Новый папа в доме. Поделитесь опытом, плиз

7 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Новый папа в доме. Поделитесь опытом, плиз Сразу скажу, что интересует реальный опыт в этом вопросе, а не предположения и рассуждения.Ситуация такова, что год назад разошлись с мужем. дочке 8 лет, переживает ес-но, мечтает, что помиримся. С ним общается, встречается...короче все гуд. есть мужчина, которого она пол года знает (вместе проводим выходные и некоторые будни). теперь пришло время (на наш с ним взгляд) жить вместе. пыталась поговорить с дочкой на тему "А вот если я когда нибудь выйду замуж...". Ответ, естественно, что нам никто не нужен и вообще я уйду жить к папе или к бабушке...Теперь вопрос: как правильно внедрить чужого для нее человека в дом? как это было у вас? спасибо. очень нужна поддержка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама разошлась с папой,+ когда мне было 9 лет. Сразу ушла к отчиму (вмесите со мной). Было это больше 25 лет назад. Я считаю, что мама поступила правильно - что вышла замуж второй раз. у меня своя семья, муж -ребенок, если бы мама была одна, ей было бы совсем одиноко...Единственноя, как я считаю, она сделала неверно - она очень форсировала наши отношения с отчимом. Например, я ее звала вечером посидеть со мной,пока я засну - она присыла его:(( Помню, мне было очень неприятно, но я молчала .... Одно время я даже называла папой его, но в подросткоовм возрасте не смогла.Хотя в принципе, отношения у нас с ним неплохие - но если бы мама так сильно не давила на меня в детстве, думаю отношения были бы еще лучше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас, конечно, Вы понимаете, что все было правильно и моя , скорее всего, когда выростет - поймет. Но сейчас....не хочется, чтобы она замкнулась, отдалилась, страдала и тд. или это неизбежно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

МОи родители развелись, когда мне было 12. Через полгода у нее появился мужчина, который оооочень отличался от папы внешне, но по остальным меркам был просто супер! - материально обеспечен, очень трепетно относился к маме и внимательно ко мне. В том возрасте я понимала, что папа нас обидел, а новый дядечка - лучше (это мои рассуждения в том возрасте), поэтому маме с новым мужем будет хорошо. Многое не нравилось, особенно помню, когда он брал меня под локоток и лез с распросами всякими и пр.... (сейчас-то понимаю, что ему в предыдущей семье элементарно не хватало внимания и тепла) Мама это понимала и старалась меня от этого всячески ограждать. Со временем я к нему привыкла, по сей день замечательный отношения, я его очень люблю, хотя папой так и не смогла назвать... да это и не важно!В Вашей ситуации, мне кажется, ни в коем случае нельзя форсировать события, о новом образе жизни в семье как бы вскользь сказать несколько раз, чтобы морально подготовить дочку к этому. И все-таки у нее сейчас наверное еще не тот возраст, чтобы спрашивать совета. Моему младшему сегодня исполнилось 7 :), он почти близок возраст к возрасту Вашей дочки, и я стараюсь судить о Вашей ситуации с позиции моих отношений с малым... Наверное, одно из важных условий - это не менять образ жизни и модель общения с дочкой, чтобы не было резких изменений в ее жизни.... Нужно постараться все оставить как есть, с той лишь разницей, что кто-то остается у вас ночевать. Если Вы с ней обычно тепло беседуете за ужином или вместе смотрите вечерние мультики, читаете ей на ночь книги и пр.... - если ВСЕ ЭТО оствить без изменений, то наверняка перемены в Вашей личной жизни пройдут легче для дочки....Шо-то я разболталась :)))) МОжет, корявенько, но от души :)Счастья Вам и любви!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо Вам) с именинником Вас!!) моей тоже только 1 апреля 8 стукнуло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я была такой девочкой, которая возражала против отчима считаю, что вы, как взрослая, имеете право самостоятельно решать будет этот мужчина жить с вами или нет, ставить перед фактом: я решила!, а не спрашивать разрешения. Но при этом объяснить, что ничего от нее не требуете, ни искренности, ни любви к нему, ни душевной теплоты. Это будет адекватно возрасту и ситуации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Расскажу свою ситуацию... длинно... в сентябре прошлого года я развелась с мужем, прожили 12 лет, дочке было 6, сыну 9 лет. Дети преживали ужасно.... буквально сразу после развода я познакомилась с мужчиной. Роман был стремительным))))) Через напу недель мы познакомили детей (моих малых и его сына), типа случайно столкнулись)))) На выходные вместе ходили гулять, общались...Ну, малая сразу его приняла, а вот сын... вроде и рад был, что у меня появился любящий мужчина, и в то же время относился настороженно...Через месяц встречаний мы сняли квартиру и стали жить все вместе - все наши дети и мы. Мой малой второго мужа вроде и принял, но был как ежик - всегда готов иголки выставить... То улыбается, то как психанет из-за ерунды, как вызверится!!! Муж уже и так, и этак, и уже руки опускались... и тут все стало меняться... приходит муж с работы, малой первый выбегает, обнимает его)))) ну а малая вообще его обожает))) и муж тоже ведь переживал, когда малый рыкал на него, для него семья - это и я, и дети ! Сейчас, слава богу, вроде все наладилось, малый стал лучше себя вести даже в школе, старется учиться, старший брат (сын мужа) отлично учится и вообще золотой парень - есть пример!В общем, совет - -пытайтесь помочь новому папе и дочке найти общий язык - -это самое главное!!! конечно, любить чужого ребенка не каждый сможет, но пытайтесь!!! побольше времени проводите вместе, гуляйте, развлекайтесь, играйте в игры, где нужна команда! Мы вот на Мегазону ходили - бегали там с малыми, стреляли, в боулинг ходили, на шашлыки все вместе ездили -это очень сближает!Удачи вам, любви! у вас все получится![+sign]Акция! Вырежь три домика в деревне и гарантированно получи фирменную каску SS![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение