Уважаемые, помогите советом или делом.

21 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Уважаемые, помогите советом или делом. хочу закрыть ЧП . Работали на едином налоге, г.Киев. Как это делаеться? Проблематично ли?А еще лучше если кто-то может этим заняться. ПЛИЗ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

частное предприятие? мы закрываем уже год. Директору обещали "хорошие ребята" закрыть за 2 месяца, за услуги 2500 грн. попросили. Уже год как закрывают.Приготовьтесь к тому, что налоговая после проверки попробует навесить штраф около 10 тыс. грн. Сумма зависит от района. [+sign]Алёна и Настенька (23.04.05)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и эта х.... может происходить с ЧП(физ.лицо) на едином налоге с одним наемным работником(Печерский р-н)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и эта х.... может происходить с ЧП(физ.лицо) на едином налоге с одним наемным работником(Печерский р-н)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, а если уволить работника и перевестись на общий налог? Тогда платить налоги не нужно, пока прибыли нет, и нехай висит себе на вас?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Перейти можно только с третьего квартала,но при переходе надо заплатить !!!!грн,которые будут потом возвращены если не велась деятельность(точно не знаю,информацию не проверяла)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я узнавала тоже об этом. в итоге перешла на общую форму налогообложения. деятельность вести не буду, сдавать раз в три месяца декларации нулевые. пускай висит на мне. вроде, через 3 года должно аннулироваться... по крайней мере, так мне тут на форуме посоветовали...[+sign]Мораль сей басни два-три слова: коль ты Осел, Ослу - Ослово...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас парень закрытвает тот же, который регистировал фирму - зовут Виталий. Процесс действительно непростой и долгий, но думаЮ. он все сделает окей. У нас ситуация сложнее, тат как фирма - плательщик НДС и субъект ВЕД. В среднем такая услуга стоит 200-300 у.е. Если интересно, пишите в мыло, дам координаты Виталия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, Таня, я ж пока все равно буду дома с ребенком, так что пускай себе числится СПД... А вот когда надумаюсь на работу выходить, наверное, буду как-то решать этот вопрос.[+sign]Мораль сей басни два-три слова: коль ты Осел, Ослу - Ослово...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100. самы верный способ, год ставать 0 отчеты, а потом закрыть. Налоговой и проверять нечего будет. Подсказала очень опытный бухгалтер - аудитор.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите мне пожалуйста координаты Виталия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при переходе на общую какие-то платежи надо делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ничего не аннулируется я тоже 3 года не закрывала ЧП и деятельности не вела. Так меня недавно вызвали в налоговую и спросили не хочу ли я закрыться. Закрываюсь вот. Сначала надо идти в держоайадминистрацию и закрываться там. Перед этим счет в банке закрыть. Затем с этими бумажками в налоговую. Проверка, обходной лист. Никто ничего не навешивал (это я о 10 000, о которых писалось выше). Мне осталось уничтожить печать и меня закроют в налоговой. Ну и останется только пенсионный. Закрывать раза в 3 дольше, чем открывать :)Налоговая на метро Тараса Шевченка.[+sign]Мама Дракоша и Лера (1.10.2001)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет. просто нужно написать заявление. я переходила с 1 апреля - заявление нужно было писать до 15 марта. завтра поеду сдам последний отчет за этот квартал, а дальше буду сдавать декларации.[+sign]Мораль сей басни два-три слова: коль ты Осел, Ослу - Ослово...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

??? я тут забыла продлить перед новым годом единый, так автоматом оказалась на общем на первый квартал. Ничего не платила :-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное, тут просто про "предпринимателя" говорили... меня "автоматом" закрыли Т.е. я просто была предпринимателем. Но не вела деятельности. Налоговая сама на меня в суд подала, в заяве написали, что претензий у них ко мне нет, но в связи с отсутствием деятельности просят меня закрыть. Закрыли.Я даже на тот суд не ходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может кому то можно продать ЧП не кидайте тапками.[+sign]D:Documents and SettingsHOMEРабочий столFOTO25.10.07IMG_0135.gpeg[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а смысл? ЧП регистрируется на фамилию и домашний адрес предпринимателя.Кому это надо....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не все так просто..... Я открывалась в 2001 г. Деятельности не было. Подала на закрытие в 2003 г. Пришел ответ из налоговой о том, что после проведения аудиторской проверки будет принято решение. ОК, я успокоилась. в ноябре 2007 г. приходит уведомление из налоговой с просьбой явиться для решения вопроса. Пришла. И выдают мне справку , датированную мартом 2006 г.!!! Которая естественно, является не действительной. Отдали старое свидетельство и сказали, что теперь надо заново менять свидетельство о регистрации на нового образца + еще раз менять в связи со сменой фамилии. Следующий шаг - в отдел регистрации. Подать заяву, заплатить, получить обходной и в перед! Фонд занятости, два фонда соцстраха - проблем не было, т.к. работников у меня не было. Налоговая закрывала меня четыре месяца. Это при том, что я звонила постоянно, приезжала. В конце концов сама взяла заяву и пошла к аудиторам. Опять подождала пару недель и выдали мне обходной, с посещением 10 (ДЕСЯТИ) кабинетов для подписи. Кабинеты по трем разным адресам. В т.ч. и в налоговую милицию. То, что у меня уже была выдана справка 2006 г. никого не волновало. Побегала, получила справку. Пенсионный: должны быть сданы все отчеты + ставит подпись еще инспектор по персонификации. Меня заставили ехать в налоговую поднимать мою заяву 2003 г. о закрытии, чтобы не вкатили штраф за неподачу отчетв в ПФ. Поехала, взяла. Надеюсь в понедельник забрать справку из пенсионного и идти сдавать документы в отдел регистрации. Что будет там - не знаю. будет видно. Эта вся эпопея при том, что у меня вообще не было никакой деятельности, длиться уже полгода. Если есть вопросы - спрашивайте. У меня Днепровский р-н.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас Юлия Владимировна зверствует... В налоговой даже есть план по штрафам ЧП. Открою вам тайну, у них даже есть такса для каждого. Мы просто сейчас проходим гос план - проверку. Там нам сказали "Ну, вы же понимаете, что просто так вы не уйдете, все равно вас вжарим". А при закрытии вам в любом случае нужно будет проходить проверку. Я бы на вашем месте сдавала до конца года 0 отчеты, но налог заплатить! А потом просто не подавать заявы на след год. Сдавать декларации физ лица. Через 3 года (срок позывной давности за кот выс будут проверять) подавать на закрытие. Закроетесь дешево и долго либо с ч.л. помощью бысто и за деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо всем , кто откликнулся. Эх буду думать....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение