчиком если и тыкает в монитор, то не сильнону закрывала крышку ноутбука и топталась (12,5 кг), ниче, все нормально, ноутбук асер за 600 уе, не жалко.иногда пытается принести мне его, но зовет, потому что тяжело становитсяпомогает фраза: если будешь бить по клавиатуре/ носиьт ноутбук итд, мультик больше не покажет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Малыш из ноутбука все кнопки повыковыривал Оставили родители без присмотра да ещё и открытый, во сколько обошёлся ремонт не знаю.А вообще считаю, что надо детям объяснять, воспитывать, они должны знать слово "нельзя", причём в любом возрасте (грудничков считать не будем).Моей старшей 3 года вот было и она ни разу в компе ничего не сломала, хотя дети разные бывают.Из личного опыта, ноутбук лучше. Его легче и эффективнее прятать от дитя, можно перенести в любое место (мы на дачу возим), если есть переносной Интернет, то также можно и за годод уехать, короче + много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня - ноут. .[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я своего ребенка научила с 1,5 лет пользоваться любой аппаратурой,и у нас проблем никогда никаких не было.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня дочка "убила" ноут Стационарный понадежнее будет.[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лцчше ноут. мои на той неделе мой приговорили. но компом не могу пользоваться - неудобно-жуть --[+sign]Вижу цель, не вижу препятствий![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если цели те, что Вы описали, то ноут. Десктоп я бы вообще брала только в случае. если кто-то увлекается графикой или игрушками.. у нас со второй половиной по ноуту (и дома, и на работе) у старшего - системник и здоровый монитор, но он там с графикой и игрушками возится..кроме того у него тяга к апгрейду постоянному, что в ноутбуке сильно не раелизуешь:)У родителей комп стоит, маме сейчас ноутбук мой переходит, поскольку им 1-го на двоих с папой уже мало:)))П.С. если глаза в кучке будут (у меня не в кучке пока, хотя последние 4 года исключительно ноутами пользуюсь), то можно вывести изображение на монитор. По поводу капнет-разольется Ваш муж прав, но если Вы не имеет привычки есть-пить в кровати с ноутом на коленях, то риск минимален. [+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94) и маленькая принцесса Софья (25/08/03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас то же выбор был что удобней, лутше, экономичней (в пространстве дома) то же есть и спец стол, и колонки, и принтрер ........выбор наш пал на ноут!оч довольны и в плане работы и перемещения по дому, все компактно-мин пространства!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Згоден з Вашим чоловіком. Ноут:+мобільність+відсутність дротів+малі розміри-ремонт недешевий-апгрейд недешевий-я вважаю, що для комп’ютера повинно бути спеціальне робоче місце. Працювати на комп’ютері у ліжку, на кухні, в туалеті і т.і. не є правильним. Ноут у цьому плані провокує роботу будь-де.-менш надійний. Небагато DVD-RW залишаються робочими після року роботи в ноуті).І ще... не мінус, і не плюс... особливість. Чим більше діагональ ноут, тим менше його мобільність. А ноут з малим екраном більше мобільний, але дивитися фільми не так приємно як на великому екрані.P.S. Пишу з ноута.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для дома только ноут. меня раздражает офисное место в доме. ноут можно и на журнальный столик броситьи на кухонный примостить. у меня и принтер к ноуту имеется, маленький, как раз что-то срочное распечатать вполне хватает. а ребенка просто нужно наказывать за попытки трогать вещи родителей. наш с детства приучен, что это папина игрушка... можно подойти и посмотреть...потрогать только с папой или мамой. аналогия с электрическими розетками...мы ж их из дома не уберем, просто с пеленок объясняли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше думала, что лучше комп) но за год юзанья ноута - теперь тока ноут ы и выбрала) вот лежу сейчас на диване и пишу) а муж сидит за компом за столом)) [+sign]Мама Марина, папа Эдуард и маська-Никуська)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение