Национальная валюта

8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Национальная валюта или как я в маршрутке ехала. Захожу в маршрутку, даю сразу 1 грн мелочью. Водитель говорит, мелчь - мелочь - столько мелочи, понасобирали, где ты столько насобирала (было вроде 50, 4 по 10, 5 и 2 и 3 единички)., тут хоть есть все деньги. Там гривна, говолю я, а мне говорят пассажиры, что уже 1.50. Даю ещё 50 коп: 25, 10, 10, 5. Опять мелочь!, говорит водитель. Я промолчала, но стало смешно, буд то я могу 50 коп. гривнями дать. А назад я ехала в полупустом тролейбусе! Даю кондуктору 50 коп мелкими, а он говорит злостно где ты её собирала? Это разве деньги? Долар, евро - это деньги! Не хотите - не берите - вырвалось у меня. Он отдал мне мою мелочь, я талончик. В это время молоденькая девочка доказывала кондуктору, что это деньги, что нельзя так оскорблять нац. валюту, что и посадить могут....Он в ответ, что ему в конце дня мелочь не нужна(было часов 12 дня). Я держала свою мелочь, сказала кондуктору, что это всё же деньги, и я не хочу платить за проезд и слышать такое обращение ко мне и нац. валюте. Пишу просто так, извиняюсь за нудность.Знаете, хочется, что бы мы уважали нашу страну, наши деньги.[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все таки страну свою надо не за деньги уважать А за их покупательную способность:)))))Гривнами бумажными у дяденьки будет пачечка аккуратненькая, пресс такой, а мелочи с 20-30 пассажиров насобирается целый мешок....Чисто практический подход. Причем тут уважение к нац валюте?:))[+sign]...but really all he gave us from abovewas love and death and much more death than love.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дело точно не в национальной валюте, а в национальном хамстве и в национальной лени: им, видите ли, лень мелочь пересчитЫвать. мелочь - тоже деньги, не имеют права отказаться брать.[+sign]Жити хочу я, матусенько,Діток хочу і татусенька їмЩоб мій джмелик ту-туру-туруТільки мене, а не то його з’їм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага! И в культуре дело. Меня вчера подавец в хлебном минут 10 отчитывала, что я с пришла с 50-ти гривневой купюрой. И сдачи нет, и у них не разменный пункт, и я уже третий человек с такой купюрой, и ждать мне прийдется долго, и рваные двадцатки она мне тыкала, короче .... Так хотелось послать ее , но настроения у меня было классное, не портить же ради дуры!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У нее как раз разменный пункт. :-) Есть постановление, что торговые предприятия ОБЯЗАНЫ обеспечить свои кассы разменной монетой. Иначе могут оштрафовать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попросите водилу обратиться в Нацбанк с просьбой инициировать выпуск купюры номиналом 1,50 грн, шоб ему было удобнее.... А будет возмущаться, пригрозите в следующий раз ему все по одной копейке выдать.... За компанию из пяти человек....[+sign]Папаша Аркаша[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне как=то в пору моей студенческой бытности в кафешке универской сделали замечание что я дала много мелочи (ну там по 50 коп). Мне парни - продавцы сказали : "Вы б еще по 1 копейке нашли!" на что я отвелила :"Не вопрос!" и придя в группу стала собирать по 1 коп. у всех. Насобирала что-то около 2-х грн. и придя к ним обратно высыпала на прилавок со словом: дайте кофе! Парни засмеялись, покраснели-засмущались, пересчитывать не стали, сгребли все в кассу и дали кофе :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, какие громкие слова - "нация" бла-бла причем здесь нация?девченки, витамины в каждой аптеке))))))))отпускайте, отпускайте людям обиды, не носитесь с этим, как с цацкой.оно же вас и угнетает - водила высказался, ему стало легче.он мог сказать и про валюту, и про ваш внешний вид, и про погоду за окном - вам то что от этого?он сказал, и уехал, а вы все с этим живете...[+sign]Все, что не убивает, делает нас сильнее[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение