запрет на Однокласники в ФСБ

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

запрет на Однокласники в ФСБ Управлением ФСБ России официально запрещен сайт odnoklassniki.ru.Эта новость – новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте odnoklassniki.ru.Получив доказательства данного факта, наша редакция планировала написание этой статьи в стиле фельетона на тему очередной шпиономании. Но перед этим провела консультацию с нашими сотрудниками – ветеранами спецслужб. Их вердикт оказался менее комичным.Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество – десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро.Увы, даже мы вынуждены констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.Тем не менее, структура сайта устроена так, что даже без почтовых адресов даже посторонний человек сможет вычислить ваше местонахождение. Поэтому уж точно не светитесь, если кого-то сильно не желаете встретить на улице.© http://www.qpwm.ru/183-shpiony-odnoklassniki.ru.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец-то!!! .....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это ж в России. :-)) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас по телику тоже про них было прграмма, как банк вычеслил своего злосного неплательщика под видом старых знакомых.... информация - страшная штука.... -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка" верится с трудом. Ну это же смешно- на кой черт Германии это надо?И почему именно Германии, надо вербовать здесь своих шпионов, а не Америке, скажем... Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это развод? :) а почему только одноклассники? Вконтакте и прочие сайты тоже запретят? :)[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ощущение, что это первоапрельская инфа:)))) Захотят - выяснят и без одноклассников, выпасут и узнают не тока почту, ай пи адрес и мобильный да треп с бывшими, а еще о чем жертва в постели с женой по ночам шепчется:)Очередная заметка-пеар одноклассникфф:))))[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

информаця совсем не первоапрельская т.е. не знаю как насчет официального запрета, но очень близкий мне человек, когда узнал, что я там повисла, да еще и с нашей общей фотой - упал в обморокон работает в аналогиной структуре в Украине и высказал все тоже самое, что написано насчет сбора информации, только другими словами))))заставил снять хотя бы его фоткумоя осталась, но скрипит каждый день по этому поводуа первые его слова были, когда я подняла тему об одноклассниках впервые, било (на полном серьезе) - "интересно - это работа росскийских спецслужб или американов? круто придумано, и главное - как просто и все добровольно..."вот так, без шуток
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уверена,что доля правды в этом есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, ну кому есть чего бояться -пусть боятся:-) Я мнительностью не страдасю:-) Поэтому с удовольствием общаюсь с друзьями, и фотографии висят -мои, мужа, дочки...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как быть с иностранными аналогами? типа facebook ?тоже фсб промышляет?[+sign]Перебои жизненного соло лечатся испытанным плацебо: 28 капель корвалола и дождём сочащееся небо... Памяти незримая петарда россыпью колючих многоточий выстрелит в районе миокарда и отпустит на исходе ночи... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакой доли правда тут нет, мой знакомый работник вышеозначенной тсруктуры как сидел на дноклассниках так и сидит и вся семья его
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

действительно, а чего боятсья? кому есть что скрывать, те не регистрируются на сайтах подобных :) .[+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стишок про одноклассник ру и ФСБ Сын пришел ко мне, шельмец, И спросил с тоскою: "Одноклассники, отец - Что это такое? Это что за сайт такой, Где седые люди, На реал махнув рукой, Утопают в блуде? Где к изменам виден путь, Цель ясна, и средства, Где хотят себя вернуть В брежневское детство? Где нарушен их покой? Где проводят ночи? Это что ж за сайт такой - Объясни мне, отче?" Я привлек сынка к себе И сказал с тоскою: "База данных ФСБ - Вот что мы такое.В ФСБ про нас с тобой Все, что надо знают С ЦРУ они давно В сыщиков играют Кто к изменам ищет путь, Тот найдет и средство И совсем тут ни при чем Брежневское детство Если не было друзей В юности беспечной На других хоть поглазей Просто и сердечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно то, что я скажу - кто-то сочтет это глупым или суеверным, но реально этот сайт привлекает на человека негативную энергетику. Во-превых, фотографии, которые человек размещает на сайте - выбираются самые лучшие, чтобы выглядет перед всеми в лучшей форме. Соответственно, человек заходит к вам на страничку, видит ваше счастливое лицо, ваших красивых мужей (жен), деток - складывается впечатление, что у вас все в жизни ок. А у этого человека, может наоборот не устроенная личная жизнь, нет детей, что получается? человек, даже не хотя этого, завидует вам и соответственно осадок его настроения оказывается на вам. А таких "гостей" с каждым разом все больше. Зачем выставлять на показ свою жизнь для всех? Бывшая любовь вашего мужа (жены) тоже заходит и жалеет о когда-то разорванной связи и т.д. Короче, я проанализировала даже по себе, у меня действительно начались проблемы в семье, когда я выложила наши семейные фото. Эту связь мне рассказала девушка, которая увлекается всякими белыми и темными штучками. Если какая-то соперница хочет увести мужа вашего, ей для той же бабки, достаточно зайти на сайт и скачать вашу фотку. Это предрассудки.... Но попробуйте проанализируйте все это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни один меняемый сотрудник ФСБ и др. аналог.структур никогда! не напишет свое место работы и не будет сливать свою служебную инфу. А с одноклассниками интересно пообщаться даже сотрудникам ФСБ, они ведь тоже люди.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни один здравомыслящий человек выкладывать фото детей и мужа а уж тем более своей машины и дома там не будет, а дураки и в других местах попаляться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие выкладывают - это факт и мужа, и детей и даже на фоне дома своего фотографии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете,может быть, все мои одноклассники и однокурсники дураки:-) но у всех вывешены фотографии с женами и детьми:-)И ничего ужасного в этом не вижу...Машины -дома -это другое, это действительно глупо:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я писала, что они дураки, они просто нездравомяслящие люди :))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я вас прошу, бачила я таких засекречених - у мене кілька однокурсників працює в сбу. Вони про це нікому ніколи не говорять, ага - всі і так знають :)))[+sign]\\\"Too much work can harden heart\\\" (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, да! :-) О том, что мой МЧ работает в СБУ я узнала от своей подруги, сестра которой живет с ним в одном доме. Во как! :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне недавно сказали другое У меня была вывешены фотки моей малой, где она смотрит широко отрытыми глазами прямо в объектив.Мне посоветовал один знакомый убрать эту фотку. Чисто с суеверной точки зрения. Сказал, что не все люди, которые шастают по моей анкете, делают это с благими намерениями. И что именно такие фото используют во всяких там мистических делах и т.п.Я не суеверная, но убрала все фото ребенка, где она смотрит в объектив.Отакэ...Ликарчанкам верю :) А Одноклассникам нет.[+sign]Жизненные тупики удручают, но лабиринт в целом оставляет благоприятное впечатление. Дорогу осилит идущий.Korshulja и Машенька КОРШенька (13.07.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после того что ФСБ учудило в прошлом году однооклассники отдыхают в честь ХХлетия спецслужбы напечатали альбом с фотографиями и ФИО всех ключевых сотрудников и руководства абсолютно всех отделов!сейчас по видимому просто перестраховываются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах