а в какой валюте выгоднее брать кредит - в франках под 9 с чемто?

24 сообщения в этой теме

Опубликовано:

а в какой валюте выгоднее брать кредит - в франках под 9 с чемто? или в долларах под 12 с чем то?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

берите в франках :) потом будете бегать и искать, где ж эти франки купить :)) в франках выгодно брать, елси за границу ездите и там покупаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выгодно в той валюте, в которой получают з/п
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) во Франции уже давно евры:) Мож, конечно, какая-то другая страна сохранила валюту с таким названием, как реликт? [+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

франки купить не проблема - вы их будете в своем же банке, к примеру, по безналу покупать но! франк у нас привязан к Евро - я брала кредит в сентябре - франк был около 4,27. Сейчас я его покупаю за 5+. Вот и прикиньте насколько мой кредит подорожал относительно гривны и доллара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а при чем тут собссно Франция? франки Швейцарские и они там были, есть и будут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за уточнение -- я и вправду о швейцарских франках спрашивала :) (-) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну извините, тёмная я:) [+sign]Женщина... всегда знает, чего хочет, но никогда не знает, чего ей хочется.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Никуда не нужно бегать и что-то менять. Банк все процедуры делает сам.Мои родители брали у франках. У нас в банке есть знакомые, вот они о посоветовали так сделать. Выплачивают уже 2 год, никаких накладок пока не было. Мы даем в банк гривны, все остальное их забота.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с финансовой стороны эот выгодно? или разница в процентах по кредиту между франком и долларом потом с лихвой компенсируется (в негативном смысле) разницей в курсу покупки франка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Получается выгодно. Им так посчитали: если брать у франках, то они выплачивают 800 с чем-то грн. в месяц (кредит на 10 тыс. у.е.), если в долларах - то ок. 1100 грн. ежемесячно. Деталей я не знаю, мама контролирует этот вопрос, но в любом случае это получается выгодно.[+sign]Инга и Лизушка- хохотушка (27.07.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 , поэтому отказались от кредитов в иност. валюте. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На самом деле, в франках получается не на много дешевле. Это - все вранье и заманивание клиента, они там как-то хитро пересчитывают, объясняют, что Вы не так поняли, а на самом деле все иначе и получается, что кредит в 20 000 обходится всего на 100 уев дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, что в долларах США - дешевле всего, к то му же есть надежда, что ОН упадет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно считали у нас получалось первоначальный взнос 30%, и на курсе мы теряли около 600уе, а потом выгодно вроде как, но мы взяли в долларах))Там фишка в том, что есть курс реальный, но по нему вы не купите, тк их просто нет, а банковский ес-но намного неинтерестней.Гляньте МИБ, у них ставка 11,5 годовых но ануитет. Если заинтересует - напишите, расскажу как еще и скидку выбить;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Солнишка, куды писать? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С аннуитетом всегда большая переплата получается И нужно обязательно смотреть, что бы не было скрытых процентов, ежемесячных комиссий
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а если кредит выплачиваешь за 2 года,например, то разве с аннуитетом не меньше платишь? и как проверить скрытые проценты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, не меньше, аннуитет всегда получается дороже, можете сами по таблицам посчитать или попросите в банке, что бы Вам посчитали и так и этак. Скрытый процент виден в договоре : это, когда начисляют на остаточную сумму каждый месяц какой-то маленький %, например 0,002%, но на самом деле это получается довольно приличная сумма + к тем %%, к-е Вы платите как годовые. Многие банки декларируют низкий % (например Надра), а за счет этого скрытого % и наживаютя. Существует еще (опять-таки не у всех) ежемесячная комиссия, это какая-то фиксированная сумма, к-ю уплачиваешь, типа за пользование кредитом, она вообще не меняется до конца погашения кредита, совсем плохо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, руки не доходят залогиниться [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 но если класику вы не тянете, а хочется, но ануитет - выход. Да, дороже, но живете не в 56метрах, а в 110 8)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я предпочла - 56, зато выплачу за 2 года - и свобода...... встретит нас у входа..... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот почитайте, что говорят специалисты про кредит во франках http://www.ufs.kiev.ua/news/news.php?NewsID=111883[+sign]Ничто так не мешает роману, как чувство юмора у женщины или отсутствие его у мужчины. О.Уайльд[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень познавательно: -- спасибо за ссылку .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение