Крыша едет не спеша тихо шифером шурша!

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Крыша едет не спеша тихо шифером шурша! Посоветуйте тренинг личносного роста, или психолога[email protected]Что-то худо мне не на шутку....спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что случилось? может, форум посоветует? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мир семьи Психолог Ирина Выгонская
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно поконкретней? хотелось бы индивидуально подойти к вашей просьбе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пишу. Работала я раньше в весьма перспективнной фирмеузнала что беременна-уволилась, не дожидаясь декрета(настоятельная просьба доктора)2 года сидела с сыном в декрете, 2 года кормила грудьюрешили отдать малыша в садик-связь разорвалась с малышомон меня вообще не во что не ставит...его истерики не послушание-только мнемамае, мужу воспитаьтелям, улыбкихотела устроитья на старую работу-там власть переменилась, из старых никого не осталась...искала другую-не берут по специальности(я всего лишь младший специалист)учиться дальше? на это нужны деньги, на бюджет не берут..муж зарабатывает 500у.е. и врятли потянет учёбуи вот дуратская дипресия больше года.месяц назад случился нервный срыв...я начала всё выкидывать из дома..(то тому что места мало) обрезала волосы...и вообще состояние было дуатьское-то ревела и билась в истерике, то смеялась....сейчас могу целый день не вставать с постели-смотреть в потолок,могу весь день сидеть на однокласниках,абсолютно не верю в себя, в свои силы, мечтаю уехать из этой страны...было немеренно начинаний, но все обрывались...спасибо всем кто дочитал до конца..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милая......ну что ж вы так к себе я незнаю что вам подсказать, я не психолог....но не стоит так к себе относиться...вы посмотрите на себя, вы же МАМА -а значит пример своему малышу..вы уже в этой жизни - ЛЮБИМАЯ и ЛЮБЯЩАЯ жена и вы мама - а это уже целая жизнь (для кого-то) работа - да найдете вы ее, не расстраивайтесь вы так!!! То что вы младший специлаист (к сожалению не поняла в какой области) не мешает вам работать дальше....у нас девченки касирами работают..да не сильно крутые деньги - но работают (я так понимаю у них з/п около 400у.е.)Я Вас прошу - не можете пойти на работу - займитесь плотно восспитанием сына....Простите если не поняла вас...Вы хотите - мою жизнь (работу, "свободу" от домашних дел)А я хочу - ребенка...и готова все бросить - как когда-то вы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оо...как все знакомо, бывают и у меня такие периоды и страдаю от нереализованности и комплекса неполноценности, что в свое время бросила институт, что не знаю, кто я в социальном смысле и чем мне заниматься. И что с дочерью контакт теряется. Сама еще не нашла ответы на свои вопросы, так что могу успокоить только тем, что вы не одна такая с истериками и непониманиями себя. знаю только по себе что тренинги, психологи - они только задают направление, дают ресурс на осуществление изменений, а работать над собой и что-то менять все равно вам, мне...вобщем самостоятельно. Тренинги еще хороши тем, что часто там можно встретить единомышленников, контакт с которыми тоже дает хорошую поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю в таком состоянии вам на тренингах личностного роста делать нечего, лучше психотерапевт...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не раскисать связь с ребенком обрвалась? восстановить! как? очень просто. Не грузится своим состоянием, а посвятить ребенку выходные хотя бы. Берешь начинаешь че-то делать-строить-лепить, ребенок сам к тебе подтягивается, потом на ручки и читать книжки, потом цематься и все ок.что значит никуда не берут на работу? а зачем же всем рассказывать про то, что в декрете сидели два года? никому это неинтересно. А то, что в трудовой записи нет, так в трудовую тоже никто не смотрит на собеседованиях. А если и спросят, говоришь, да, уволилась, работала по труд. договору, так мне было удобней, график типа свободный. Про свою беременность и декрет ни слова, никому это неинтересно на самом деле. Походи на собеседования, выбери себе хорошую работу. Именно сама ты выбирай, какая компания тебе подходит, а не они тебя будут выбирать.ну и последнее.. как с мужем вообще? секс есть? разговариваете о чем-то кроме "хлеба купи"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заниматься самоедством опасно для жизни! Хороший тренинг дорого стоит, самой выплыть из такого состояния сложновато. Я Вам советую почитать определенную литературу: Луиза Хэй, Рене Эгли, Норбеков... Все это есть на Петровке.Эту проблему нужно решать изнутри, а потом уже и внешние факторы подтянутся.Все будет хорошо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет, но Луизу Хей я уже всю Перечитала...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

как я понимаю Вас! У меня было так же. Это больно и страшно, особенно, если раньше не сталкивался с этим да и вообще если был уверен, что с тобой это никогда не случится... У меня наложилось тоже самое - смена профессии - не могла найти работу, с ребенком в школе были большие проблемы, не могла найти ключик к решению этих самых проблем, безденежье, чувство собственной несостоятельности... Я сначала даже не поняла, что со мной, у меня к тому же начались проблемы и физиологические, но когда посмотрела программу про депрессию - меня как током ударило - вот что это такое со мной творится... И я полезла в интернет...Причина вся только в голове, это вы правильно понимаете. Знаете, я не хотела идти к специалистам, хотела выбраться сама. У меня получилось, но с трудом. Я пыталась себя заставить и спортом заниматься, и гулять ходить - ничего не помогало...Апатия и ужасное состояние - в желудке такая наполненность, как будто лопнешь сейчас, даже когда не ешь целый день. Хотелось открыть дверцу балкона и шагнуть вниз...Но у меня чудесная семья, и я знаю, это несправедливо по отношению к ним, да и грех... Оставался только один выход - взять себя в руки. Мне очень помогло чтение книг. Я много читала всегда, но потом как-то времени из-за работы не было. А тут зашла на сайт библиотека Мошкова и зацепилась за новеллы Цвейга... Зацепило меня как-то...В общем, стала много-много читать, много времени в инете проводила, попутно искала работу. Очень много молилась, плохо было. Но постепенно я научилась управлять этим состоянием, выходить из него. Потом нашла работу, где смогла себя реализовать, меня уважали, ценили, быстро повысили в должности. Это, конечно, очень повысило мою самооценку. Но у меня долгое время был страх одиночества, я старалась не быть сама дольше часа. А окончательно я избавилась от этой напасти тогда, когда у меня родился второй ребенок... Боритесь, все в Ваших руках! Тренинги и правда, не помогут, если сами не можете, лучше хороший специалист, ИМХО. Извините, сумбурно немного, но как вспомнила...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что ж вы делали в таком случае? как спасались?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с мужем отношеня по разному складываються.. в основном жалеет меня, сам малого из садика после работы забирает..по выходным сдаёт ребёнка к свекрови...а меня куда-то гулять возит.то в парк, то в клуб, то в гости, 2 дня в неделю стабильно только для себя...даёт денег мол купи себе что-то....Дом весь на нём...относиться больше как к ребёнку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое чувство что я качусь не понятно куда... да, я бросила курить месяца 3 назад (до этого курила 12 лет), резко отказалась и всё...зато к алкоголю потянуло....ох как потянуло...втихоря пила абсент....тут наверное Луиза Хей помогла остановиться...такое чувство что я ростение... уже страшно что у мужа лопнет терпение....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушайте, а муж у Вас молодца! Обычно мужчины только усугубляют ситуацию. Может он Вас разбаловал заботой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот номер телефона тренинга 80674648445
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю, так же было... мне все это до боли знакомо, но в том-то все и дело - Вы должны понять, что выкарабкаетесь из всего этого только тогда, когда сами поймете, что именно Вы это должны сделать, за Вас это не сделает никто. Специалисты могут дать Вам направление, указать дорогу, но пройти этот путь Вы должны сами!!! Банально звучит, да и легко советы давать, но у меня тяжелый депрессняк длился тоже больше года, я понимала, что даже горячо любимый муж уже не вытащит меня из этого состояния, только я САМА. Это больно было осознавать, но я понимала, что все только в моих руках. Я тоже очень боялась, что муж устанет от меня и моих истерик, но у него хватило терпения и любви. Да и мне, наверное, очень помогла МОЯ любовь к моим родным.Первое - перестать себя жалеть! Не нужно думать, что жизнь прошла, не удалась, что все потеряно! Искать только позитив. Я даже банально брала листок бумаги, делила на две части, с одной стороны - писала все хорошее, что есть в моей жизни, с другой - плохое. И долго анализировала ))) Смешно, но в таком состоянии самокопания все средства хороши))) Вот увидите, хорошего в жизни больше, а плохое - поправимо! А алкоголь - не выход, Вы это и сами понимаете. Бросайте, оно Вам не надо, это только затягивает Вас в этот омут еще больше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, как все знакомо! Мне помог психолог. Но Блондинко права: он только задал направление, весь путь я прошла сама. И тут Вам никто не помощник - Вы должны взять ответственность за свою жизнь на себя, а что Вам в этом мешает - поможет понять психолог. Если нужен его контакт- пишите в почту, я вышлю. С дитем наладить отношения мне оооооч. помогла книга Юлии Гиппенрейтер "Общатся с ребенком. Как?" Я покупала на Петровке, но можно и скачать, например здесь: http://www.drevosvet.com/download.htmlИскренне желаю Вам удачи и силы! Не теряйте надежды, все можно поправить!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините, Писала "Блондинко", имела ввиду "было дело"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наисала в почту спасибо большое...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а что это за тренинг? Напишите пожалуйста,а то как-то не приятно звонить и спрашивать" а вы какие тренинги проводите?"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ответила Желаю удачи, терпения и скорейшего достижения внутренней гармонии!)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отписала инфу мне как раз сегодня приятельница прислала[+sign]<u>Маринчик и Вадимчик</u>, 11 февраля 2005г.http://ma-ma2005.narod.ru/vadim/2years.html[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки! спасибо огромное за поддержку, участие!почитала топик!подумала-подумала и решила выкарабкиваться сама...спасибо большое ещё раз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение